17 Tanggapan

Bun kalo ga mau susu gpp asal bunda yakin asupan kalsium, protein, bunda udah bs tercikupin dr yg lain kalo semisal ada pegel2, Krn TDK konsumsi susu, mngkin bunda bs mnt diresepin kalsium ke dr/bidannya terus jg. SMG emang bunda dan jg suami nnt ga masalahin anaknya mau tinggi atau rendahan emang tergantung gen ortu. tp kalo ada salah satu ada yg tinggi satu rendah. pastinya pingin anakny tinggi pas gede nanti. maka itu dr masih di kandungan bs dibantu optimalin basic tulangnya Ama gigi ny dg asupan kalsium yg cukup. kalo dr tubuh bunda kurang kalsium bs jd nanti diambilny dr tulang bunda jd pegel2 atau gigi bunda yg jd keropos

Saya dlu kehamilan pertama ga minum susu karena saya ada GERD jd ga bisa minum susu sapi. Alhamdulillah pas lahir beratnya bagus 3,4 kg pjg 50 cm bun. Skrg jg hamil lg saya ga minum susu hamil ya karena alasan kesehatan td. Alhamdulillah perkembangan nya sesuai. Yg pnting makanan ibunya bergizi cukup, baik protein, karbohidrat, vitamin, lemak dan seratnya. Oh ya jangan dilewatkan minum vitamin kehamilan nya bun, karena ini penting.

siap bund, itu yang saya ttp minum bund vitamin karna itu dh syaa kagak minum susu, ya habis setiap minum susu wajib muntah

TapFluencer

aku sih gk minum susu hamil yah, krna kurang ccok ama rasa.x kami bumil di sini itu dpt mknan pokok dr desa termasuk susu hamil di dlm.x, aku dlu d kasih susu yg merk Anmum n aku gk suka rasa.x pengen muntah jg rasa.x, tapi beda lagi klo minum susu hamil SGM, itu enak aku rasa😂 jadi coba ganti merk bun, mngkin sama ky aku yg klo minum susu pngen muntah krna g ccok ama rasa.x🤭

VIP Member

susu tu gak wajib kok, dulu saya hamil anak pertama gapernah mnum susu. minum susu karna mendekati hpl berat janin kurang jadi yg bisa ngejar cm es krim susu telur. dan mau gamau hrus minum susu pdhl saya dri kecil gasuka susu. tp skrg hamil kedua sehari minum susu 1x soalnya kembar takut nya kalau cm dri makanan dan vitamin masih kurang karna bayi nya 2 🤣

gapapa bunda sedikasihnya aja. saya gaada turunan kembar hamil masih muda ga diatas 30th tp dpt kembar. syukuri aja bund wlaupun anak pertama masih 3th😭 sama bund saya juga dri kecil gsuka susu. kalau hbis minum susu hamil ini saya trs minum yg manis jus atau apa biar susu nya ga kerasa trs saya pilih susu yg rasa cokelat

susu itu kata dokter hanya bonus bund buat si janin. gk minum susu gk papa . asal vitamin nya gk telat dan kita msih bisa mkan*nan yg lain tetep trjaga. susu itu bisa di bilang pngganti klau gk doyan makan bund. aq dri tm 1 smpai 2 skrang minum susu bisa aq hitung bund. apalagi tm 1 . gk sma skali minum susu. tpi klau syur sma buah msih mau akunya

Susu hamil kata dokterku ga wajib. Jadi mending lebih banyak makan makanan bergizi aja kaya sayur buah atau cemilan lain. Aku minum susu tp bukan susu hamil😅 kaya susu almond atau susu kedelai aja tp ga setiap hari jg

susus itu ga harus minum ya. kalo mau boleh ga ada larangan sbenernya. tp lebih tidak diwajibkan. misal ga alergi obat vitamin yg diresepkan bidan atau dokter, bisa diminum rutin sesuai anjuran susunya di skip boleh.

sya sekarang hamil ke 2 malah minum susu habis sekotak doang karna eneg diperut jadi males, gpp kog bunda susu gak wajib, susu hanya sebagai pengganti kalo emang bunda gak bisa masuk makanan apapun kata bidanku gitu

yg penting vitamin jgn sampe diskip ya moms, dan makan makanan bergizi

TapFluencer

susu itu nggak wajib kok bund,yg wajib itu vitamin dikasih dokter atau bidan. aku juga jarang bgt minum susu malahan 1kotak aja gahabis² karna eneg rasa nya minum susu😌

aku minum susu apa aja sih yg aku mau dan suka, ga mesti susu hamil 😁 kaya susu uht, milo, dancow buat ngejar BB aku yg turun 5kg gara2 mulmun di TM1

Pertanyaan Terkait