Minsay minta maaf ya, Parents :(

Halo Parents.. Dengan rendah hati, theAsianparent meminta maaf atas komentar yang dituliskan salah seorang admin kami di salah satu postingan pengguna soal Supermom. Kami telah menegur yang bersangkutan dengan tegas. Untuk pihak yang merasa dirugikan atas hal tersebut, kami benar-benar memohon maaf. ๐Ÿ™ Kami dan Supermom akan berusaha lebih baik lagi dalam memoderasi app. Kami juga akan terus berusaha untuk terus memoderasi konten-konten yang tampil di komunitas agar setiap pengguna dapat merasa nyaman saat menggunakan platform kami dan berbagi pendapat dengan pengguna lainnya. Salam hangat, theAsianparent

73 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baru buka TAP baru ngeh ada kaya gini. aduh itu buibu TAP favoritku. polisinya TAP, garda depannya TAP. namanya sosmed kenapa orang ga boleh berpendapat. kayaknya dari saya simak by komentar post ini status nya ibu2 ini tidak menyampaikan hate comment. di ranah hukum ini bisa ajukan petisi, bisa balik tuntut pencemaran nama baik. apalagi sifatnya terbuka (dunia maya) fungsi admin TAP kredibelitasnya jadi ikut diragukan. karna sepaham saya moderator harus benar2 netral. saya dari dulu ambigu (maaf ya bukan maksudnya menyinggung badge apapun di TAP) ๐Ÿ™ mungkin namanya tugas wajar bila dikejar sayapun berusaha abaikan, walau ga sekali dua kali kecolongan terlanjur ikut komentar lalu ketika sadar postingan lama akhirnya saya hapus. mungkin maksud TAP baik agar setiap ibu yg bertanya pasti di bantu jawab (respond) agar merasakan intimate-kedekatan-komunikasi. tapi setidaknya screening pelaku badge tersebut harus baik. dengan catatan/history jawaban dan tata bahasa dan isi bobotnya. saya termasuk new user. awal masuk saya pikir supermom itu ibu senior yg sudah lama bergabung baru dapat undangan supermom supaya bisa bantu menjawab-penengah antara ibu2 lain. saya pikir di awal, ibu2 yg bergabung supermom, memang yg diselektif aktif menjawab pertanyaan dengan bijak, baik, dan berbobot. menurut saya jauh beda pemaknaannya dari harapan saya. ๐Ÿ˜ข sorry to say. intinya saya ikut kecewa dengan integritas TAP. kalau memang semua akun ini benar2 deactive artinya percuma berpendapat di TAP. note: paham aturan-warning-peringatan sulit ya dibendung/rem. tapi yang pasti namanya sosial media usernya beragam. dari beragam level, pendidikan, strata sosial, usia, suku, kebiasaan, adat istiadat, cara menulis, cara menjawab, bahasa dll. user2 ini justru bantu rem agar kami user lain bisa mencari post mana yg lebih baik dijawab. dan user mana yg meresahkan. hanya cara berbicara mereka polos-apa adanya-ceplas ceplos. komunikasi TAP juga bukan tatap muka, pasti sulitnya ampun2an buat netralisir atau yg baca ga salah paham. bukan salah penulis karna Ada penulis komentar yg maksudnya begini tp yg baca baper. sayapun berkali2 sangat amat sopan pernah kok dapat tanggapan ngambek balik yg bertanya. sampai dalam hati sebenarnya yg bertanya niat bertanya ga ya? kenapa di beri saran malah marah ๐Ÿ˜… sekali lagi ibu2 jiwa detektivenya bisa imbangin agen rahasia. kalau udah kepo bisa di track Satu persatu walau disembunyikan ๐Ÿ˜ข semangat ya buibu TAP. jgn down membantu dan berpendapat di kolom komentar. karna penanya juga butuh jawaban valid dibanding jawaban ga realistis yg justru menjerumuskan ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

Di Email katanya menegur keras bla bla, trs akun2 yg ke banned bakal di pikirkan. mikirnya mau berapa lama? atau hanya bualan semata biar user TAP ga turunkan rating?

