Super Mom...

Jujur saya adalah salah satu yang sempat mendapatkan badge supermom, saya baca semua komen bunda bunda atau postingan bunda mengenai supermom atau ranger merah.. Saya disini sebagai pihak netral gak berpihak ke supermom atau ke bunda bunda yang gak suka dengan adanya supermom, saya tau memang menjawab postingan lama, sebagian besar memang mengganggu postingan baru yang bisa tenggelam, tapi di sisi lain ada sebagian orang yang merasa berterima kasih atas tanggapan yang dijawab oleh supermom yang informatif dan menjawab pertanyaan mereka dengan baik, dan memang ada juga beberapa jawaban yang seadanya yang tidak menjawab pertanyaan, malah menggunakan mitos atau sekedar asal menjawab, ini diharapkan menjadi pembelajaran para supermom yang menjawab ini dan lebih diseleksi oleh pihak TAP.. Selain itu juga ada supermom yang menyinggung perasaan bunda bunda, saya harap ini menjadi pembelajaran semua bahwa lebih bijak lagi menggunakan media social, saya harap jangan salahkan nama supermom, karena gak semua seperti itu, jangan gara gara 1 2 orang, badge supermom jadi jelek, saya bukan membela diri, saya juga jauh sekali dari kesempurnaan, saya juga minta maaf kalau ada yang menyinggung kalian, tapi memang ada beberapa supermom yang menjawab berdasarkan literatur dan pengalaman sendiri.. Jujur sebenernya saya juga jarang sekali komen di grup wa supermom, jarang sekali muncul, bukannya saya gimana gimana, tapi saya lebih suka tidak menimbulkan masalah, saya juga gak suka kalau ngomongin orang, bukan saya munafik, tapi saya lebih suka menghindar dari yang seperti itu.. Jadi saya disini sangat berharap lebih baik hentikan hate comment, berikan saran yang lebih baik untuk TAP kedepannya dan mendoakan semoga TAP bisa mencari solusi yang terbaik kedepannya, dan tentunya dengan kata kata yang baik ya bunda bunda... Omongan atau perlakuan kita gak bisa menyenangkan hati semua orang, pasti ada pro dan kontra.. Semangat kita berusaha lebih baik lagi di media social yuk bun 😊 #bijakberkomentar #stopbullying #bicarasopan

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yth Ibu Anonim (Mantan) Supermom; Jadi kira-kira alasan akun saya kemarin ditangguhkan dengan alasan "Perbuatan Tidak Menyenangkan" itu maksudnya gimana ya Bu? Apakah saya harus selalu menyenangkan hati Admin dan tim SuperMom atau gimana? Padahal saya menyampaikan pendapat se-objektif mungkin dari berbagai perspektif dan dgn bahasa yang santun. Bukan menggunakan hate-speech dan menyebarkan hate-comment seperti fitnah yang beredar, krn saya salah satu member di grup WA yg di SS salah satu Mantan Supermom (entah Anda ataupun rekan Anda). Silahkan cek profil saya, scroll sampai ke bawah, dengan senang hati dan pikiran terbuka saya terima kritik dan masukan jika memang terbukti saya sering melakukan hate comment. Saya masih tidak habis pikir, aplikasi se-besar ini tapi bisa melakukan hal serta merekrut beberapa member yang bagi saya "Kurang Profesional". Oh iya satu lagi Bu, kenapa harus pakai anonim saat memposting ini? Apakah Anda merasa malu pernah menjadi bagian dari SuperMom berbadge merah? Atau Anda takut dihujat 'sok suci' krn menurut pengakuan Anda, Anda tidak suka ikut bergosip membicarakan orang lain dan menghindari hal tsb? Gimana bisa saya atau rekan-rekan saya, bahkan member TAP lain percaya dengan Anda, sementara Anda saja tidak cukup percaya diri dan gentle menunjukan siapa Anda yg justru malah bersembunyi di balik fitur anonim. Sungguh tindakan yg amat sangat disayangkan.

