23 Tanggapan

Bisa bun, tapi pembukaan sudah 4 atau lebih, tanpa membawa rujukan dr faskes tingkat 1. Tetapi kalau pembukaan belum ada 4 biasanya disuruh balik dulu atau menunggu sampai pembukaan 4 jika tidak ada komplikasi, jika ada komplikasi gawat darurat pembukaan berapapun akan diterima di IGD tanpa ada rujukan dari faskes tingkat 1.

ya bun, makasiihh sharingnya yaa

setauku minta rujukan dlu bun. aku saranin priksa dulu k puskes beberpa kli. 2 kli lh kira² jdi minta rujukn buat k rs. klo mau sc bisa. klo mau normal juga bisa tpi hrus ada tnda2 lhiran dlu. atau bunda k puskes minta rujukan buat usg aja bisa kok dri puskes. tpi klo darurat gpp bun bisa lngsung k igd rs pkai bpjs.

sy tiap bln jg dtang k puskemas bun, tp jrang usg. usgny sma dokter kandungan yg buka prktek . usia kandungan sy 32 wk apa boleh ya klo minta rjukan buat kontrol k rs aja. soalny dokter prktek ny jauh , sy khawtir kandungan udah besar n gk kuat naik mtor lama

kalau dirs tempat saya periksa hrus pembukaan 4 dulu bru dtg keigd ditanggung BPJS.. atau dlm keadaan darurat ketuban pecah,kejang pda kehamilan,gawat janin, dll. baru bisa ditanggung BPJS tanpa surat rujukan faskes, sebaiknya tanya aja ke RS tempat bunda mau melahirkn krna mngkin beda2 peraturannya

ya bun, makasiihh sharingnya yaa..

sama sama bunda dewi semoga membantu, jangan lupa usg dan pastikan kepala bayi sudah di bawah, tidak ada lilitan tali pusar, djj normal dan air ketubannya cukup. Bismillah di kasih lancar dimanapun persalinannya.

kalau saya kemarin ngakalinnya minta rujukan dr faskes 1 untuk periksa ke obgyn RS yg dituju. Lalu minta rujukan dari dokter tsb agar bisa lahiran disitu. Saya BPJS dan lahiran pakai rujukan dari dokter bukan dr faskes.

iya RS tujuan saya buat lahiran juga karna dokter obgyn saya praktek di RS itu bun.. saya juga selalu kontrol usg tiap bulan sama dokternya.. boleh deh nanti saya coba, makasiihh sarannya bun

TapFluencer

kalo sy kemarin USG di spog 37w udah dikasih surat rujukan sm dokternya bun buat jaga2 semisal mengalami tanda2 lahiran, walopun gaada indikasi. jd gausah ke faskes 1 dulu. tp balik lagi ke kebijakan RS nya bun

pengalaman ku dulu udah masuk igd tetep gabisa pakai bpjs tanpa ada nya surat rujukan dari faskes 1, dan rata2 yg bisa pakai bpjs kalo lahiran sc aja bun. untuk normal ga d tanggung .

katanya kalau udah kerasa mau lahiran Bpjs bisa di gunakan di RS yang mau dituju tanpa surat rujukan faskes 1 karena itu termasuk kondisi darurat jd bisa di pakai tnp surat rujukan.

aku kemarin ke UGD bund, karna pagi keluar flek, sedangkan faskes 1 ku buka praktek jam 4 sore. karna udah darurat aku lgsung ke UGD aja 😄 disana dicek udah bukaan 2

harus ada rujukan faskes satu bun. krcuali mengunakan umum bunda bayar sneidri