14 Tanggapan

VIP Member

Pengalaman saya beli baju anak Beli baju paketan size NB 3 kutung 3 panjang 3 pendek (kepake 2 bulan) Beli jumpsuit size 0-3 bln 5 buah (kepake 1 bulan) saran kalo mau pake size nya 3-6 bln biar lebih lama pake nya Kaos dalam size S 9 buah (kepake 4 bulan, nggak beli gurita bayi) saran nggak usah pake gurita langsung pake kaos aja lebih praktis dan nyaman di bayi Bedong 4 buah (kepake 1 minggu malah jadi selimut) saran nggak usah beli banyak, anak jgn sering di bedong mereka berhak atas kebebasan dan rasa nyaman nya Selimut 1 (saran 1 aja cukup nanti kain bedong juga suka jadi selimut) kalo dipake saat tidur coba baca dulu apa itu SIDS di gugel Handuk 2 (biar bisa gantian) Perlak 1 cukup buat alas habis mandi & ganti popok Sabun mandi paketan (saran bedak nya nggak usah dipake) Minyak telon 1 buah (saran pakeinnya jgn kebanyakan) Sarungtangankaki 3 buah (kepake 2 minggu) saran anak jgn sering di pakein STK agar sensorik dan motorik nya nggak kehambat sama sarungnya Topi 2 buah (kepake 1 minggu) optional kalo anakku nggak suka pake topi Bak mandi (nggak beli karena punya) Keranjang baju (nggak beli karena punya) Gantungan baju bulat (nggak beli karena punya) Sweety Gold comport 1 bal (nggak beli popok kain) anakku pake diapers kalo pake popok kain capek nyuci karena urus semua nya sendiri Tissue basah & kering Tas kecil baby scot buat simpan baju popok tissue kalo pergi pergi Gendongan cuddle me (optinal) Alhamdulillah membantu kalo mau keluar atau belanja sayur Tempat tidur kelambu (kepake 1 bln) saran beli kelambu yg nggak nyatu sama kasur Bouncher (optional) lumayan membantu kalo mau beresberes rumah Gunting kuku set Baby Bather (nggak kepake) Pompa asi + kantong asi (sgt membantu untuk yg asi nya banyak) Dot bayi 2 (nggak kepake anak saya nggak mau nyusu dot mau nya dbf) Ini pengalaman saya, semoga membantu.

kalau aku buat persiapan dedek beli gak banyak2 bund, menurutku sambil liat ntar apa yg butuh. merek juga ku sesuaiin sm budgetku. kyak bedong cuma 5 biji + 1 bedong instan popok 1ls ( yg mumer) gurita rekat 3bj ( aslinya dilarang, tp buat angetin aja karena mamak pasti ngomel kalau gak dipakein) topi 1pcs sarung tangan kaki 3set perlak uk standar 1 singlet 6pcs sleepsuit Nb 3 baju sejenis romper dsb (1 setengah lusin campur ukuran 3bulan, 6bulan) celana pop mumer 1ls bak mandi biasa 1 set kasur + kelambu ( krena di kosan kecil jd merasa butuh) bansui(kalau punya bantal banyak gak penting2 amat) clodi (iseng nyoba 1+ 2insert) Dot handuk washlap gendongan bhan kaos 3bj mitubaby bath + hair mitubaby bedak liquid minyak telon tresno joyo( lumayan terjangkau) tisu basah stagen sorex buat aku. . heee semua on budget . ... kurang atau apa entar tinggal nyusul. daripada beli cuma laper mata padahal budget nya pres

VIP Member

saran saya secukupnya saja mama. rem dulu karna kebutuhan pada akhirnya bisa terbaca sambil berjalan ketika anak lahir. percaya deh, selengkap apapun persiapan sebelum melahirkan, sering nya hanya 1/2 yg terpakai. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😢 semoga membantu yaaaa 🤗 https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

bedong dikit aja 6 cukup. popok klo ngga pake pampers 2 lusin. baju pnjg 6 aja jrang kepake musim panas. pendek 1 lusin cukup. celana pnjg, pendek. 1 lusin lebih juga boleh kepake jangka panjang. gurita 1 lusin klo ngga pke pampers ikut basah. sarung tangan+kaki 6 cukup. kaos kaki jngka pnjg trserah beli berapa aja smpe gede kepake. kupluk 2 cukup. selimut klo saya malah ngga kepake panas soalnya. handuk 2. ember mandi yg datar jgn yg ada dudukan nya. biar bayi bisa renang cepet tengkurep anaknya.

klo pake popok tali , bedongnya banyakin 1lusin , dn popok tali pun harus banyak klo pampers bedong 6 aja cukup klo mau beli baju nb nya dikit aja klo dibanyakin yg 3-6bulan biar bisa kepake lama . bajunyan bisa setelen panjang. pendek sm kutung dn celana pop nya perlak 1 , waslap 2 , handuk 2 , bak mandi , topi 2, kaos kaki sarung tangan 4 , selimut topi biar bisa d pake luar rumah , gendongan 2 (ring sm geos) menurutku lebih enak.

di komplitin smua bun. setelan pendek, panjang, kutung, sleepsuit, jaket, bedong, popok/celana pop yg banyak (kalau gak pke pospak), handuk, waslap, kaos dlm, kaos tangan kaki, topi, selimut, perlak, selendang/gendongan, kaos kaki, sabun mandi, lotion, minyak rambut, diaper cream, telon, sisir, gunting kuku, cuttonbud kecil, baby oil, cologne, tas **kasur bayi, bouncer, baby bather, stroler

VIP Member

kasur abyi ngga perlu. saya ngga kepake lama sebulan kurang doang. kerodong nyamuk pnting. stroller pnting mnurut saya membantu pas lgi beres² rumah. gendongan geos yg simpel kepake lama. pompa asi penting bgt soalnya habis lahiran biasanya demam krna pd bengkak.

VIP Member

-setelan pendek 3 setel aja buat NB -jumpsuit buat tidur 3 (0-6) -selimut di rumah -selimut traveling -kain bedong 6 buat alas juga kalo kemana mana -kaos kaki tangan beli 2 aja karena gak di anjurkan di pake jangka lama -topi bayi dah sisanya peralatan mandi deh

VIP Member

Semuanya kecuali, kasur bayi, bantal bayi, stroller, botol dot, bedak bayi, gurita. Itu yg ga wajibnya, selebihnya yg bunda liat ditoko perlengkapan bayi ada brrti setidaknya harus dibeli, klo baju saran gaperlu banyak2 krna baby newborn cepat membesar

postingan bagus dari salah satu member TAP Bun semoga bermanfaat https://community.theasianparent.com/q/tiap_dari_kita_mungkin_akan_berbeda_beda_ya_dan_ini_adalah_perlengkapan_bayi_yg_/1840688?d=android&ct=q&share=true