Hallo bunda bunda mau tanya nihh ?

Kalau di trimester 3 itu USG nya kira kira di usia berapa week yahh untuk memastikan lagi jk si dede nya bun ?? sekarang baru 24week 3 day kalau sesuai aplikasi

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas usg di 26W itu udah keliatan jelas sampe ke anusnya juga sampe si dokter bilang 100% dedenya cowo. padahal kata dokternya di usia 17W(pas aku pertama usg di klinik sebelumnya beda klinik) udah bisa diliat bun JK dedenya. bisa dicoba bun beberapa jam sebelum usg makan atau minum manis, kalo aku makan eskrim dulu wkwk. ngga tau bener apa enggak sih, tp works bngt di aku bener2 muka, JK, anus, telinga, dll keliatan semua.

Baca lagi
2mo ago

aku pas USG keliatan JK nya itu di usia kandungan 18 apa 19 gituh Bun, udah keliatan jenis nya ada monas gitu trus kata dokternya nanti di cek lagi pas udah bulan nya untuk memastikan JK gitu bu ๐Ÿ˜Š

aku kmrin usg 24 week dicoba buat liat jk nya bun.. tp ketutup sm pahanya.. pahanya gk dilebarin sm si utun. akhirnya balik lagi ntar pas 28 week. kalau tm 3 biasanya dimulai dari 28 week ntar pas di 32 week usg lg.. di 34-35 week usg lagi. terakhir di 37 week

2mo ago

oh ya aku tiap usg sambil nyemil yg manis bun sambil ngebatin "tunjukin semuanya kasih liat bu dokter mama ayah dan kakak" krn ini hamil ke 3 hehe

kalau mau liat JK kayanya tergantung posisi bayi deh bun, aku dari 16w udah keliatan, nah pas tiap bulan kontrol juga kebetulan posisinya pas keliatan, tapi harus disogok setiap mau USG beli yg manis dingin dulu ๐Ÿ˜‚

2mo ago

ohh gitu yahh bun, aku di usia 18 apa 19 gituh bun keliatan nya JK nya sekarang sudah 24 week 4 hari

Pas W28-W32 bisa bund. Tp kalo mau sekarang USG jg bisa asal baby nya posisi mendukung utk diliat JK nya lagi.

VIP Member

aku 26w bun. minggu lalu usg 4D dan kelihatan jelas monasnya. mungkin bunda usg 2D, jd agak kurang jelas ya?

2mo ago

Iyah kalau harga aku juga tau bun, waktu itu sekalian periksa juga trus USG, nanti suruh USG lgi untuk memastikan JK nya