Apakah tidak kebanyakan/kebesaran Bawa barang sebanyak ini utk persalinan normal di RS insyaaAllah

Isinya : Daster + clna pnjng + pkaian dalam (2) Pakaian gnti buat pulang (1) Sarung (3) Korset (1) Pompa asi (1) utk jaga-jaga aja Pakaian bayi set (4) Bedong (2) Handuk bayi(1) Selimut topi utk pulang (1) Babyoil, minyaktelon, parfumbayi, sabun+smpobayi Pakaian suami 1 set Buku nikah Krtu klrga Kis Ktp Kira2 ada yg kurang atau malah kebanyakan ya ? ??? #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

Apakah tidak kebanyakan/kebesaran Bawa barang sebanyak ini utk persalinan normal di RS insyaaAllah
68 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku kmren pas lahiran di RS jg bawa tas segede gtu bun, utk baju bayi aku bawa 6stel, bedong ku bawa 6 kepake smua krna bbrp kali kena pup/pee krna pke diapers msh geser2. jgn lupa bawa pampers dewasa/pembalut bun, bawa cemilan jg soalnya hbs lahiran bawaannya laper mulu wkwk, aku bawa kain jarik 2 trnyata ga kepake soalnya lsg pake daster, semoga lancar ya bun

Baca lagi
2w ago

3 hari 2 mlm bun

TapFluencer

tergantung tempat si bun tp ya pengalaman saya bawa CD ga kepake soalnya masih pake popok perekat size XL, darah nifas byak bgt jadi CD yg kepake cuma 1 saya jg bawa baby oil ga kepake parfum bayi blm penting bun, nanti klo udh d rumah aja hehe sabun sampo juga bisanya udh dari RS. karena d mandikan d ruangan bayi. gak bawa kain jarik/sewet/tapih bun?

Baca lagi

itu udh ckup bun. aplg klo lahiran normal , insyaAllah. wkt aku sc jg bawa persiapan persis isian nya kaya kmu. tp utk jarik aku lebihkan bawa 5pcs dan 1 sarung. itu kepake banget. krna hr pertama tidur stlh sc darah nifasku sampe mampir ke sprei+ bed ๐Ÿ˜… pempers ibu/softex maternity nya jgn sampe kelupaan.

Baca lagi

kalo lahiran di RS setauku bajunya baby dari pihak RS dulu bun, udah disiapkan ntar kalo pulang baru pake dri yg kita bawa kemarin lahiran gitu sihh, tpi gatau beda rs beda aturan apa engga

1w ago

gak begitu juga bund .. tergantung RSnya .. dl lahiran pertama saya semua di cover peralatan dr RS jd barang bayi yg saya bawa malah gak kepake sama sekali cuman pas pjlg aja pke baju bayi sndri .. tp pas lahiran anak kedua beda RS semua yaa pake baju bayi sendri gak ada fasilitas dr RS .. jd trgantung RSnya

VIP Member

pengalamanku di Rs pakean bayi diminta 1stel aja buat pulang bun nginep juga cuma semalam jadi fojus di kebutuhan bunda dan suami ajaya kayanya 1tas aja cukup, aku dulu sampe bawa koper+diaper bag yg gede malu pool karena pakean bayi bawa sampe 5stel pdahal yg diminta buat pulang aja itu cuma 1stel ๐Ÿ˜

Baca lagi

punya saya malah 1tas perlengkapan punya si adek aja bun, soalnya gak ada yg bolak balik ambil , sayanya LDM sama paksu .. jgn lupa diapers baby , tissu basah + kering bun .. biasanya di perlukan di RS ... buat persiapan aja dari pada nnti tercari2 harus beli keluar

Cukup kok bun saya jg bawa gitu. Cm saya gk pakai sarung krn lahiran sc. diapers bayi dan pembalut bunda trs saya kemarin bawa sarung tangan dan kaki soalnya pas mandi dipakei sm susternya . Mungkin dasternya 1 aja kali bun biasanya klo lahiran normal besoknya lsg plg

segtu sdikit bun.kalau aku buat bayi baju stlan 3 popok 6 pempers 1 ball kecil waslap perl.mandi topi ibu nya baju busui 3 kain pnjang 3 tp aku mau bawa 2 kain sarung 2 alat cukur 1 pempers dewasa waslap kantong kresek besar 5 udh kek mau nginep bbrapa hari tuh..

Baca lagi
TapFluencer

jangan lupa bawa perlak yang langsung buang bun. Buat bunda pas melahirkan, pembalut nifas atau kalo deres banget mending pake popok dewasa. Trus sama pampers bayi. Jangan lupa beli sari kurma bun, buat nambah stamina sebelum dan sesudah melahirkan. Ngefek banget.

Dasternya si bisa 3 bund Karna blm pk clana dlu habis lahiran itu wkwkw Cd beli yg ukuran besar y bund buat pembalut habis melahirkan, pengalaman dl cd yg dibawa ga muat dipake๐Ÿ˜„ Sm popok bayi blm ada itu bund Boleh jg dipakaikan sarung tangan dan kaki bayi

Baca lagi