Baca lagi
3y ago

et dibanned rame" ntar kita mak 🀣

VIP Member

Hai, sepertinya saya tau siapa dirimu 😊 Saya sendiri pernah menegur 1 SuperMum (lupa namanya) karena dia komen di postingan lama. Tapi setelah dia jelaskan kalau itu merupakan tugas dan misi dari TAP, saya ga pernah tegur para SuperMum lagi. *Note : Meskipun saya pribadi merasa risih. Yang disayangkan itu : 1. Ada salah satu SuperMum bernama PUTRI EKA JAYANTI yang secara tidak langsung memfitnah saya dan teman2 saya dengan mengunggah ss WAG dimana ada nama saya di dalam WAG tersebut, dan dia komen "Kenapa yang hate comment selalu itu2 aja? Karena mereka punya WAG sendiri bu ibu". Disini saya menyimpulkan dia telah menggiring opini kepada publik. 2. Akhirnya saya japri ybs secara sopan. Saya tidak butuh maaf dari orang itu, saya hanya butuh BUKTI kalau saya selalu hate comment seperti yang dia bilang. Pada akhirnya dia tidak pernah memberikan bukti yang saya minta dan hanya meminta maaf secara pribadi. 3. Saya hanya memberikan komentar mengenai kelanjutan masalah ini SECARA SOPAN di postingan yang ada komentar dari admin TAP, akan tetapi tiba-tiba akun saya kena banned selama 35 jam dengan alasan "Perbuatan Tidak Menyenangkan". Disini terlihat bahwa admin TAP tersebut tidak netral dan subjektif. Itu aja sih yang saya sayangkan. Semoga kedepannya TAP bisa menyaring kandidat Super-apapun-itu dan memiliki sistem yang lebih baik dalam penanganan suatu masalah.

Baca lagi
3y ago

@Fee : Wani piro 🀭

kalo sy pribadi sih memaklumi bahwa tugas supermum itu me-0-kan pertanyaan2 yg belum terjawab, tp beberapa kali sy menemukan bahwa beberapa supermum menjawab pertanyaan lama yg "sudah pernah terjawab". sy tahu bahwa para supermum jg ibu2 biasa yg punya jiwa kepo & ghibah, tp harusnya jaim donk Bu, masa ibu2 supermum ikut ghibah di kolom komentar, kan kurang etis ya Bu. jujur aja sy adalah salah 1 dr list nama yg disebut oleh supermum PEJ bahwa sy SELALU memberikan HATE COMMENT, masalah ini sudah kami selesaikan secara jalur pribadi, yg bersangkutan bilang ke saya bahwa beliau sudah berhenti menggunakan aplikasi TAP, tp 2 jam kemudian sy menemukan beliau aktif lg di TAP dengan nama & PP yg berbeda dari sebelumnya, memperburuk citra supermum ga nih? untuk para supermum, walaupun anda semua jg ibu2 biasa seperti sy tp lebih berbijak lagi lah, jgn ikut ghibah di kolom komentar, perbanyak literasi, perkuat mental menghadapi komen2 user2 non supermum, & jadilah DEWASA, sy tahu beberapa supermum usianya masih sangat muda, anak baru 1 bahkan pengguna TAP belum lama (bisa dilihat dari poin TAPnya) tp bagi sy usia bukanlah patokan kedewasaan seseorang. so, sy harap para supermum lebih meningkatkan kualitas diri.

Baca lagi
3y ago

Ini akunku yg ke 3 makk,, gak masalahin poin sihh.. cuman yg penting tu tiap hari buka tap cuman buat liat perkembangan utun doang 🀣🀣

VIP Member

iya mak ngerti kan emak2 yg kmrin kena banned itu jga bahas supermum yg emank jawab nyeleneh. uda d jabarkan sama salah satu bunda kok . dan tb2 ada satu supermum up screenshoot group WA emak2 lain trus blang kalo mereka itu smua yg suka hate komen d status ..padahal ? kenyataanya gasemua anggota group suka speakup.loh d stiap prtanyaan . memany ada bbrp bunda anggota sana yg gaya komennya sdikit keras . d lihat dlu mereka komen gtu dmna mak ? dan kenapa hrus menyalahkan smua anggota ? gasemua loh gaya komennya keras . jatohnya apa ? FITNAH dong mak 😁😁 Fitnah kan gabaik juga klo d fitnah mau diem aja ? nerimo ? gak sesederhana itu mak jdilah kmrin ribut kan ? "salah satu" Supermum YBS kemana abis bkin kek gtu ? KABUR MAK minta maaf cuma ke bbrp.orang pdhal yg dia fitnah ada 19orang 😁😁 minsay aja smpe trun tangan loh . malah pada d banned orang2 yg kena fitnah tadi 😁 jadi ini jdi pembelajaran buat semuanya yaa jangan karena punya BADGE tertentu kita jadi ngerasa paling bener dan bebas ngelakuin apa aja termasuk FITNAH orang 😁 yukk introspeksi semuanya jangan sebagian pihak aja 😁 #SalamDamai πŸ€—

