Usg tiap bln

Ini hsil usg bln kmren pas 20 week,kt bubid gk baik usg tiap bln tpi dokter nyaranin usg tiap bln krna sy riwyat sc smpe 3x,,mnrut bunda gmna baik ny?

Usg tiap bln
182 Tanggapan
Tulis tanggapan

saranku si mending usg d dokter obgyn mom bkn bidan, dan bukan wewenang bidan buat usg sudah ad aturanny sebenerny, sprt pengalamanku pas wkt hamil anakku, kn tiap bulan usg d dokter langgananku cm emg hrs daftar dr jauh hari tp selalu penuh, smp akhirny mau mendekati hr jadwal kontrol gaa dpt jadwal dr dokter ku akhirny kepepet lah ke bidan yg ada usg ny alhasil diagnosa bidan salah besar dan ituu membuat sy drop wkt hamil besar dan sejak saat ituu udh gaa mau lg usg d bidan, yg d bilang pengapuran plasenta lah, yg d bilang kepala bayiku kecillah hrs minum dha kyk dy ituu paling benar2 saja.. akhir setelah usg d bidan 3 hari aku periksa lagi usg lah ke dokter langgananku, aku aduin bla bla bidan kmrn bilang. dan kata dokter diagnosa dy ituu salah bukan nya malah nenangin tp malah nakut2in.. dokter bilang pengapuran plasenta ituu ada 3 tahap, tahap rendah sedang dan tinggi, dan yg aku ini masih tergolong yg rendah jd gaa perlu d khawatirkn krn hamil tua smua akn pengapuran plasenta, lalu soal kepala jg suruh minum dha ituu dokter marah, apa hubunganny dha sm kepala kecil, kepala kecil ituu udh gen dr anakny, klo badanny kecil masa iyaa kepala hes besar? dan gaa ad kaitanny sm dha, dha ituu untuk otaknya.. dokterny sm mau nantangin debat sm bidanny ituu.. saranku si mom bijak2lah pilih bidan, tp jgn mau klo d suruh usg, gpp kontrol d bidan tp klo usg ituu wewenangny dokter.. tp aku dh 2x si kapok ke bidan mom.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

iyaa hrs ny gaa bole kyk gt bidan memberikan kata2 yg positif biar ibuny gaa down..

mending jangan pernah kebidan lagi bun langsung usg ke dokter, gak masalah tiap bln usg kata dokter saya dlu. pas saya awal hamil dlu jg gitu brhubung didesa cuma ada bidan periksa dibidan krna awal hamil tu mual gak mau mkn jdi BB ku gak naik bidanny bilang babynya kecil lh dll lngsung drop saya dan suami denger kata" bidan itu besok kmi langsung ke kota buat usg ke dokter Alhamdulillah BB baby naik trus kata dokter bagus normal. saya tanya sma dokter kndunganny BB saya gak naik gak masalah sama janinnya? kata dokter itu normal saat awl kehamilan yg terpenting BB janin nya brtambah dan berkembang. dari situ saya dan suami sama sekali tak prnh prgi ke bidan atau pun prcya omongan bidan lgi bun..

Baca lagi
3y ago

aku kmrn juga gini bun.. galau abis kontrol bidan bukannya seneng malah kpikiran.. kmrn aku di dokter dikasih vit calsium karna vitamin ku habis jd aku manfaatin bpjs ku utk ke bidan..tp kata bidan ga boleh kalau masi Tm1 kosumsi itu..ini udh Tm2 cuma dikasi asam folat aja utk 10x minum :( emang sejak awal ga trlalu pro konsul ke bidan..soalnya aku punya riwayat juga. kyk usg pun sama ga bole sering2 katanya wkwk

klo pengalaman saya dulu pas hamil ke 3,calon anak kedua pernah usg di RS Bandung..karna hamil ke 2 pernah keguguran lalu hamil lagi setelah 3 Minggu nya,aku di diagnosis placenta Previa...atau yg umum disebutkannya Ari Ari menutupi jalan lahir,itu uk 4 bulan yg hamil ke 3 calon anak ke 2 ku..aku kan langsung stress bunda,dibilang sama dokter spesialis kandungannya harus di SC lahirnya tidak bs normal...tapi kenyataannya Alhamdulillah anak kedua saya lahir normal di puskesmas Bandung dengan memakai BPJS kesehatan...jadi menurut bunda bagaimana?itu hanya pengalaman saya saja.

