Bun saya suami selalu menjaga kesehatan dan perkembangan anak

Istri saya selalu tidak mendengar kan nasehat saya mala Milih orang tua nya metode jaman dulu anak belum 6 bulan mau di kasi pisang gimana solusinya bun

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita sbgai ortu jgn egois.. jgn asal ngasih mkn yg buat ank kenyang tpi pda kenyataannya si ank mrsakan ksulitan utk mncerna di karnakan ususnya yg msih halus.... klau bisa mnding sabar dlu smpe mnunggu 6 bulan ajh.... kcuali sudah dpat anjuran di perbolehkan oleh dokter ank kita nah boleh.. soalnya kbnyakannn yg asal ngsih mkn pda blum wktunya kbanyak ank2 mnderita pncernaannya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š mencegah lebih baik dari pda mengobati pak๐Ÿ˜‰

Baca lagi
6y ago

ksihannn pak bnyak sya mnyaksikn klau hnya mmntingkan asal kenyang sj bkn sehattt tumbuh kmbang ankpun trhambat...

saya aja sedih liat mertua saya jijilin pisang ke anak saya 3 bulan .. saya udh blg belum boleh tunggu Ampe 6 bulan .. malah saya di omelin sama mertua saya mertua saya malah blg " kata siapa gak boleh makan pisang orang buah koq " .. kesel sebenarnya . gak tega liat anak saya di jijilin gitu ..

6y ago

kasihhh video dr. Tiwi aja mba diyutub ttg MPASI

jangan pak. coba istrinya diajak diskusi dan dikasih liat contoh berita yg skrg lg viral anak dibawah 6 bulan sudah dikasih MPASI dengan alasan "jaman dulu gpp" tp efeknya sampai ke anak meninggal. MPASI dini hanya boleh dilakukan JIKA ada saran dari dokter dan dalam kasus tertentu.

waah keren nieh bapak.. coba tegas pak, kasih pengetahuan istrinya, bawa ke bidan atau dsa supaya dijelaskan.. embahnya jg ikut ya... ajak istrinya gabung ke forum2 seperti ini.. supaya tambah pengetahuan dan saling share dengan ibu2 yg lain..

Baca lagi

lebih baik kedokter spesialis anak pak. kan udah 6 bulan biasanya udah mulai makan bubu, buah, atau jus pak. jadi lebih baik konsultasi sama dokter, karena yg tau bagaimana kondisi bayi bapak itu dokter yg bertahun2 belajar ilmunya.

umur bayinya brp bulan pak? kalo pengalaman anak kakak saya, anaknya umur 5 bulan sudah boleh mpasi sama dokter karna sudah bisa tengkurap dan lehernya sudah tegak. saran saya kalo mau mpasi konsul dulu sama dokter pak...

istrinya sekali2 suruh main hp biar dia searching sendiri. coba ayah asuh dulu baby nya. kalo gaada pengetahuan ya akhirnya dengerin kata ortunya, zaman sekarang banyak kok artikel tentang parenting dan kesehatan anak.

sudah tau lambung bayiii gak kaya org dewasaaa dikasi asi aja udh seneng bgd , apalagi air putih jangan dikasi dibawah 1 th , ๐Ÿ˜ pisang tu jahat loh klo dimakan perut kosong aja di org dewasa apalagi baby

kebalikannya sm sy pak, suami sy sll pgn ikutin nasehat ortunya spy ank sy msh 4 bln disuapi pisang..sy tentang dengan keras dan sy kasih tunjuk artikel2 dan akibat mpasi dini , akhirx suami sy nurut sm sya

6y ago

bun bagi artikel akibat mpasi dini donk

istri sama mertua diajakin ke bidan atau dokter spesialis anak pak saat imunisasi baby. biar dijelasin sama mereka. siapa tau kalo dijelasin tenaga medis istri sama mertuanya lebih mau nerima masukan.

6y ago

Bener juga coba ajakin mertua ke bidan .maksi bun nasehat nyA