34 Tanggapan

usg diam2 aja bun gk perlu cerita. berangkat sendiri kalau suami nurut ibunya atau minta antar teman yg pengalaman. sy jugaa dulu ga dibolehin usg mertua krn pamali blm 4bln katanya, tapi suami sy tetep mau usg krn masukan dari temennya nyuru usg. tapi sy berangkat aja demi kebaikan sy dan anak sy. krn sy kerja kalo dari usg nanti akan dikasih saran dokternya, dan bisa dikasih obat penguat. mengetahui perkembangan janin juga. sy usg dari usia 5mg yg kecil bgt seukuran biji bijian dan alhamdulillah rutin tiap bulan tumbuh & berkembang dgn baik, apaalagi kalo kangen pengen bgt usg berulang kali hehe

VIP Member

aku juga sama, mertua aku bilang jangan diusg periksa biasa aja. tapi aku kekeuh diem diem usg, pas udah periksa aku kasih bukti usg nya kalo dd bayi nya sehat dia ga ngomong apa apa malah ikut seneng. kadang kalo omongan mertua yg masuk diakal aku ikutin, tp kalo ga masuk akal kadang aku suka diem diem ga ngasihtau😁 jadi tergantung gimana kita nya aja mba, pinter pinternya kita. kalo aku sih suami ga pernah mojok2in, dia selalu ikutin apa kata aku, jd suami kadang suka ikut2 aku gtu😁

Bunda usg itu gak pasti kandungan bermasalah, tapi bagusnya bisa mendeteksi kalaupun bermasalah. saya sendiri sejak tau hamil kebidan sebulan s"x cover bpjs, tetap usg mandiri juga buat mastiin perkembangan sekalian kangen buat liat dd di dalam perut. usg minimal 1x bund di trimester 1, untuk memastikan kehamilan bunda. kalau gak mau skrang bisa pas 10mingguan biasanya udah ada detak jantung janin.

Bunda jadwal mens nya gak teratur ya? / Lupa kapan HPHT? Jadi di suruh bidan USG. USG TV di awal kehamilan amat sangat penting lho, untuk detek dari dini, janin berkembang / tidak, kehamilan normal / tidak. Sy USG TV di kehamilan 7w alhamdulillah sehat2 semua, jadi hati tenang dan lega. Sekarang kehamilan sy masuk 20w, USG tiap bulan. Normal nya selama kehamilan min 4x USG bun.

yg hamil kan kamu, bukan keluarga suamimu. kamu punya hak atas dirimu sendiri. kasih pengertian, usg itu justru untuk mastiin dan untuk tau perkembangan janin juga, serta usg awal kehamilan itu penting. kalau masih gak ngerti, ajak aja ke bidannya biar di edukasi

waah terimakasih bunda bunda 🥰 nanti sore insyaallah saya pulang ke rumah orang tua saya, besok di antar bapak saya ke puskesmas. kebetulan saya memang tinggal di mertua jadi kalau mau kemana mana beliau pasti bertanya dan saya wajib berpamitan. sekali lagi terimakasih untuk sarannya. minta do'a nya supaya saya dan janinnya sehat trus

TapFluencer

suka kasian sama ibu hamil yang dikelilingin orang sekitar kyk gt (yang berpikiran usg gabolehlah, bahayalah, bermasalahlah) percis kyk aku dulu. jgn diambil pusing ya bu, lgsg usg aja. kita ibunya, kita yg paling berhak menjaga kesehatannya, memantau perkembangannya dgn cara kita yg tentunya sesuai dgn arahan nakes. 😊

itu paling aman😁 lagian anak2 kita ya Bun..kalo ada apa2 yang repot kita juga kan. org lain mah cuma bisanya komentar sama nyalahin doang.

bun,usg itu perlu loh,buat tau semua nya. biar tau sehat ato gak si bayi,ada maslaah gak sama rahim bunda,kebanyakan org yg bermasalah karena gamau usg, jd dia gatau ada masalah apa dan ujung2 nya nyesel sendiri😊 skrg udah jaman canggih bunda jadi hindari hal hal kolot yg merepotkan diri sendiri🤗

USG di awal kehamilan itu penting banget bund. Selain untuk menentukan usia kehamilan, juga untuk menentukan letak kehamilan ada di dalam rahim atau luar rahim. Saya pas hamil tiap bulan USG, bukan krn kehamilan bermasalah tapi krn untuk memastikan perkembangan janin.

yaelah.. dah taon berapa nehh.. sejak kapan usg bisa menyebabkan masalah pada kehamilan.. ibu baru kah???? coba byak2 cari refrensi yah..dari youtube kek, google kek.. buku pink.. atau apalah.. biar ibu baru gak keliatan gimana2 amat gituh..