124 Tanggapan

Kalau saya jg awalnya agak sungkan , tp suami slalu bilang kalau saya mau apa" tinggal bilang jangan GK bilang kalau saya ada 1 bln GK minta sesuatu pasti di tanyain terus apa lagi sekarang lagi hamil jadi di tanyain trus ,, jadinya bikin aku GK sungkan lgi

sama bun .memang sih uang semua dipegang aku tpi ntah knp pngn banget setiap sesuatu tu dibelikan suami hhee karna pas udh nikah 1taun walaupun uang semua dipegang aku tpi suami suka kasih barang2 buat aku. tpi sekrng2 udh ga ngasih lagi mau minta jga malu

VIP Member

Sama bund, tpi posisi sya masih kerja skrang.... Jdi klo mau apa2 sekiranya sya masih ada uang ya sya pkai uang sndri, walaupn suami gk pelit tpi saya sungkan banget, tpi klo pas kepepet gk ada duit dan butuh banget ya saya minta bund😁😁😁😁

Kalau saya ga sungkan bun, tapi kalau minta jg liat liat kondisi keuangan suami, meskipun lagi kerja saya selalu bilang apa yg mau d beli, apalagi skrg g kerja 500 perak ajh saya bilang hehe... Lebih nikmat d rumah sih full time ngurus rumah tangga

VIP Member

yah mungkin beda beda yaa aq sih sungkan bun, dr kecil biasa mandiri, cari uang sendiri skrg aja masih tetap kerja dan punya gaji sendiri. tp suami selalu kasi nafkah bun, jd sy ga perlu minta2. mungkin suami tau sifat sy yg ga permah minta minta

Kalo aku mah bilang langsung bun. Abis kalo diem diem bae dia ga inisiatif beliin alhasil akunya jd yg marah marah gajelas 😂😅 Alhamdulillah nya suami selalu beliin apa yg aku minta asal masih masuk akal dan ngga bikin seret kantong 😁

Hehe saya juga sungkan bun, padahal dulu pacaran sering minta ini itu, tp skrg alhamdulillah setelah menikah punya usaha sendiri jadi ga ngendaliin uang suami semua dan alhamdulillah malahan suami yang apa2 selalu minta ke sayaa hehehe

TapFluencer

Ngga bun aku sih., soalnya suami sll blg kalo mau bl apa blg aja. Tp kadang aku yg suka ngerem keinginan, bukan krn sungkan... Tp krn mau nabung 🤣 jd drpd buat beli baju gitu yaa, mending tabung we laah, gitu 🤣

VIP Member

Kalo aku kebetulan yg pegang semua uang , tapi ttep aja kalo mau beli sesuatu yg sipatnya "pribadi" pasti aku izin dulu , nah disini aku harus pintar2 cari kata2 alasan dan waktu yg tepat biar suami izinin 🤣

Sama bun, hehe. Pdhl suami mh sering banget nawarin, cuma mgkn krn inget pas lg gk ada uang, terus banyak yg lbh prioritas juga, inget buat belanja dedek, inget banyak undangan nikah, inget buat lahiran. Hihi

Pertanyaan Terkait