Yth Admin TAP (Minsay) Saya menggunakan aplikasi TAP ini sejak tahun 2019. Sejak awal saya tidak masalah dengan BADGE yg TAP berikan terhadap beberapa member TAP termasuk BADGE MERAH SUPERMUM karena saya rasa BEBERAPA dari mereka memang pantas mendapatkan BADGE tersebut. Mereka berwawasan dan dapat memberi edukasi kpd ibu2 lain di TAP. Meskipun saya sedikit terusik krn postingan lama ter-Up lagi, saya TIDAK PERNAH KOMPLAIN sama sekali. Namun beberapa saat lalu salah satu dari yg punya BADGE tersebut yakni Ibu PUTRI EKA JAYANTI menyebarkan FITNAH dan salah satu yg difitnah adalah saya, INDHIRA. Saya pribadi tidak pernah berurusan dengan ibu tersebut, tapi saya (beserta teman2 saya) difitnah sebagai tukang bully dan pemberi HATE COMMENT yg sudah ibu tersebut catat. Hanya karena ibu tersebut bermasalah dengan satu atau dua dr member WA yg saya ikutin, lalu ibu tersebut memposting nama2 kami tanpa sensor dengan menyebut kami seperti tersebut diatas. Ibu tersebut tidak mau menyelesaikan masalahnya dengan teman2 saya, malah membuat masalah baru dengan mencemarkan nama baik semua orang2 disekitar seterunya. Minsay bisa cek dikomentar saya, komentar kami masih banyak yg berbobot. Jujur saja, saya berharap Minsay dapat bertindak sebagai pihak NETRAL dan penengah yg baik dalam masalah ini. Namun alih-alih netral, minsay sangat memihak kpd Ibu Putri Eka Jayanti, sampai menangguhkan sementara bahkan permanen semua akun yg KONTRA dengan ibu tersebut. Minsay juga melakukan PENGANCAMAN untuk melakukan pembekuan/block akun, jika tidak minta maaf kpd ibu tersebut. Sedangkan ibu tersebut dibiarkan tanpa klarifikasi dan minta maaf atas fitnah yg telah dilakukan. Ibu tersebut beralasan sudah RESIGN dari TAP, namun saya pantau, ibu tersebut masih bebas komen, sangat kontras dengan nasib teman2 saya yg langsung dibanned. Saya masih menunggu ibu Putri Eka Jayanti untuk minta maaf secara terbuka disini. SALAM INDHIRA

Baca lagi
3y ago

serius bun difitnah gitu? โ˜น๏ธ

Admin, maaf saya kasih bintang 1 di aplikasi. saya pengguna lama, Krn sesuatu hal saya dl lagi apps ini lagi. saya tadi sempat baca kekisruhan yg di sebabkan oleh anggota kalian yg badge merah Krn telah memfitnah org di forum ini dengan spill chat grup WA mereka dengan narasi *Tukang bully dan hate comment* . itu sama aja dengan fitnah bukan? apalagi waktu di spill ada nama mereka yg tidak di sensor sama sekali. Akun atas nama Putri Eka Jayanti asal Jatim , ibu anak 1 umur 18bulan si tukang fitnah dan menyebar kebohongan dengan bebas akunnya wara Wiri di TAP tanpa banned, eh skr kedapatan ganti nama MomJep's . dimana letak keadilan itu minsay? dimana? oh iya, salah satu postingan *Ranger Merah* tanpa sebut nama, begitu remehnya sampai2 admin turun tangan dan komen mengancam, apakah merasa Ranger merah? kecuali di buat Badge merah baru boleh marah dan kasih sanksi. admin tidak subjectif, relevan, dan terkesan berat sebelah dalam hal ini. membanned member lain yg bersuara untuk masalah ini, benar kata bunda JS jangan takut bersuara walaupun admin punya kuasa. Tolonglah kalau sekelas admin baperan dan ibu-ibu yg pengetahuan minim serta ecek-ecek gausah di jadiin admin, bakal bobrok rating TAP Krn ulah mereka. 1 lg, posisi admin harus netral, ketika ada masalah peringatkan dengan mendamaikan member, bukannya di banned yg bersuara. jujur saya kecewa dengan admin, kecewa banget.

Baca lagi
3y ago

Makanya para label sudah lepas semuanya. admin yg kemarin ngamuk udh di tegur keras.

