Baru merasakan mual di week 9

Kak disini ada yg baru merasakan mual di week 9 gak? Aku awal hamil kebo makan apa aja lahap sekarang rasanya mulut pahit terus mual tiba-tiba. Saran dong kak ngurangin rasa mual ๐Ÿฅฒ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, maaf mendengar kamu mengalami mual di minggu ke-9 kehamilan. Mual adalah gejala umum yang dialami oleh banyak ibu hamil. Berikut adalah beberapa tips yang bisa membantu mengurangi rasa mual selama kehamilan: 1. Makan dalam porsi kecil tapi sering. Hindari makanan yang terlalu berat atau berbau menyengat. 2. Hindari makanan yang membuatmu tidak nyaman atau memicu mual. 3. Konsumsi makanan ringan, seperti biskuit atau kerupuk, sebelum bangun tidur di pagi hari. 4. Coba minum teh jahe hangat, biasanya dapat membantu meredakan mual. 5. Tetap terhidrasi dengan cukup minum air putih. 6. Cobalah hindari aroma yang membuatmu mual, seperti parfum atau wewangian yang kuat. 7. Istirahat yang cukup dan hindari stres. Semoga tips di atas dapat membantu mengurangi rasa mual yang kamu rasakan. Tetaplah mengonsumsi makanan sehat dan berkonsultasi dengan dokter jika merasa perlu. Semoga kehamilanmu berjalan lancar dan sehat! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Aku juga baru mual di week 8-10 mom, sampe smpet kena hyperemesis (setiap makan/minum) pasti dimuntahin semuanya. Saran dr dokterku kemarin: 1. Jgn sampe telat makan 2. Makan porsi kecil tp sering, aku biasanya sedia biskuit atau buah melon buat aku camilin tiap lapar. Nasi tetep 3 kali sehari, tp aku gabisa makan banyak, cuma 3/4 suap aja 3. Makan yg bisa kamu makan, aku selama hamil ini picky bgt sm makanan. Jd yaa emg hrs dicoba satu2 mana yg bisa dan ga bisa dimakan. 4. Minum air es (gabisa bgt minum air putih gak dingin) 5. Minum obat mual, ini dikasih dokterku

Baca lagi

kalo mulut pahit biasanya masuk gejala asam lambung, jadi usahakan makan porsi sedikit tapi sering dan jangan langsung tidur setelah makan, lebih baik diberi jeda. kalo mual lebih baik dihindari saja yang menjadi penyebabnya diganti untuk alternatifnya. kecuali sudah parah sampai g masuk makan dan minuman harus konsul ke dokter obgyn, begitu juga dg kondisi asam lambungnya kalo parah biasanya nanti diresepkan obat yang aman oleh dokter.

Baca lagi

dinikmati aja bun krna itu memang ngruh hrmon, tapi ttap hrus makan walaupun sikit, makan buah apa yg kira" enak d mulut.. klo saya dlu makan pir, buah naga, jeruk, pokat, semangka.. kalo obat mual mntah bisa mnum vit b6, tapi trgantung juga mungkin klo mabuk parah ttap gak ngruh obatnya

aku pun lagi fase liat nasi takut banget kebayang lauk dirumah tuh rasanya langsung mual alternatif nya tetep makan nasi walau cuma 3 Sendok trus barengin sama makanan yg emang mau kita makan sama selingan nya ngemil aja sering tapi ya btw aku di 11week semangat ya bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

sama kak aku juga gtu,mulai mual muntah udah di u 6w,awal"gpp gk ngrasain apa"tapi sekalinya muntah parah sampai harus opnam karna air putih aja sampai gak bisa masuk,akhirnga diinfus,..tapi sekarang u 12 udah gak muntah,cuman mual kadang"semangat kak jangan lupa suplemennya,..

aku mulmun wkt 8w bun, klo pengalamanku minum obat mual atau makan buah yg ga bikin mual ga ngaruh huhu tetep aja mual kata dokter itu hormon. jd aku nikmati aja mulmun selama TM 1, Alhamdulillah masuk TM 2 makan udh enak normal lagii

1mo ago

sama bun sikat gigi aja mual๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… coba odolnya ganti yg ada mint nya bun, Alhamdulillah aku ga enek pake yg ada mint

Menurutku itu alamiah bund, berarti janin kita berkembang dengan baik. Selama itu masi batas wajar, Gausah di obati obat kimia. Mending saranku makan makanan yg sekiranya di pengeni bund. Itu biasanya mengurangi mual muntah

makan roti yang tidak banyak mentega contoh roti top bakery itu enak gak bikin eneg KLO gak bisa makan yang penting ada masuk roti. dan minum vitamin asam folat 1 hari sekali. dan minum susu hamil

Emang mulmun itu gk lngsung muncul buun biasanya muncul di bulan kedua atau diatas 8w Coba bun klo kontrol minta obat buat ngurangin mulmun nya. Dulu saya juga dikasih obat

1mo ago

Okedeh kak next periksa aku minta obat mual