ukuran perut saat hamil

Jadi mau curhat. Hari ini ketemu orang. Ditanya udah berapa bulan, ku jawab udah 5 bulan. Katanya perutnya ga keliatan. Terus kok hamil ga gendut? Nah alih alih aku galau, aku malah seneng karena ga gemuk gemuk bgt jadi nuruninnya ga berat shay. Yg penting baby sehat. Lagi pula dokter bilang kecil atau besarnya perut terkadang ga mempengaruhi ukuran baby. Betul ga buibu? ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya betul bun, tetap jaga pola makan yg bergizi dan seimbang. Lebih baik coba konsul ke dokter/bidan kandungan untuk masalah BB apakah memang perlu di tingkatkan atau tidaknya dan saran aja bun setiap kontrol USG coba tanyakan lebih tentang BB janin, placenta, ketuban dan HPL kita.

5y ago

Iyaa bun. Kasian jadinya new mom kebanyakan khawatir. Netizen maha benar bun πŸ˜‚

VIP Member

Dlu ibu sya hamil adik sya perutnya gede smpe dikira kembar pas lahir adeku beratnya 2,6kg πŸ˜‚ bnyak di airnya Skrg sy lg hamil 4bln udh pd heboh perut blm keliatan. Yakali mau segede apa msh 4 bln πŸ˜‚πŸ˜‚ yg pntg sehat

5y ago

Iya bunda2 kan setiap badan beda2. Sy jg hamil pas 2 bln clna udh pada gamuat pdhal perut ya memang rata. Smpe.skrg jg blm bncit2 Mungkin karna badan ibuknya lejar jd ruang di dalem luas bisa buat lari2an dedenya πŸ˜‚ Dont worry asal dokter/bidan bilang sehat

Iya bun aku juga bun uk 21w di bilangnya gak kliatan dan kecil di bndingin sma sodaraku yg baru 12w tpi uda nempluk perutnya hehe.. Aku cuma bilang maklum atuh aku mah langsingπŸ˜„

5y ago

Iyaa gituin ajaa bun. Bawa enjoy. Pikir positif ajaa. Abis lahiran ga perlu xtra kurusin badan lagi. Yg hamil gemuk juga gapapa, yg penting sehat. Nanti pas udah jadi mahmud dikejar lagi bb idealnya 😁

Betul banget bun. Perut ku juga kecil si debay keluar 3,7 kg. Alhamdulillah setelah lahiran langsung ke berat badan sebelum hamil. Dan sekarang malah turun lagi BBnya. Haha

5y ago

Iya. Haha Alhamdulillah debay sehat, aktif, ceria. PR nya malah naikin berat badan abis lahiran. Haha

Contohlah sandra dewi yg udah hamil tua anak ke2 te2p gk kelihatan hamil perutnya, tpi dia happy happy aja malahan cantikk trus kaya masih gadisπŸ˜‚

5y ago

Iyaa selagi dokter bilang semua sehat,normal no problem bun 😁

Sy aja tdi dikira gak hamil, pdhal uk sy udh 36weeks, malah dikira sy bru prtma kali cek kehamilan untuk mngetahui positif hamil atau gk.

5y ago

Hehe gapapa ya bun, berati masih langsing. Yg penting sehat keduanya 😊

saya jln 8 bulan dan dikomenin kecil perutnya... senyumin aja... yg penting sehat janinnya dan maknya

5y ago

ya gitu lah... kan lidah tidak bertulang bu ibu...

Aq dlu pas hmil 8 bln e dkira msh 3 bln... Tp g q pikirin jg sih.. Bodo amat yg pntg khn sehat smua

5y ago

Iy bnr jg sih πŸ˜‚11 12 y

Saya udh 8 bulan dikira orang2 baru 5/6 ban bund. . Gk usah difikir lah, yg pnting sehat semua

5y ago

Iyaa bun aku juga ga dipikirin sih. Selagi dokter bilang sehat ga perlu cemas 😁

Saya waktu masih 4 bulan malah masih bisa tampil fashion show bun, saking ga keliatannya wkwk

5y ago

Mantep bun, badan masih model bgt berati 😁