Kapan boleh di tengkurapkan

Jadi anak saya usia 25 hari saya baca2 di artikel kalo sejak sedini mungkin tidak masalah di tengkurapkan tp saya takut pas keseleo bayinya. disini bunda2 ada yg pernah tengkurapkan bayinya usia 25 hari?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

setelah pusar puput sdh boleh bund. dlu anak sy 14 hari sudah sy latih tummy time. skrg masuk 2 bulan alhamdulillah sdh bs tengkurap sendiri (meski blm bisa balik posisi jd telentang) dan sudah tahan angkat kepala sekitar 1menitan. kalau mau tau seputar tum-bang anak boleh intip ig @vijiclinic ya bund banyak bgt edukasi utk latih perkembangan anak2 kita

Baca lagi

boleh Bun, bayi aku 2 mingguan lebih udh aku tengkurepin Bun hehe Tummy time gitu bunda bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak postingan produk bayi yang diskon2 πŸ₯°

Tummy time memang dri baru lahir udah bisa bu dan banyak manfaatnya, tp diatur durasi nya bertahap. Cara2 nya udah banyak kok bu di youtube mungkin bs di check

anak saya sejak Puput pusar semingguan udah aku tengkurapin Bun, minta diajarin dulu aja sama yang bisa biar bunda lebih pede Mbalik badan adek

Anakku dari baru lahir langsung IMD itu termasuk tummy time. Coba belajar dulu sama bidan cara ngebalikin ddnya supaya gak keseleo

ditengkurepin dipangkuan pernah, tp gak bisa balikin badannya alhasil minta tolong ibu πŸ˜‚. kalo dikasur enggak pernah sii.

VIP Member

Debay ku tummy time saat puput tali pusat dan itu pun di topang atau di pangku.. 2 bulan baru di tengkurepin di alas

rekomendasinya sih sejak baru lahir ya, tapi saya mulai tengkurapkan sejak puput pusar sekitar usia 10hari.

anak saya dulu Tummy Time sejak habis lahir bun.. diajari bidan biar leher dan kepalanya cepet kuat.

VIP Member

Kan bisa bertahap bun... posisi IMD itu juga jadi salah satu bentuk tummy time lho