89 Tanggapan

Jelasin ke mertuanya, kenapa anak sufor itu gemuk2 karna ga semua kandungan nutrisi yg ada dlm sufor itu terserap sempurna, dan jgn lupa lemak+gula dlm sufor kan tinggi ya wajar kalo jd gendut. Sedangkan kl asi, kenapa anak asi jarang yg sampe gendut2 karna semua kandungan nutrisi asi terserap sempurna ke tubuh si bayi, ga nimbun jd lemak, jd ibaratnya ga ada nutrisi asi yg kebuang sia2 makanya anak full asi pertumbuhannya lbh bagus dan jarang sakit meskipun ga gendut. Heran deh, mertuanya dpt ilham dr mana bisa ngomong begitu, jelas2 asi itu sumber nutrisi utama bayi dibawah 6 bln 🤦

Mertuanya nyebar hoax tu, mentang2 bundanya newmoms wkwkw

Sebaik2nya makanan (dan obat) untuk bayi adalah ASI mom, ASI mengandung antibodi yg tidak dimiliki oleh sufor. Kandungan asi selalu mengikuti kebutuhan bayi. Daripada mengganti asi dengan sufor, jika asi mom masih mencukupi, lebih baik perbanyak asupan nutrisi mom dan tambah dengan vitamin dan booster asi agar kualitas dan kuantitas asi meningkat. Pelajari juga manajemen laktasi agar asi selalu mencukupi kebutuhan bayi. Lagipula sebaiknya ciptaan adalah ciptaan Tuhan kan mom, bukan ciptaan pabrik. :)

anak saya full ASI, saya juga sudah berhubungan dengan suami dan dimasukkan didalam (🙏) tanggal 11 kemarin imunisasi BB nya udah 6,3 padahal dia masih 2 bulan 11 hari menurut saya soh gak ngaruh ya bu .. kenapa dibilang kalo udah berhubungan itu ASI nya jelek , karna orang tua jaman dulu takutnya hamil lagi karna masih belum ada Kontrasepsi makanya ada mitos begitu . logika aja , ASI itu gak ada yang bikin anak gak sehat atau hal buruk lainnya

No itu gk benar saya gak KB dan HB stiap smggu 3x sama suamj dan masuk di dlm trus bobot baby q sllu naik Alhamdulillah anak Asi ridho dr ILLAHI yg sangat di sarankan Rasulullah berkah sy sllu nolak sufor tambahan bisa BB bengkak nanti baby q dan juga baby q badan nya beda sama anak sufor dia jg daya tahan tubuh nya beda jauh sama anak sufor tumbuh kembang nya diatas anak sufor asal ibu nya makan bergizi untuk asi yg dihasilkan

Betul bun. Kasian klo nanti ujung2nya kelebihan berat badan dan disuruh diet.

Maaf ya bu sebelumnya..itu salah..justru lebih bagus ASI..karna nantinya si anak lebih aktif dan banyak gerak..kalo susu formula itu gemuk tp gemuk lembo..diem ajh, dikit" nangis gerak aktifnya pun kurang..saya sendiri anak saya itu ASI dan sepupu suami saya anak nya sufor..sy bisa bilang bgni karna memang itu benar kenyataannya..karna saya yg mengalami..perbedaannya banyak bgt klo anak sufor sm ASI

VIP Member

Maaf bun, saya baca ini malah ketawa. Mohon maaf sekali, tolong doakan saja mamanya. Yang demikian jelas mitos dan gak ada hubungannya. Di alquran saja, perempuan dapat perintah menyusui lho! Berarti ASI adalah sebaik-baiknya nutrisi buat bayi. Bunda dan ayah coba banyak baca soal ASI dan menyusui ya, di aplikasi ini banyak kok. Jadi bisa kasih masukan buat orang tua yg masih berpegang sama mitos.

VIP Member

Keuntungan ASI itu bnyak bun. Selain hemat jg bkin anak mempunyai kekebalan tubuh yg baik dibndingkan sufor. Emank kbnyakan anak pke sufor itu cepet gede, cepet gemuk, tp blm tentu tubuhnya sekebal yg mnum ASI. Dan mengASIhi lebih mendekatkan bonding antara ibu dan anak. Btw mksudnya dimasukin kedalam dan bkin asi encer itu apa sih bun mksudnya? Dimasukin kedalam apa mksudnya ya? Sorry gk mudeng 😁

Ah mitoslah.. Jgn diturutin bun klo sekiranya kurang srek

Mitos. Gak ada hubungannya loh bun masalah berhubungan sama suami ngaruh ke asi. Mungkin ada bbrpa anak yg gemuk krn sufor, tapi bun ASI walaupun gk bikin gemuk tapi bikin sehat. Dalam asi ada antibodu, hormon, dan banyak kandungan yg gk ada dlm sufor. Tetap yakin aja bun selama kita masih bisa kasih ASI gak perlu tambah sufor.

Kalo kata dokter saya seks itu malah merangsang respon let down refleks (reflek ibu mengeluarkan asi dari PD) tapi tidak akan membuat kualitas asi menurun Bun.. Asi kurang bagus kualitasnya itu biasanya karna kondisi psikologi si ibu GT... Makanya busui dilarang stres n terlalu banyak berfikir yang tidak tidak...

heran,mertuanya aneh(maaf🙏),dimana2 klo ada bayi dikasih sufor malah bilang ibunya g mau nyusuin,ibunya malas lah ,boros lah atau apalah.pdhal kadang ada yg emang asinya g kluar,terpaksa sufor🤭. ..selagi asinya masih keluar,dan g ditinggal kerja,sebaiknya asi exklusif aja bun.itulebih baik.

Pertanyaan Terkait