8 Tanggapan

TapFluencer

Anak ku juga dikit2 doang kok momss makannya jarang bgt habis ini mpasi juga blm sebulan baru sekitar 2 mingguan. Kalo responnya udah gamau atau nolak saya ga paksain. Yg penting udah ada yg ke makan & di suapan pertama gitu excited. Saya tungguin sampe 30menitan kalo untuk makan jadi kalo udah keliatan nolak saya jeda dulu sekitar 2-3menitan baru coba suapin lagi. Kalo udah coba 2-3 kali anaknya nolak terus padahal udah di jeda saya stop makannya. Mungkin anaknya kurang suka atau emang udah kenyang atau bisa juga bosen Kalo bosenan saya akalinnya beda menu setiap hari. Kalo anak saya hari ini udah makan a bsknya udah gamau makan a lagi pasti suapan kedua ketiga udah nolak

wajar bun kalo awal MPASI blm habis, itu anak bunda malah termasuknya bagus mau masuk 5 suap.. anakku jg awal mpasi dulu gitu, suka dilepeh malah, tp gpp masih tahap perkenalan dan penyesuaian.. skrg alhamdulillah udah lancar apa aja mau dilahap :)

VIP Member

gpp bu, itu sdh bagus mau makan nanti lama2 bisa lebih terbiasa dna agak banuak makannya. kalau anak kedua ku ini tipe trondol bu apa aja mau gak ada yg nolak, bahkan cuma nasi putih aja lahap.

dulu pertama kali mpasi makannya cepet lgsung habis mom. Mgkn krna ini hal baru baby nya excited bgt. Tp lama" makanya sering ga habis jg, ternyata biar ga bosan harus ganti menu terus.

TapFluencer

gapapa itu juga udah bagus banget kok, kan ga semua anak response feedingnya cepet. pelan2 dan bertahap. sabar ya bunda, semangat! semoga nanti ada peningkatan. Aamiin🤲🏻🥰

kalo aku tetep diselingin snack buah bun 1x aja. ikutin saran dsa anakku

baru pertama kali kan, dd nya masih beradaptasi, membiasakan diri sama hal baru. itu udah bagus ko, dd nya mau makan. semoga selalu lahap makan nya, gada GTM. semangat mba 🤗

gpp bun, hilangin ekspektasi bisa abis dihari pertama mpasi.. karna kalo abis 2sendok aja itu udh bagus banget

semangat ya.. anaku lg bosan ayam.. lg suka sama udang klo skrg saabarin aja ya buuu