Baca lagi

q dri awal usg smp 5bln trz lanjut priksa bidan krna kondisi keuangan nya drop bgt phk kerjaan.. baru seudah 7bln mulai usg lg ke rs pke bpjs krna ada penyulit asma tp ttp kok seudah usg priksa ke bidan untuk vitamin dll nya krna usg di rs pke bpjs juga cm usg aja klo obt dll malah srh terusin di bidan aja da bidan nya sm skali gpp kok usg malah lbh bagus buat mantau baby ktnya malah nanti 36week smp mau lahiran dsrh 2x seminggu buat mantau baby nya...

Baca lagi

saya dulu usg di TM1 2x sebulan,TM2 tiap bulan,TM3 tiap minggu... apalagi saya lahiran melebihi HPL jd tiap minggu. karna excited aja anak pertama, klo periksa g sambil USG rasanya ada yg ngeganjel sama kangen aja liatin dede di dalem ๐Ÿ˜ alhamdulillah lahir selamet,sehat,lengkap. justru malah bagus,pas ketuban kurang langsung ketauan, pas kelilit tali pusat jg langsung ketauan. bidannya kan g bisa USG jd bilang gtu..yg berhak usg kan dr. Sp. OG

Baca lagi
VIP Member

aku riwayat SC baru sekali aja sama dokter d suruh USG tiap bulan karena mau cek juga kondisi jahitan dr SC itu gmn aman atau gak... apalagi udh riwayat 3x SC... dokter juga kan mau yg terbaik buat ibu dan bayinya... USG itu gak bahaya ya bun... itu gelombang suara,, bukan radiasi seperti rontgen... sebulan sekali masih gapapa... dulu anak pertama malah trimester 3 d suruh USG tiap 2minggu...

Baca lagi

๐Ÿ˜ pgn numpang ketawa moms ๐Ÿ˜‚.. iy bubid nya gabolehin USG ke obgyn nti bubid nya ga laku ๐Ÿ˜๐Ÿคฃ dokter obgyn sm bidan, ak lbh percaya apa kata dokter obgyn moms.. hihihihi. USG itu baik bun tiap bulan, tahu perkembangan secara menyeluruh, klo sy pengalaman kmrn mendekati HPL 2minggu sy sll ke dokter USG.. smg moms sehat ya kehamilannya dan sll dlindungi Allah ibu dan calon Janin nya, amiinn

Baca lagi
4y ago

aamiin bund

VIP Member

Mungkin maksud bu bidannya yg gak aman dompetnya bun. Kalo ke kandungan sih gak masalah, toh dokter kandungan sudah bilang gak masalah kan ? ๐Ÿ˜… btw saya lebih percaya dokter kandungan daripada bidan sih bun. Karena punya pengalaman buruk ๐Ÿ˜… tapi terserah bunda sih bisa dikonsulkan lagi dengan dokternya ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

iya kalo bubid bilang gak baik usg tiap bulan kan karena tiap bulan bunda periksanya ke dokter Sp.OG gak ke bidan itu jadi bidan nya gak dpt pemasukan ๐Ÿคญ kalo dokter blg suruh usg trs kan dia jd dpt banyak pasien juga..tapi kalo aq tiap bulan aja ya bun usg nya jd tau perkembangannya๐Ÿ‘๐Ÿ‘

kata siapa gak bagus USG tiap bulan..malah bagus kali Bun, mungkin bidannya takut nanti kalo tiap bulan periksa ke dokter gak bakal periksa ke dia dong, apalagi bunda riwayat SC ya baiknya USG tiap bulan, yg riwayat keguguran aja disarankan USG tiap bulan kok Bun, cuma USG itu gak bagus nya di dompet ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi