mertua

Alhamdulilah nemuin mertua yg baik Gak cerewet..kalo berantem sama suami aku terus yg di belain.. Jadi cerita nya gini Aku tinggal di rumah mertuaku,rumah mertuaku dri rumah orang tua ku jauh.sekitar 2jam'an lah. Jadi hari itu pengen banget pulang ke rumah ortu ku.tapi suami gak mau nganterin sampe aku nangis.gak lama mertua ku datang dan bawa sapu,aku pikir mau nyapu.sekali nya buat mukul pantat suami aku.sambil bilang antar kan bini mu.dia kangen sama orang tua nya. Ibu mertua ku memang baik,tp bapak mertua ku engak

mertua
227 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ya bun saya seneng bacanya. Tapi waktu itu saya berantem 6 hari yang lalu, saya dibentak" .. Sampe nendangin pintu lemari di sebelah saya terus pintu lemarinya lepas rusak , dan saya di cengkram trrus di pojokin ketembok.. Saya nangis, hati saya sesak .. Cuma karena saya pengen pulang, soalnya saya di dumelin terus.. Terus suami juga begitu ngomongnya.. Bumer saya cuma teriak marah dan nangis, bamer cuma marahin, kita kaya anak kecil, terus saya disuruh ditinggal sendiri, tapi bun satu orangpun ga ada yang nenangin saya, ga ada yang nemenin saya.. Saya sendiri. Nabahin diri sendiri, saya ga pernah cerita apapun ke ortu saya, Bapak saya ustadz bun, dirumah saya ada paud, tk dan tpq.. Setiap malam ada pengajian di majelis atas.. Saya ga pernah bun, ngerasain begini, seumur hidup baru ini saya dibentak keras sampe pintu lemari di sisi saya hancur.. Hati saya pun hancur bun.. Saya mau cerai, tapi inget anak. Inget ortu apalagi papah saya lagi sakit... Yang bikin saya sakit hati.. Gada satu pun orang yang nemenin dan tenangin saya..

Baca lagi

Hahaaha sama rumah sebelahan kalo ada masalah yg selalu dimarahin malah suami๐Ÿ˜‚ gaul,suka ngajak jalan dan seneng diajak jalan.. Kmrin aja tiba2 ngasih cincin emas.. Biasanya hanya baju dan makanan.. Sampe suami iri mana anak mana mantu knapa sperti lebih memperhatikan aku mantunya. Bersyukur bunda rumh ortu deket hanya 2 jam, aku klo mau pulang butuh waktu hampir 24 jam dan biaya yg gk sedikit jdi aku sadar diri kalo emang uang kami gk ada tabungan lebih atau anggaran blum cukup ya aku tahan gk pulkam. Bahkan aku rela pulkam 2 tahun sekali krna jarak dan biaya. Krna klo naik kendaraan umum di hari raya mahal jdi mau gk mau harus pake kendaraan sndiri apalhi dg anak lebij efiseien kalo kmdraan sndiri.. Alhmdulillah dpet mertua yg baik jdi bisa betah meakipun pulkamnya lama. Pakmer juga baik malah slma hamil dy sudah mempersiapkan biaya persalinan buat aku.pdahal aku ada bpjs tpi tetep aja dy kekeuh mau biayain persalinanku..

Baca lagi

Alhamdulillah di kasih mertua 22nya baik banget main ke rumah juga slalu di tawarin bawain sayuran beras padahal di rumah juga banyak dulu pas masih pacaran juga udah di anggep anak sendiri aku sakit di suruh balik ke rumahnya tidur sama dia di kelonin di kompresin di doain kalau pengen ini di turutin dan Alhamdulillah nya punya kk ipar baik semua jadi pas sakit pada nanyain dan yang di rumah juga ikut ngurusin aku pas sakit dan orang tua aku juga terima kasih banget sama mertua karna ngurusin aku karna kalau aku kerumah kk banyak anak kecil jadi takutnya sakit aku nular jadi kata suami ku ke rumah dia aja soalnya aku anak perantauwan dan dapet suami orang jkt padahal pas mau nikah sama suami di takutin sama orang2 kalau nikah sama orang Betawi tuh kaya gini kaya gitu mertua mu juga nanti galak tapi aku gak pernah dengrin mereka karna aku yang tau dan yang jalanin๐Ÿค—

