Gak betah tinggal sama mertua

Jadi cerita nya aku tinggal dirumah mertua nih bun. Semenjak anak ku lahir , bumer itu cerewet banget. Kayak gak ada bener nya gitu aku ngurus anak. Selalu di salahin. Sedih rasa nya bun. Pengen pindah tapi belom punya rumah sendiri. Rasa nya tertekan tiap hari. Pengen gitu pulang kerumah orang tua sendiri tapi kasian suamiku. πŸ˜”

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah, punya mertua yang baik . tidak pernah memgomentari cara aku mendidik anak . yang ada dia yang selalu mendidik anakku ,mengajari ngaji, mengajari perkataan lemag lembut 🀭 aku mah santai aja ya, masih ingat awal nikah blm bisa masak, mertua dengan sabar mengajari aku. aku ngk bisa giling cabe pakai tangan mertua jg ambil alih, sampai sekrang pun kami sdah pindah tetap dikirim uang jajan anakku, dan keperluan lainnya . pernah ditolak malah dia yg marah

Baca lagi
4y ago

Hahahah paling jg baru jd mantu setahun dua tahun jd msh indah.. Aku aja yg dkasi tanah kebon sm mertua biasa aja tuh πŸ˜… Tu kan aku jd pamer, kamu sih bun 😭😭

se bawel apa si mbak. paling ya mbak kaget aja sama mertua model kaya gtu. coba kalo yg kaya gtu orang tua mbak sndri.. yakin ga ? bakal punya pikiran benci / kesel / mo minggat ? sya yakin pasti mbak wajar karna orang tua.. kalo emang mba nya punya uang lebih ya silahkan omongin suami uang nya sebagian di alokasikan buat ngontrak.. masa dari awal nikah ga ada omongan bakalan tggal dimana..

Baca lagi

Walau bumer ku baik, baik ngasih baik bicaranya baik segalanya pokonya, tapi klo akunya tetep ga betah tinggal di rumah nya ya pergi, bilang sm suami pengen pulang aja ke rumah ortu ku, alhamdulillah suami nurutin keinginanku. Lebih baik bicara bun sm suami, kenapa harus kasia?. Harusnya suami yg kasian sm istrinya di paksa betah tinggal di rumah nya.

Baca lagi
TapFluencer

Saya juga tinggal sama mertua. Kl mrmang salah ya jangan sensi. Bersyukur diingatkan. Apalagi kl anak pertama, anggap aja diri sendiri memang butuh banyak bimbingan selama bukan saran yg mitos2. Tp memang ada mertua yg dari sana nya karakternya kurang baik. Kl memang sikapnya keterlaluan, bicarakan dg suami. Kost murah kan ada.

Baca lagi

ya bagus donk mba di perhatiin. tuh banyak mbak2 yg curhatannya punya mertua cuek.. ujung2nya ngeluh kalo bumer ga syang sama anaknya -_- sensi maning. positif aja. apa omongan orang tua di dengerin aja. kalo sekiranya ga nyaman ya monggo ngmg suami sisihkan uang buat ngontrak.

3y ago

heleh km gk ngerasain apa yg dia rasain! gk semua omongan mertua hrus d denger, cba klo mertua mu nyuruh MPASI dini mau km turuti apa hah

saya dirumah mertua jd babu,,,megang wajan sm sotil salah ajja harus ganti,,ulekan ada bnyk jg harus ulekan yg dia pilihin,,,masak diliatin,masak bumbukurang enak ajha suruh bumbuin masak ulang,,,bener2 mertua saya seperti juri master cheff..🀣

Emg ya bun mau sebaik apapun mertua kita , klo tinggal bareng itu ada gaenaknya apalgi kita orang baru yg harus bisa menyesuaikan drumh mereka duh pokoknya sedep bgt bun klo dirasain , mending masing" aja tdinya ya dr pd tertekan batinπŸ˜ͺ

Hai bun, Sabar adalah kunci. Buat privasi Bun, kamar harus selalu dalam keadaan tertutup. Urus baby didalam kamar. SeringΒ² curhat ke suami jangan dipendem sendiri. MudahΒ²an suami jadi tameng untuk bunda dalam menghadapi sikap ibunya

Gpp bun pulang aja dulu, lelah hati ga bisa diukur. Obatnya hanya tenang. Bicara baik2 sama suami ijin pulang dulu.

sama bun, aku mau bnget ngontrak, klo nunggu rmh sendiri perlu nabung haha . tapi suami gamau . sampe asi seret :)