270 Tanggapan

VIP Member

Itu jangan di garukin bund. Ntar susah ilang nya. Usia kandungan ku udh 7 bulan. Juga udh muncul kyk gt di bagian bawah pusat. Mamaku nyuruh pas kehamilan memasuki 5 bulan aku udh disuruh rutin pake minyak zaitun buat di oles di perut. Terus minyak zaitun untuk diminum 1 kali sehari. Kadang gatal banget, tapi aku garuk nya ngak langsung nyentuh ke kulit. Digosok2 dr luar pakaian aja. Soalnya mmaku perut nya bersih gak ada bekas strechmark abis melahirkan. Udh anak 4 mmaku. Makanya aku dikasi tips kyk gitu. Semoga membantu yaaa tips nyaaa bund 😊 Senang juga isa berbagi.

Kalo saya merk herborist. Kalo yg untuk minum pake merk afra. Yg untuk minum juga bisa di oles, cuma aroma nya agak nyengat aja.

kalo kata orang tua jaman dulu sih bilangnya kalo gatelnya banget itu tandanya rambut si anak lebat jadi bikin gatel banget,,cuma ya entah itu hanya mitos atau fakta juga nggak ngerti sih ya,,itu hanya katanya,,,sebisa mungkin jangan di garuk ya bunda,nanti bisa hitam-hitam semakin parah,kalo gatel cuku di usap-usap aja,,sama dikasih handbody/bany oil/minyak zaitun,,,biar gatelnya berkurang,,kalo saya pas gatel tak kasih handbody jadi mendingan nggak gatel banget,,,alhamdulillah nggak ada strechmark juga,,

kadang emang perkataan orang tua jaman dulu bisa di anggap mitos dan kadang bisa di anggap nyata,,ya jadi antara percaya dan tidak percaya aja sih ya 😁 padahal secara kedokteran,karena perut melar dan terjadinya kulit kering makanya bisa menyebabkan gatal,,itu sih kalo secara kedokterannya,,namanya kita juga nggak tau yg sebenar-benarnya ya lebih di atasi aja,,dengan tidak menggaruk-garuk bagian yg gatal pake kuku sama di kasih yg bisa ngelembapin aja ya kan 😁

VIP Member

Waduuhhh udah parah bgt itu ☹️☹️ Harus.nya dr awal TM2 udah di oles"in minyak zaitun atau krim stretchmark bun,, Itu peregangan kulit, krna perut semakin lebar, maka.nya timbul gatel ,, jd perut yg mengalami peregangan itu harus.nya selalu lembab biar gk gatel" n iritasi ,, coba kasih ini deh , semoga masih bisa mengatasi 🙏 aku dulu jg gatel" awal masuk 5bln , trus rutin aku olesin itu tiap abis mandi, skrg udh mulus lagi perut ku ,,

Minyak zaitun nya boleh merk apa aja bun?

Pakai minyak zaitun atau lotion bund, karena selama masa kehamilan kulit kita jadi kering dan juga melar. di elus2 aja pake handuk atau pakai sponge mandi pas lagi mandi. Kalo gatel banget sih biasanya saya pakai minyak kayu putih atau minyak tawon supaya hangat dan alhamdulillah berkurang gatalnya. semoga bermanfaat ya. usia kandungan saya udah jalan 8 bulan tapi alhamdulillah masih ga ada stretchmark karena rajin aplikasi hal2 di atas

Strecthmark bun, saya kemarin gitu tapi ga separah itu sampai penuh. Bun kalo ga tahan mau garuk mending kasi bedak saja bun, saya kemarin setelah gatal saya kasi bio oil atau minyak lain, malahan dia lembap, dan karna saya ga tahan utk garuk malahan lebih gampang lecet. Saya pake bedak aja jadi dia kering, digaruk tidak lecet ( apabila emank ga tahan mau garuk ya bun ).. tapi kalo bun bisa tahan ga garuk si pake pil gpp

Ups typo yg paling bawah itu oil

Saya pernah gatel2 tp di paha, penyebabnya kata dokter sih krn kulit kita selama hamil jd sgt kering makanya bisa gatel, dokternya nyaranin utk jgn pake sabun yg antiseptik (kyk dettol, lifebouy,dll) di badan, tp pake sabun plus lotion yg high moisturizer (tinggi pelembab) dan jgn lupa minum air putih yg banyak. Alhamdulillah skrg gatal dan bekas luka krn digaruk sudah hilang

Saya pake sabun dove yg nutrium moisture bun 😉

Alhamdulillah waktu anak pertama ngga ada strecmak nya, sekarang juga Lagi hamil Alhamdulillah ngga ada bekas nya, Saya kalau gatel di garuk nya pake sisir Mak, Kata orang jaman dulu, jangan di garuk pake tangan, kalau pake tangan pasti kaya gitu, Kalau pake sisir ngga Mak, tetep mulus Alhamdulillah, Alhamdulillah emang kenyataan bersih mak, di garuk pake sisir

Alhamdulillah Mak, Karna garuk pake sisir😍😍

VIP Member

Spertinya bekas digaruk ya. Hamil besar memang suka gatal2 gak nahan. Tapi jangan digaruk. Kukunya harus dipotong pendek banget biar kalo garuk gak membekas. Atau bisa dielus2 pke punggung tangan. Bisa juga pakai sisir yang udah tumpul. Saya pakai itu gak mbekas. Kalau sudah begitu mending dikasih lotion ato vaseline, ato.zaitun yg intinya bisa melembabkan kulit.

Iya mom biasanya hamil gede mesti gatel gitu, krn perutnya makin gede, kulitnya makin merenggang. Seringkali bikin kering dan gatal. Mom bisa kasih minyak2 alami kayak zaitun atau kelapa untuk ngurangi gatalnya, selain itu juga jangan digaruk, kl rutin diolesinnya dr awal TM 2 ga hanya menghindari gatalnya tapi juga stretchmark mom! 😁

Sy juga kyk gt bun, malah lbh parah hitam2 spt eksim 😂, Alhamdulillah gatal berkurang setelah pakai bedak caladine, mmg efeknya jg agak kering, tp sy pasrah bun, dr pda nangis tiap mlm krn sangat gatal, dan mandi 2x sehari tanpa sabun, cuma di gosok2 saja bun, sy sdh coba sabun apapun malah makin gatal akhirnya ga pakai sabun 😁

Pertanyaan Terkait