Baca lagi

Mertua perempuan q kena pikun dini...gk bs ngomong n ingatan ny hilang...tp masih sehat n bisa jalan...cm balik ke kondisi kyk anak2 lagi...kami ngurus ny sebaik mgkin krn jd ladang pahala buat kami dan smoga apa yg kami lakukan skrg ...jg di lakukan anak kami nanti saat kami tua... Mertua laki2 baik bgt...malah adik perempuan suami sampe iri ma q...dy anggap aq kyk anak ny sendiri...dy gk pernah blg aq menantu ny tp anak ny...adik2 suami q pun sayang ma q...krn aq kyk pengganti sosok mama ny...tmpat curhat mereka... Tiap kondisi di syukuri z...kyk bunda...alhamdulillah mertua ny masih sehat n baik hati...๐Ÿ˜

Baca lagi

Semoga ibu mertuanya sehat trus ya bun, aq jg pnya mertua yg dua2nya baik, kelebih bapak mertuaku, aq gg pernh diperhtikan sm bapakku dri kecil, pas nikah Allah ksik aq rsakan itu lwat bapak mertuaku, gg prnh bedakan aq sm iparku, kalau aq pgen seswtu selalu langsung ad, kalau mertuaku yg cew g stu suara sm aq soal gmn ngatur rmhku, bapak mertua langsung negur istrinya, tp aq gg pernh sih berantem sm bumer, bliau gg pernh paksakan apa yg bliau mw pdku atau suami, nyaranin aja kalau gg skak sran bliau gg mrah kalau gg diikutin

Baca lagi

Iya bun, bumerku juga cerewetnya minta ampun, sampe suamiku pun kadang risih sama cerewetnya, tapi yaa kalo dipikir lagi apa yg dia omongin bener, Trus bumer tuh paling ngga suka anaknya main kasar ke istri soalnya yaa bamer ngga pernah mukul bumer, jadi dia ngga mau anaknya main tangan gitu, Pernah ada kk ipar mukul istrinya trus sama bumer langsung istrinya d tarik mau d ajak k kantor polisi utk ngelaporin anaknya, tapi ayuk ipar ngga mau, semenjak itu kk ipar ngga pernah lagi kasar k ayuk ipar

Baca lagi

๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Salah 1 Bagian Harta terlangka ๐Ÿ˜ Dpt mertua Begini ,, Mertua Serasa OrangTua Kandung..๐Ÿ˜ Alhamdulilah Mertua Sy Jg Begitu.. Kalo stiap ada permaslhn dikeluarga anak nya ga pernah mo ikut campur ,, ๐Ÿ˜ Pernah Rbut Smpe Kabur pulang sendiri ke rumah ortu ,, mertua Ngelarang sampe nangis2 posisi Suami Emang ga drmh๐Ÿ˜‚ Tp ttp kekeh kabur๐Ÿ˜‚ smpe rmh orgtua pula Malah dimarahin diantrin Pulang ๐Ÿ˜‚ Lgsg disidang 2 Keluarga๐Ÿ˜‚ Alhamdulilah nya Besok ny Akur lagi wkwkw

Baca lagi
VIP Member

Bun mertuaku juga baik banget tapi knapa ya ak g suka tinggal bareng mertua .. Padahal ibu mertuaku anaknya laki2 semua dan dia jg pengen deket sma ak kata suamiku.. Tapi knapa si susah bgt anggep mertua seperti ortu sendiri.. ๐Ÿ˜” semenjak adik iparku yg masi klas 7 SMP suka nyuri gt ak jadi males bgt ... Knapa y bun.. Ak pengen jadi org pemaaf tp adik iparku klakuannya g berkurang nakalnya.. Aplg dia suka ngatain ibunya sndiri.. Malah jadi ikut jengkel ... Sory y bun jadi curcol..

Baca lagi
5y ago

Sama bun , mertua saya jg baik tapi ga tau knapa aku ga betah kalo ditempat mertua , 3 hari aja kaya 3 bulan

Mertuaku juga baik, tapi semua adek2nya mertua ga ada yang baik, semua ngerendahin keluargaku yg emang ga berada kayak keluarga besarnya (udah haji semua). Aku kepikiran gimana nnti pas lahiran, pasti dua keluarga besar ini ketemu, dan gimana kalau kluargaku direndahin sm kluarga suami (termasuk kakak ipar yg super judes) Maaf malah curhat di kolom komentar, ga tau harus curhat ke siapa

Baca lagi
VIP Member

Puji Tuhan jg mertuaku baik semua.. Ga ada komplain aku bangun siang, ato dikamar terus, ato ga ngapaยฒin. Tiap pergi dibeliin olehยฒ, di stokin buah sm susu bumil slama hamil ini sampe sungkan sendiri ๐Ÿ˜‚, sering ngajak pergi, dan orgnya jg gaul, ga kolot ๐Ÿค˜๐Ÿปga pelit sm skali, ga suka ikutan campur dlm kluarga kecilku sm suami sekalipun kami tinggal bareng ๐Ÿ˜

Baca lagi