Ruam

Ini knpa ya

193 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah bund, itu udah paraah bund. Mending langsung ke dokter. Nanti klo udah sembuh jangan pakai bedak, lebih baik pakai diaper cream. Cuci bersih kalo ganti atau pup pakai kapas bulat+air. Selalu pakai diaper cream setiap ganti, lebih baik mencegah bund drpd udah parah gitu kasian adeknya dan susah juga kan ngobatinnya.

Baca lagi

ya ampun bunda... masa gak tau itu knpa? gemes bnaget deh... kalopun mau ibu baru ataupun ibu blum berpengalaman... pinter dkit atuh bun.. jangan nanya... bawa ke ke bidan atau dr... saya ngilu bnget liatnya..... untuk sementara jangan dulu pake pospak bun... pake popok kain aja... itu sampe merah bgtu ya allah๐Ÿ˜ช

Baca lagi
4y ago

iya gemasss jadinya bun

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, promil, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

Haduhhh ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ Sek nanya kok santai bgt sih bu " ini knp yaa " jelas2 anak sudah ruam parah gt .. ya allah gak tega liatnya ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ Mbok ya jd ibu tu jgn malas2 , mau tanya begituan di vorum ini ya auto kena bully .. wong ibunya aja malesan kayak gt .. Kasian dek , bnr2 gk tega liatnya ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

Baca lagi

Busyet ni emak nya bner2, udh bgtu kondisi bayi nya masih sempet nanya dsni, bukan langsung d bawa brobat k dokter biar cpt d tangani,, bisa lngsung d obatin, tnya dsni dpt apa ? Pling cuma dpt sran kasih ini itu ini itu yg blom tentu cocok ma kondisi kulit bayi anda,,๐Ÿคฆ

Ya Allah๐Ÿ˜ฐ.. aku memang belum berpengalaman jadi ibu , karna aku LG menanti buah hati ,, tapi kalo liat anak kaya gni sumpah ga tega banget.. Apa salahny sih ga usah pake pempes kan ada popok kain juga.. Ya Allah ... Auto langsung k dokter dong Bun ko Selo banget kayanya

Ini mgkin habis mandi, bak atau bab dikasih bedak biar kering ya?? Cukup bersihkan pake air hangat aja moms sementara biar ruamnya sembuh trus kalo siang pake popok kain aja dulu biar sirkulasi udara.. Jgn lupa kasih krim anti ruam.. Bila berlanjut ke dokter ya moms

VIP Member

Bun, jd ibu itu harus punya ilmu.. Saya baca branda tntg pertanyaan bunda kok kyk males banget upgrade ilmu.. Udah tau anaknya bgitu, kan bs kontrol mnimal k bidan lho.. Kalo gak k dokter umum.. Kalo punya uang lbh bisa k dokter spesialis anak..

4y ago

Iya bener banget, jadi kesel bacanya

Astaghfirullah..bund knpa bisa smpe separah ini kaya nya msih bayi bngtt ya baru brp hari gitu y... Gk tega liat nya ampe kaget tdi .. Cepet di bawa ke dsa bund nanya disini mlah kena omel ibu ibu gara" mungkin gk sering ganti pospak.. Cepett sembuh dee..

Baca lagi

duuch gemeees bgt ceh klo ada emak2 yg gak peka anak nya sakit udh kaya gitu msh sempet2 nya nanya disini...lbh mentingin komentar orang atau gmn ceh bun.pasti panas perih itu.kita yg udh tua aja klo vagina gak enak langsung cari obat/kedokter..