Apakah tidak kebanyakan/kebesaran Bawa barang sebanyak ini utk persalinan normal di RS insyaaAllah

Isinya : Daster + clna pnjng + pkaian dalam (2) Pakaian gnti buat pulang (1) Sarung (3) Korset (1) Pompa asi (1) utk jaga-jaga aja Pakaian bayi set (4) Bedong (2) Handuk bayi(1) Selimut topi utk pulang (1) Babyoil, minyaktelon, parfumbayi, sabun+smpobayi Pakaian suami 1 set Buku nikah Krtu klrga Kis Ktp Kira2 ada yg kurang atau malah kebanyakan ya ? ??? #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

Apakah tidak kebanyakan/kebesaran Bawa barang sebanyak ini utk persalinan normal di RS insyaaAllah
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund lebih baik lebih dari pada kurang mesti bulak balik repot hihi, aku juga kmren Tim lahiran bawa koper kecil kok biar ringkes tinggal seret hehe, semoga persalinanya lancar ya bumil sayang sehattt selamet untuk semua keluar kecilnya

2w ago

tambahan mungkin Bund. handuk bunda pembalut sma pempes kalo mau pake Bund

lahiran normal di RS nunggu kontraksi dulu apa nggk bund? aq kehamilan pertama dulu lahiran SC skrng hamil ke 2 disarankan sama bidan kl mau lahiran normal jg harus di RS Krn aq ada riwayat asma JD ini harus nunggu kontraksi dl apa nggk bund?

Popok buat baby & pembalut nifas buat bunda nya belum ada. Skincare dan peralatan mandi buat bunda. Sisanya oke. Walopun belom tentu kepake semua. Di aku, baju baby ga kepake karena udah pake baju dr RS. Tp emang pospak dr aku

tergantung rs nya juga bunda..kalau aku kemarin bawa 3set baju kurang..trus di kasi catatan sama nakes yg di ruang bayi apa aja tambahannya..karna setiap rs beda penanganan dan pelayanannya..yg penting sudah siap sedia..

aku tu masih bingung moms, yg d sni punya pengalaman SC. pakaian suami berapa set ya? kalo buat 3 hari gak mungkin 1 set doang kan ya. jd bawaanku banyak banget. 1 koper kecil sama tas bayi sendiri.

kalau saya ga bawa sarung bun..πŸ˜…πŸ™ tapi yg lainny mnrut saya cukup sih, paling kurang pembalut aja untk bundanya sama pospak bayinya jangan lupa.

2w ago

kalau saya dulu dikasih kain putih sama susterny bun, jdi pas proses pembukaan ditutupun setengah badan saya sama kain itu, sama bun saya juga dibuka pas di cek pembukaan aja sama bidanny dan pas bayi lahir aja. nah pas bayi lahir dan selesai imd saya dibantuin ganti baju, bersih2 badan, pake pembalut dan cd sama bidanny sblum pindah keruangan perawatan takutny kena darah.

pemper buat bunda dan baby nya jangan lupa bun ,mending pakai kain jarik bun buat nutupin bunda pas persalinan aku juga lahiran di RS 3 Minggu yg lalu sabun bayi malah ga di perlukan

kemarin lahiran di RS juga bawa minyak telon, parfume bayi dan sabun ga ke pake Bun soalnya udh di mandiin sama bidannya nanti paling kita siapin baju set bayinya aja sama handuk

kalau aku jarik bun bukan sarung, pembalut untuk ibu, trs kalau di RS kan biasa nya nginep sekitar 3 harian gk kurang baju untuk ganti nya bun,kain gendong bayi nya blm bun

Itu dikit bun saya dr anak pertama sampe kedua bawaan kyk bawaan bunda plus koper kecil sama bantal menyusui, bodo amat d bilang lebay drpd bolak balik kurang ini itu