Obat penguat kandungan

Jd gini Bun aku udh telat 13hari tapi tespek samar terus gk terang2 dan USG ternyata baru penebalan. Akhirnya aku coba minum obat penguat kandungan semoga kantong dan janin ny bisa kelihatan ya Bun aamiin. Ada yg punya pengalaman samalah?#seriusnanya #bantusharing

Obat penguat kandungan
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan sembarangan minum obat bund, apalagi saat hamil.. harus dengan resep dokter.. jangan coba" ya bund, takut beresiko.. dan setahu saya kalau obat penguat kandungan itu diresepkan jika ada keluhan seperti kondisi kandungannya lemah,keluar flek atau punya riwayat keguguran... kalau alasannya karna belum kelihatan kantong n janinnya, harusnya ga minum itu bund.. dan bunda juga hitungannya kan usia kehamilan nya masih muda banget, jdi wajar bund belum kelihatan kantong n janin nya... tpi penebalan dinding rahim itu memang tahap awal kehamilan bund, rahim mempersiapkan tempat untuk tumbuhnya janin itu tdi... saya USG pertama usia kehamilan 6 Minggu juga baru penebalan dinding rahim, di usia kehamilan 9 Minggu USG kedua alhamdulilah sudah ada janin nya bund.. semangattt ,berdoa & positif thingking ya bund jangan lupa makan makanan bergizi, minum vitamin,minum susu juga bund...

Baca lagi
2y ago

iya bener bngt bunda ims, maksud saya kan gitu... bunda Ola,memang minum penguat kandungan ataupun obat yang lainnya saat hamil itu boleh tetapi atas rekomendasi dokter/ dengan resep dokter... saya berkomentar seperti itu kan karna minum penguat kandungan nya kan karna inisiatif sendiri bund... yang saya kawatirkan itu, kalau masalah boleh atau enggaknya, boleh" saja asal sesuai dengan kebutuhan dan itu resep dri dokter.. di buatnya obat kan udah sesuai kebutuhan /indikasinya sendiri" bund ๐Ÿ˜Š

Obat tsb bedasarkan resep dokter atau inisiatif sendiri bun? Aku critain pengalamanku yah pernah kaya bunda gtu tespek samar terus, akupun jg inisiatif beli penguat tuh. Tp hasil tespek ttp samar slma smingguan lbh, dan berujung ga jadi alias kluar speti mens (emg takdirnya mungkin bakal janin ga bagus) . Berikutnya aku dpt hasil tespek samar lg, tp aku tunggu tanpa minum penguat, hanya mnum asam folat dan bedrest, selang bbrp hari hasil sudah jelas banget. Disitu ya aku mikir mgkin emg smua kmbali ke rezeki, rezeki dikasih yg kuat atau engga. Kalau bakal sudah bagus dia bakalan kuat, setelah ada kantong baru dpt resep dr dokter untuk penguatnya

Baca lagi

emang penguat kandungan bisa beli tanpa resep dokter gtu? setau aku mah kudu pake resep dokter dan fyi aku juga 5 week baru penebalan dinding rahim uda d kasih penguat kandungan tuh aman2 aja. malah dokter bilang untuk antisipasi tkt keguguran krna kecapean, kandungan lemah dsb.. d resepkan untuk 14hari sambil menunggu janin nya tumbuh eh alhamdulillah kontrol lg janin dan detak jantung sdh ada. bahkan sampe skrg mau 4bln saya masih minum penguat kandungan kata dokter saya aman kok.. krna kandungan d bawah 5bln masih rentan keguguran.

Baca lagi

coba minum penguat???? itu inisiatif sendiri apa resep dokter mam? .. klo resep dokter gpp klo inisiatif sendiri lbh baik jangan ya... .. ak dlu awal hamil jg cuma penebalan dinding rahim aja.. diresepin penguat karna emg ak pernh ngeflek tgu 2-4 minggu lg usg lagi.. kemungkinan kantong dan janin udh terlihat

Baca lagi

harusnya waktu cek biasanya ada di kasih asam folat untuk perkembangan janin, kayak saya waktu periksa ke klinik mandiri, usia kehamilan 6w tp baru penebalan dinding rahim, di bukain resep asam folat, terus bln depannya cek lagi, udh kelihatan janinnya sekitar usia kehamilan 10w

VIP Member

itu penguat dari dokter yg usg atau inisiatif sendiri?? kalo inisiatif sendiri? stop ya bun.. jangan d minum lagi.. kalau memang masih penebalan, tunggu dulu 2 minggu.. minum asam folat aja dulu.. bisa jadi usia kandungannya memang ga sesuai hpht..

kalo saya usg 7 week baru keliatan kantung terus di kasih obat penguat kandungan sama dokter nya karena pernah ke guguran beberapa bulan sebelumnya... dan dua minggu kemudian pas di cek alhamdulillah kembar

aku dulu juga gitu,tapi nunggu 2mngguan trus kalau belum keliatan pake transvaginal bund tapi dri dokter dan gak dikasih obat apa apa sih waktu penebalan itu soalnya pkoknya konsul dokter aja bun

Baca lagi

Lbh baik ibu beli vitamin asam folat krn yg dibutuhkan untuk pembentukan janin adalah asam folat, tapi kalau obat tsb atas resep dokter sih ya tdk apa2, cuma vitaminnya jgn lupa diminum ya

wah harus dengan resep dokter tuh bun kalau buat obat penguat kandungan.. jangan coba2 beli sendiri. resikonya tinggi kalo beli obat sendiri tanpa pengawasan dokter..