Baca lagi
3y ago

mak grace ciomm jaoh πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜…πŸ˜…

saya baru brp hari ad badge merah , tp malah ga nyaman setelah ada it , bru kmrn mau ajuin pengunduran diri ,udh ilang aja tu bedge nya jd Alhamdulillah sekali .. sejujurnya awalnya malah ga tau reward2 an , dan saya lebih nyaman di grup WA AIH , lebih banyak manfaat berbagi ilmunya , bahkan pernah beberapa kali undang psikolog anak saya hampir 3thn pakai aplikasi ini dan ga pernah bermasalah sm member2 yg lain mlah dpt temen banyak d sini, smp detik ini saya selalu belajar menghargai org lain, kalopun saya beda pendapat sebisa mungkin mengutarakan jg dgn baik jawabin pertanyaan jg selalu berusaha ga asal dr dlu smp skrng , dan saya selalu yakin semua it ga akan ada asap kalo ga ada api kan , kasarnya selagi kita ga pernah nyenggol org lain insyaallah ga akan d senggol jg ... dan saya ga mau urusin urusan org , urusin urusan BB anak sndri aja udh bikin stress pikiran 🀣

Baca lagi
3y ago

lebih tenang ga menyandang status apa2 ya mak ika.. aku suka pantengin kamu, sependapat sama topik sekolah...

VIP Member

Bunda gak mau badge supermom disalahin hanya karena 1-2 oknum. kami yg rakyat jelata cuma label ijo juga kena getahnya loh bund, padahal kami sama aja kek pengguna yg lain padahal ya sama aja oknumnya gak semua jahat. sekalipun berkomentar lugas juga dibilang jahat. Semua pasti ingin yang terbaik, admin TAP pun by email pasti meminta saran di akhir kalimatnya agar lebih baik lagi seperti apa jalan yg di inginkan para user. masalahnya adalah ada oknum yg mempermainkan user disini bund. Saya gak ngerti kronologisnya gimana, sistemnya gimana tentang postingan yg di takedown. tapi itu gak sedikit yg di TD, sedangkan di jam yg sama ada popok beserta isinya gentayangan. Tolong di jawab ya bund, ini yg bisa bikin lenyap postingan ulah admin TAP atau atas kuasa para bunda supermom? #inibukanngegas

Baca lagi
3y ago

bener nih, mangga ada di TD. giliran, popok, darah, keputihan. berkeliaran dmna". sungguh trlalu

VIP Member

Saya pribadi minta maaf jika ada salah kata, jika mengganggu karna menanggapi postingan lama hingga postingan tsb naik & akhirnya pertanyaan baru malah tenggelam. Sayapun jg tau diri, saya hanya ibu muda yg minim pengetahuan ttg parenting, dalam menjawab pertanyaanpun saya masih sering browsing dulu. Saya tau badge ini nggak pantas untk saya, saya baru ada badge merah ini baru 2 mingguan, syukurlah badge ini sudah dilepas sendiri oleh TAP. Dgn kejadian kemarin sebaiknya kita sama" introspeksi diri tanpa menyalahkan org lain atau pun pihak TAP. Semoga TAP semakin lebih baik kedepannya 😊 Sekali lagi saya minta maaf kepada semua user TAP πŸ™πŸ½ πŸ™πŸ½ πŸ™πŸ½ Rita Mantan Supermom

Baca lagi

Kalau memang mau mengajak ke arah yang lebih baik, kenapa anonim? Anda sendiri menunjukkan sedang takut bersosial media, takut diserang. Belum apa2 udah mikir jelek duluan atas image dan komen yang diberikan orang2. Saranmu bagus, tapi karena anonim, nunjukin kamu ga percaya diri sama kalimatmu sendiri. Ingin memoderasi Supermum, VIP, dan kontributor tapi udah ciut duluan bagai ga ada nyali. Fitur anonim itu sejatinya untuk menyaring aib, bukan untuk ngumpet. Gedein dulu nyali, baru klarifikasi.

Baca lagi
3y ago

mak jennie@ d putar d jilat di celupin 🀣🀣🀣

tidak ada yg menyalahkan badge supermom bagi saya pribadi.. lantas, jika anda ingin mengutarakan kebenaran knapa anda harus menutup diri dgn menggunakan postingan "ANONIM" ? bukankah dgn menutup diri dan berkata "SEAKAN MEMBELA DIRI SENDIRI", anda malah semakin merusak citra "supermom yg lain"? dan menandakan bahwa "supermom" adl ibuΒ² yg bernyali "CIUT" sehingga tidak berani menjadi tameng sbg "PIHAK YG NETRAL" .. tunjukkan diri jika memang anda adl "pihak yg netral" atas kejadian yg terjadi saat ini !!

Baca lagi

sebaiknya sama sama introspeksi diri tanpa harus menyalahkan siapa2😊 sy jg mt maaf jika ada salah2 kata terhadap akun2 TAP lain baik supermom vip maupun kontributor bahkan admin sekalipun πŸ™πŸ™ karna dsni kita tdk saling kenal dan cara penulisan kita bs berbeda.. sy jg pernah baca komentar ngerasanya disemprot tp setelah sy konfirmasi ke orgnha memang begitu caranya menulis dan memang sy yg salah karna bacanya kek emosi jiwaπŸ˜… semoga kedepannya lebih baik lg untuk kita semua

Baca lagi