Dear TAP, Saya setuju kalau adminnya lebih baik pria. Karena kalau adminnya wanita yang ada ikutan moody lah baper lah kehasut lah, auto ngeghibah juga di WAG khusus. Saya memang risih dengan kegiatan SuperMum yang harus menjawab postingan yang belum terjawab, walaupun kadang postingannya itu sudah bapuk sampai 2 thn lalu. Saya pernah menegur salah 1 SuperMum (lupa namanya) karena dia menjawab postingan lama SECARA SOPAN. Tapi setelah dia beri penjelasan secara sopan pula, saya memahaminya dan TIDAK PERNAH mengusik, menyenggol, ataupun mengatai SuperMum. Tapi kenapa bisa-bisanya si PUTRI EKA JAYANTI ini malah bawa-bawa nama saya? Dan setelah saya japri ybs, dia masih berdalih bilang "TIDAK TAU ADA NAMA IBU DI DALAM WAG TERSEBUT" sebelum akhirnya meminta maaf. Saya hanya komen minta penjelasan dan bukti dari SuperMum bersangkutan a.k.a PUTRI EKA JAYANTI kalau saya SELALU HATE COMMENT seperti yang dia katakan. Katanya kan dia catet tuh nama yang suka hate comment. EH MALAH LANGSUNG KENA BANNED SAMA ADMIN. Curiga adminnya juga suka ghibah di WAG SUPERMUM tuh. Pelajaran buat TAP, agar bisa lebih bijak menyaring dan memilih ADMIN dan juga SUPERMUM (bila nantinya masih akan diadakan SuperMum). Lu sibuk catet nama kita orang padahal nama lu lagi dicatet Malaikat Atid karena jadi tukang fitnah. Regards, Mamma DV yang masih kena banned

Baca lagi
3y ago

Biasalahh ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Seandainya admin dan ibu2 baper bisa bedain mana yang LUGAS mana yang KASAR. Mereka hanya bicara tanpa tedeng aling2, SALAH YA DIBILANG SALAH, ga perlu manja2in ibu2 yang salah dengan cara pura2 berempati dengan kebodohan yang jelas terlihat. Tapi PEJ malah menilai mereka kasar, hate comment dsb. Sayangnya, kebaperan dan kebodohan itu berbanding lurus min. Lebih selektif lagi lah memilih Supermum. IMHO, mereka2 yang di banned itu adalah ibu2 yang tegas dan lugas menyuarakan pentingnya menjadi ibu yang smart. Mereka yang paling duluan maju untuk berantas Pengemis Online yang marak wara wiri di timeline. Seandainya para admin paham, ini adalah salah satu bentuk usaha mereka untuk menjaga aplikasi ini menjadi aplikasi yang lebih berbobot, ga cuma pertanyaan receh seputar wajar ga, minta nama dsb. Buka lagi akun mereka min, diluar kriteria2 Supermum yang kalian terapkan, mereka adalah sebenar2nya Supermum yang berdiri paling depan.

Baca lagi
3y ago

Kalo emang aku tukang bully harusnya kan bisa tuh diliat dari komenanku di postingan ibu" yg lain,, padal disitu juga bisa dijadiin pertimbangan buat ngebanned.. aku gak pernah ngomong kasar,, meskipun greget juga aku plesetin buat becandaan atau gak balik nanya.. napa malah aku ikut"an kena banned?? Aku juga bukan salah satu dari anggota grup WAG yg dimaksud PEJ,, kok bisa"nya asal ngebanned gitu aja.. wajar gak sihh kalo kita emosi,, ehh pas kita emosi kok malah dijadiin alesan buat sesuka hati ngebanned akun org ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

habis baca2 beberapa komen dan post ttg masalah ini. menurutku memang benar min, ga ada gunanya sih up postingan lama hehe. contoh ada post ibu2 nanya ttg anaknya yg sakit, 4 bln kemudian baru di up dan dijawab, kan ga bermanfaat ya min.. anaknya paling udh sembuh.. kemungkinan terburuk anaknya sdh meninggal, krn 4 bln itu waktu yg cukup lama apapun bisa terjadi.. di up lagi malah bikin si ibu TS bacanya sedih.. masa mimin seneng bikin orang sedih? bener saran sebelum2nya, lebih baik post lama difilter utk dihapus.. jadi baik yg sdh dijawab maupun tdk terjawab, dikasih umur. misal yg sdh dijawab umurnya 6 bln, yg belum dijawab umurnya 2 minggu. setelah lewat umurnya auto delete saja. simple. jadinya pertanyaan2 baru yg lebih up to date bisa kejawab. dan ga perlu ada drama atau sampai nge-ban user lain seperti ini. segitu aja saran dari aku pengguna biasa yg bukan vip ataupun supermom hehe

Baca lagi
3y ago

bener aku pernah komentar di satu posting an , g tahu deh karena g lihat tanggal. eh anaknya udah gede dong ๐Ÿ˜‚

