Posisi Tidur

Kalau posisi tidur begini bayi umur 1 bulan'an boleh ga ya bun , soalnya suka miring ke kanan trus kepalanya saya takut kampeng nnti .

Posisi Tidur
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kelamaan atau setiap tidur miring kanan,,trus bunda takut kempeng,,dimiringin kekiri Bun,,trus belakangnya diganjel guling atau bantal.anak pertama saya dlu suka miring kiri,,smpe telinganya nempel Bun kyk tikus,,Alhamdulillah setelah posisi tidur sering diubah telinganya normal.

5y ago

Iya bunda, ini juga udah diganjel pake bantal

Bunda bunda maaf melancong dari pertanyaan nya, saya mau tanya, kan anak saya juga suka tidur miring kanan gitu, bentuknya jadi ga rata, supaya jadi rata lagi di gimanain yah? Anak saya udh 3bulan, saya takut udh gede bentuk nya tetep gitu, kan kasian kalo perempuan ๐Ÿ˜‚

5y ago

Cari aja di ig/ bukalapak/ tokopedia bantal Olus pasti ada bun

Gpp bund, sama bayi aku jg udh tdr kayak gt pas umur 1 bln. Kadang bayi suka cari posisi enaknya sendiri. Bayi ku umur segitu malah mintanya tengkurep haha, y gpp. Tp tetep aku awasi dan diganti posisi tdrnya berkala saja.

5y ago

Hehe kalau tengkurep blum bisa inimah, siap bun trimakasih masukannya .

Sma bun... Anak saya usia 2 bln lbh jg suka miring kanan... Saya akalin sekarang.. Klo pas lg miring ke kiri.. Kpala sama badannya yg blkg saya ganjel goling kecil... Biar g gampang noleh kanan trus...

Baby aq jg gitu bun awalnya miring kiri trus tapi skrng dia malah kekanan tapi kadang lurus sendiri kepalanya bun,keknya baby jg bisa nentuin kenyamannya sendiri deh bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Baby aq baru 34 hari bun,,,

5y ago

Gpp bun nanti ganti posisi sendiri jg lama2,seminggu lagi ato beberapa hari lagi๐Ÿ˜

Kl miring jgn pke bntl sama sekali. Kl pke bntl tiap sejam sekli hrs d bnrin kl g nnt peyang. Anak aku jg gt sempat peyang. Umur2 bln. Skrg tdr tnpa bntl jd lumayan bulat lg. Walau msh da sedkit

Bayi Saya dari unur 2 Minggu udah Miring ke kanan Bund ,,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ d kasih bantal dia gak nyenyak bobonya ,,d lepas bantal bobonya nyenyak ,,,๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi d selang seling sih ,,

VIP Member

Nanti posisinya ganti aja bun Anak saya lebih sering ke kanan dan peyang, jadi tiap saya bangun saya gantiin posisinya lebih ke kiri terus dan Alhamdulillah usia 6 bulan udah nggak

5y ago

Iya bun,,, Aku dulu gitu bun,, si baby maunya ke kanan terus, dan iya seringin jadinya ke kiri dan Alhamdulillah udah nggak,, Kelihatannya pas udh hadap kedepan

sering sering di rubah posisi kepalanya bund.. anakku dulu juga gitu, bobok miring kiri tanpa bantal .. harus telaten miringin kanan biar ga peyang

VIP Member

anakku waktu 1 bulan juga gitu bun, diganjel aja tetep bisa keluar jalur.. bahkan bisa sampe turun jauh bgt dr bantal.. akhirnya saya tengkurapin

Post reply image