29 Tanggapan

mertua sbnernya lebih paham sih bun secara dia dri kecip hingga besar dgnya .. cuman ortunya menggap atau tidak menghiraukan sifat buruk/ keseharian jelek suami yg sbnernya akan berimbas di kehidupan rumah tangga anaknya .. contoh : anaknya hobby main game ket ika blm nikah ortunya tw anaknya main game tpi di biarkan begitu saja, tpi pada saat udh nikah ini bkn kebiasaan sepele tpu besar karna rata2 yg suka main game akan lebih focus main game di banding ngurus keluarga bhkan anknya ..

Ga juga sih, Tergantung orang, keluarga dan kebiasaan sih, ada yang ibu nya, ada yg saudara nya dll. Tapi kalau suamiku sih istrinya yg lebih tau betul, meski ibunya suka mengklaim itu cuma kenyataan nya ga sesuai kadang sama yg diomongin 😂 makanya aku jadi ga bisa belajar banyak dari beliau, yaudah pahami dari suami aja ga perlu cari tau dr orang lain...

VIP Member

Kalo aku pribadi sih bun, kalo di bilang gak tau keluarga suaiku jelas tau sifatnya, tapi karena dia dari zaman kuliah sampe usia 37thn gak pernah tinggal dirumah selalu merantau jadi keluarganya lebih ke gak terlau bisa bersikap atau ngomong didepannya jadi seolah2 kyk gak ngerti, kalo saya jadi diri sendiri udah ngimbangin sifat dia sih

VIP Member

bener banget. pas ada masalah gueeede kite ngadu ke emaknya pun emaknya masih rada rada buat percaya sama omongan kita. karena dikiranya kita ngadi ngadi... sampai detik itu akhirnya saya mikir kalo ada kejdian apapun karena saya yg tau sifat suami berarti saya sendiri harus bisa mengatasiny

kalau ibu mertua tinggal sama suami dari bayi sampai mau nikah, ya pasti ibu mertua lebih kenal, posisi nya beda lg kalau suami merantau dari zaman sekolah sampai mau menikah, krn itu masa2 pencarian jati diri yg mungkin aja ibu mertua ga tau gmn proses si suami ngelewatinnya

mungkin awal nya ibunya paham gimana sifat anak nya yaa. . tapi makin lama kita berumah tangga, maka istri lah yg benar2 paham. krn siapa lg org terdekat nya setelah menikah? sdh pasti istri 🤗

VIP Member

tidak juga 😅 mertuaku lebih faham suami dan lebih tau cara ngadepin sifat suami . jd aku hrus lebih bnyak blajar dr beliau 😁😁

iya sih pas istri sepupunya bilang klo suamiku pemalu kadang mau ketawa aja, nggak tau aja dia wkwkwk

TapFluencer

ya enggak bun. ibu mertua pasti lbh paham, beliau kan yg ngurus suami dr dalem perut sampe gede.

mertuaku tau sih...cuma memang mungkin buat keseharian detail2 emang istri yang paling tau