VIP Member

aku g paham ada apa ini wkwk. yg kubaca2 salah satunya supermam ini suka ngeup postingan2 lama. aku gatau sistem TAP ini gmn, soalnya tiap aku cari pertanyaan2 terbaru, sistem cuma nampilin pertanyaan yg udh banyak komentarnya, sekalinya mau cari postingan yg belum d komen hasilnya selalu yg udh 3bulan blm d komen, alhasil bunda2 yg ngeposting butuh jawaban cpt malah pd telat yg komen. aku jg prnh posting sesuatu, butuh cepet, tp pas di cari di bagian postingan terbaru, postinganku ga ada, postingan yg belum terjawab juga ga ada, dan org2 malah pd komen pas kejadiannya udh lewat lama. akusih cuma bisa saran, coba TAP sistem postingannya kayak aplikasi sosmed lainnya, selalu tampilin postingan terbaru yg bner2 baru jd bunda2 lain pd bisa bantu cpt

Baca lagi
3y ago

turunin ratingnya... ๐Ÿ˜‚

Tidak mudah utk mengakui dn meminta maaf, so.. Good job ๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป Jd tlg dinote ya permintaan parents agar hal ini tdk terulang lg: 1. Menambahkan fitur waktu posting, agar post lama tidak ter-up, atau muncul pop-up "postingan lama" tiap pengguna hendak menjawab pertanyaan yg sdh lama, atau pke sistem jatuh tempo agar post lama otomatis terhapus, atau ya gmn ajalah biar post lama ga ke up lagi ๐Ÿ˜… 2. Postingan yg tdk melanggar panduan jgn asal d takedown (post ttg makanan misalnya, post utk mengikuti #lombaTAP (byk yg mengeluh d TD tanpa sebab) 3. Klopun ad yg di takedown tlg sertakan juga alasannya, biar TS paham akan kesalahanya. Jgn d ghosting yaa ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข 4. Lebih profesional dlm menerima TAPfluencer (Supermom, VIP Parent, dll) 5. Ada lagi? ๐Ÿค”

Baca lagi
3y ago

kasih tutorial cara pake aplikasi kaya animasi pertama kali instal, ini fungsinya apa ini apa, ya biarpun udh ada penjelasan (itu ada gasih? soalnya pas pertama instal kayanya gaada wkwk). biar emak emak baru tau cara pake ni aplikasi soalnya ada yg ampe baper nanya ga bermutu pas di hujat langsung ngambek + ngamuk dengan alesan baru pertama kali instal tap kaga ngerti pakenya, blm lg nanya apa yg di upload foto selfi malah pake emas ber karat karat ๐Ÿ˜‚ pdhl bu ibu disini itu banyak ko yg ga julid, ya kl postingannya kaya gt gimana ga di hujat, disuru emak emak sini yg intropeksi diri lah kl 80% postingan isinya komentar hujat kan berarti yg aneh si TS pembuat postingan dong ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

tolong permasalahan ibuยฒ disini dgn akun Putri Eka Jayanti diusut tuntas !! suruh yg bersangkutan meminta maaf di aplikasi ini dan meminta ybs utk berkata sejujurยฒnya dan jangan menghilang !! minta admin yg salah tsb dan si putri Eka Jayanti kluar kandang dan mengklarifikasi semuanya. mereka yg buat gaduh, knapa orang lain yg disuruh minta maaf ? karena akun Putri Eka Jayanti yg skrang sudah bergantiยฒ nama dan mengaku di wa tidak menggunakan tap lagi membuat aplikasi tap hampir saja turun eksistensi nya dan bahkan beberapa orang sudah tidak percaya dgn memberikan rating rendah di apps store.. tolong segera ditindaklanjuti pengguna PUTRI EKA JAYANTI !! Dr saya, salah satu orang yg difitnah dan merasa nama baiknya dicemarkan oleh ybs !!!

Baca lagi
3y ago

wkwkwk takut juga diaaa

VIP Member

sy harap kedepannya Tim TAP lbh selektif dalam memilih Supermum, karena 1. Supermum itu ga 'etis' ikut berkomentar negatif, bergunjing bahkan memberikan ujaran kebencian, misalnya seperti kasus PEJ. 2. Supermum harusnya kaya literasi ya min, sy perhatikan ada supermum yg masih menjawab pertanyaan dengan kepercayaan pada "mitos" tanpa dikuatkan dengan penjelasan secara ilmiah & medis. 3. Supermum harusnya sudah matang dalam pengalaman parenting, sy lihat ada beberapa supermum yg masih sangat muda, anak baru 1, bahkan masih belum lama menggunakan aplikasi TAP (dilihat dari jumlah poin). 4. Supermum harusnya cerdas, bijaksana & dewasa secara pola pikir sehingga kejadian seperti ga akan terulang di kemudian hari. jika aplikasi ini sudah lebih baik lagi, kedepannya akan saya berikan rating bintang 5 lagi. terima kasih.

Baca lagi