33 Tanggapan

TapFluencer

Aku tinggal sama mertua... kaka ipar semua kumpul di situ tapi rumahnya di bikin kaya kontrakan gitu. Abisnya aku mau tinggal di kampung ga di bolehin sama mereka (keluarga suami) perbedaan pendapat pola asuh anak dll emg jadi hal yg wajar tpi sejauh ini masih aman terkendali. Anak pertama ku aja masih megang teguh ajaran aku sbg emaknya 😁 Semua tergantung kitanya bun. Ada waktu2 tertentu kita nurut mereka ada juga saat dimana kita harus tegas apalagi masalah anak. Jujur aja ya klo suami itu harus di ikutin untuk meminimalisir suatu konflik

lebih memilih tinggal sndri gak memilih tinggal bareng bersama ortu maupun mertua.. saya lebih memilih tinggal jauh juga sama ipar² maupun saudara.. untuk menjaga kebaikan bersama dan selalu harum namanya.. dan belajar mandiri aja, udah saatnya tidak tinggal bersama ortu maupun mertua dan dekat sama ipar² maupun saudara karena pasti ada aja pro-kontra nya, biar lbh aman dan selalu akur lbh baik tinggal berjauhan.. Krn dampaknya pasti ribut trs sama suami maupun istri..

iya bunda, Krn pst ada aja pro-kontra sama mertua, orang tua maupun ipar dan saudara.. lbh baik mandiri, keluarga harmonis, nyaman, tenang, dan gak ada omongan yg tdk ingin kita dengar.. apalagi saat hamil, bnr² dijaga mood dan pikirannya.. terkadang tinggal berjauhan saja msh ada omongan yang tdk mengenakkan aplg berdekatan/tinggal berbarengan.. itu yg sy dan suami jaga agar rumah tangga kami baik² aja dan dgn yang lainnya jg baik² aja.

ngontrak bun... rumah ortuku 2 lantai, 5+1 kamar dengan ukuran yg cukup besar, 3 anak kamarku di lantai 2,besar kamarnya dlu lumayan 20m² cukup untuk menampung aku dan suami, mana masih ada 2 kamar kosong tapi setelah menikah mening pisah bun.. pening... 🤣 sekarang alhamdulillah rumah sendri, meski kamar cuma 3x3m tapi adem

lebih baik tinggal bersama orang tua walau jauh dari suami. saya sedang ada di posisi ini saat ini. saya lebih pilih anak dibantu urus orang tua dibanding mertua karena cara saya mengurus anak lebih didukung orang tua, orang tua mau update info terbaru soal tumbuh kembang anak. mertua cuma komen dan komplain.

setujuu

Tinggal drmah ortu aja bund, gpp jauh dri suami klo suami cuek ga peduliin perasaan istrinya shrusnya suami yg mikir knyaman anak istrinya, makan hati tiap hri klo dirumah Mertua aplgi ada ipar"an ditambah nnti suami cuek.. Ngebayangin nya aja merinding aku bund heheheh

Yang sabar ya bun, saya juga males bgt sebenernya klo tinggal bareng mertua, bukannya ngga suka apa gimana, cuma kebiasaan dan cara mendidik anaknya itu beda banget. Anaknya pada suka males sama jorok, duh amit2 semoga anak ku ngga kaya gitu

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-97433)

gak milih keduanya... suami harus punya jiwa pemimpin...malu lah dah nikah masih ada rasa ingin hidup sm kluarga...ak jg pengen hidup dekat ortu tp sering dibilangin ama kluarga yg laen jngn egois gt

karna suami saya kerja (jalanin usaha keluarga) ,didekat rumah mertua saya..jarak tempat kerja ke rumah org tua saya 5 jam..jadi suami saya tetap tinggal dirumah ortunya

kalo demi kenyamanan bunda dan baby dirumah ortu tpi kalo ingin brng2 suami ya di mertua jdi tergantung bunda mwnya yg mana, kalo emng ngontrak blm memungkin kan

Pertanyaan Terkait