normal atau tidak ?

ini bb bayiku kata bidan baby nya kecil padahal umur kehamilan sudah 6 bulan , gimna ya bun menurut bunda ?

normal atau tidak ?
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak apa bun, sabar aja.. Ntar pas udah masuk trimester akhir, bb janinnya naik lebih cepat bun.. saya udah masuk 29 minggu bun.. awal bulan kemarin udah cobak usg, kata bidan saya ndak apa2 masih normal bb janin saya.. Takutnya kalau ngejar target, kegedean janinnya di dalam bun.. karna kalau udah masuk trimester 3 itu, bb janin cepat naiknya bun.. Ntar kalau kegedean janin di dalam, susah normal bun.. bisa siih bisa normal bun, cuma prosesnya lama.. kalau bb janin 2.5 kg di dalam, itu udah normal kok bun.. Emangnya kurang berapa bb janinnya bun..?

Baca lagi
4y ago

Kalau gitu salah nanyanya bun, harusnya pas usg nyinyir aja ndak apa bun.. percuma kan bunda bayar mahal tapi gak banyak nanyak πŸ˜‚πŸ˜ Untuk apa nanya naikkan bb janin bun..? Kalau bb janinnya normal...?? Harusnya di tanya dulu berapa bb janinnya, kalau memang kecil baru naikkin bbnya bun.. Ntar bb janinnya ke gedean di dalam bunda juga yg susah, karna kalau udah masuk trimester 3 itu bb janin cepat banget naiknya bun.. takutnya susah normal bun, susah ngedennya.. lama prosesnya bun.. πŸ˜‚πŸ˜ Namanya juga baru hamil bun, tentu masih kecil ukurannya, kalau bbnya gak tau ya percuma aja bun πŸ˜‚πŸ˜ Takutnya kejadian kayak teman saya, baru nginjak 6 bulan bb bayinya udah 3.1 kg bun, karna asik makan, ngemil, makan eskrim, congoklah bun, udah masuk 6 bulan belum juga usg,, akhirnya prematur anaknya lahir bun, masuk 6 bulan, karna kegedean di dalam.. banyak jahitannya bun, lama proses lahirannya

QKalo umur 6 bulan kecil .. mnrt bidan normal gak bund ?? Shrsny brapakh ?? Kalau saya bund , sudah bayar k bidan stlh d priksa smua saya sllu nanya normal gak klo berat sgtu , , apalgi detak jntgnya itu jg pntg . hrsnya bidan jg njlasin bund n kasih tips / saran jdi bunda pas plng gak bingung. Apalgi usg biayanya tmbh mahal kl saya bund jdi gk mau rugi d waktu n finnce, harga dua kli lipat dr cek biasa. Smpe rumah pun saya baca lagi , sya search d google kalo umur sgini harsnya brapa gtu 😊🀰

Baca lagi
4y ago

Iya bund.. emng sch asa bidan yg bgtu. Llo dia ktus y udahlah sprlunya aj kl saya ug pntg dah cek normal , saran2 d tmpung.

VIP Member

Saya kmrin usg pas 34week BBJ malah masih 2076 Bun sekarang baru 35week .. gapapa lah santai karna emg saya nya gak mau debay nya terlalu besar di dalam takut susah ngeden saat lahiran normal nya 🀭 dan cukup kasih makanan yang bergizi,buah2n,vitamin sudah cukup kok 😊

4y ago

Di paksain minum vitamin bund klo gak di paksain kasian dd nya 😊 jangan terlalu mikirin egois nya bun inget perjuangan bunda buat bisa hadir nya sang buah hati di tengah2 keluarga kecil bunda

Klu sya mh malah turun bun klu itungan dari terahir head mh skrang udh mau memasuki 6 bulan lewat entar abis bulan ini 7 bulan,,tpi pas kmaren sya usg kta dokternya baru memasuki 2 bulan 4 hari skrang,,emng sihh perut sya ga keliatan hamil 6 bulan

4y ago

yang 6 bulan bun

VIP Member

Sabar bun. Aku juga gitu dulu. Disaranin banyak makan alpukat. Sama es cream. Ehhh ke enakan sampai mau lahiran makan terus. Begitu lahir berat nya jadi 4 kilo bun.... Sabar adj bun... Banyakin makan adj bun..

4y ago

oke bun makasih banyak ya

VIP Member

Usia kandungan berapa bun? Itu yang USG dokter atau bidan? Kalo USG sama dokter kandungan bun biar lebih yakin & akurat. Secara medis bidan ga punya kompetensi untuk USG & menginterpretasi hasilnya

4y ago

6 bulannya itu berapa minggu? Saya kemarin habis USG 24 minggu bbj 669 dokter bilang normal

VIP Member

tetap semangat bundanya.... jangan stres nanti malah ngga bagus buat si baby... tetep makan makanan bergizi... makan apa aja yg bunda suka asal matang sempurna bagus buat pertumbuhan janin bun...

4y ago

iya bun aku berusaha makan buat debay nyaa

Coba cek di pemantau di aplikasi ya bund. Kalau memang BBJ dibawah pemantau, bunda bisa coba konsumsi makanan yang bisa tambah BBJ misal alpukat, telur, dan makanan manis yang sehat ya bunda.

4y ago

iya bun makasih ya bun

VIP Member

Standar bunda, malah sudah memasuki hampir besar. Aku juga segitu pas 6 bulan, kata dokter kandungan ku malah 28 Minggu (7 bulan) harus sudah 1 kg. Jadi ngejar target naikin BBJ ga jauhπŸ˜…

4y ago

hmm alhamdulillah klo malah hampir besar bun hihihi

Klo mnurut sy si engga bun... Sy 27 w aja 700-800 grm ko... Klo msuk trim 3 beratnnya naik cpet bun itu bunda blm 25 w jg

4y ago

oh begitu bun , ok bun makasih ya bun ini juga masih kecil perutku