ciri ciri hamil bayi laki laki

Info dong bunda ciri ciri hamil bayi laki laki yang kalian pernah alami saat ini apa .. mau tau banyak tentang hamil bayi laki laki karena hamil pertama jadi gak tau:) mau usg tapi usia kandungan masih 20week

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin maksud bunda dr pengalaman yaa klo yg pernah hamil laki2 ciri2 nya gimanaa... tp bunda2 dsini pada nyuruh usg.. ya benar juga sih buat mastiin 😁 apalagi bunda udh 20w, insya Allah udah kelihatan itu bun jenis kelaminnya.. jgn lupa klo sblm usg bisikin dedek bayinya "ibu nnti mau ketemu dokter, pengen liat deh..adek ini ganteng apa cantik yaa? nnti kasih liat ibu ya" kek gt sih aku dlu πŸ˜… tp ya bun sebenernya di tiap ibu, beda2 yg dialaminya.. kalo saya, kebetulan skrg ini..insya Allah hamil anak laki2, yg sebelumnya anak saya perempuan. bedanya ada sih bun. tp ini hanya menurut pengalaman saya saja yaa... -klo hamil anak cowok gerakan yg terasa sangat2 kenceng dan aktif. lebih suka nendang drpd gerak. klo cewek dlu lebih banyak terasa gerakan. -hamil cowok lebih suka yg asem2 seger daripada yg manis. klo banyak makan manis bikin muntah. klo pas cewek aku suka yg manis2.. -lebih ngerasa males πŸ˜… segitu aja sih bun yg aku rasain..

Baca lagi

kalau pengalamanku beda" i bun,,anak pertamaku cwo pas hamil aku mual muntah parah sampek 3 bulan,suka makan daging,gak suka bau" yang menyengat,rajin beberes,rajin dandan,tapi males masak,😁 kalo anakku yang ke 2 ini juga cwo pas hamil aku mual muntah parah sampek 5 bulan,sampek gak bisa makan nasi,suka makan sayur"an, rajin masak,dandan,beberes juga,pkoknya rajin deh ngapa"in gak kayak anak pertama,,tak kirain baby ku cwe,tapi pas usg cwo😁 cwe cwo sama aja bun,,yang penting itu pas persalinan nnti lancar,ibu dan baby nya sehat semua

Baca lagi
2y ago

sehat selalu ya bun,😊πŸ’ͺ

TapFluencer

aku mual sama bau makanan. dan sampai 26week masih ga bisa makan ayam. ga suka sayur padahal sblm hamil suka banget. katanya sih kalo baby cowo emg ga suka sayur. tp temenku jadi lebih rajin makan sayur padahal baby cowo, dan dia ga mual sama sekali. aku usg 21 week udh keliatan jelas. ajak ngobrol aja sebelumnya, bilang kalo mama papa pengen liat jenis kelamin adek😊 oh iya, jgn usg cuma karena pengen tau jk baby ya

Baca lagi

aku mabok mual mutah dari awal smpe sekitar 15w, selalu mual klo liat nasi, makan bubur ayam tiap hari πŸ˜…,muka berminyak, jrwtan terus, males gerak, males mandi, mls dandan. cengeng, baperan. pas masuk tm 2 jd doyan makan, jajan terus seringnya jajan yg manis2, tp ttep mles mandi sama mls dandan. tp sepupu suami kebalikan dari aku trnyata anaknya lakiΒ² kok,

Baca lagi

cuma bisa tau dr usg bun, ciri ciri dr bentuk perut dan gejala itu ga ada benernya bun.. saya pribadi dr awal pada ngirain hamil anak perempuan, ternyata di usg laki laki, perut bulat gede, ga mual, suka yang manis.. nah temen saya muntah parah dan katanya mirip gejala hamil anak laki, ternyata di usg cewe..

Baca lagi
2y ago

Kok sama kyk aku bun juga begitu πŸ˜…, perut bulet banget dan gk suka dandan menor. Kalo mual itupun pas malem aja yg parah πŸ˜‚

Usg bukan hanya lihat JK ya mbak, tapi tau kondisi kandungan, letak plasenta, dll. saya sampai usia kehamilan 28 minggu baru keliatan JK nya karena dedeknya nutupin terus. Ga ada ciri2 khusus, saya aja dikira hamil anak perempuan sebelum tau jk nya cuma saya sih ga terlalu pusing ya yg penting dedek bayinya sehat, ibunya sehat. semangat ya mbak

Baca lagi

klo aku ga mual muntah dan makan apa aja masuk, dulu hamil anak pertama perempuan mual muntah parah, sampai TM 3 malah. 20 week udah kelihatan sih harusnya, kmren aku 18 week udah kelihatan banget, usg klo JK laki-laki agak jarang meleset kalau perempuan masih ada kemungkinan (menurut obgynku sih ini). Semoga membantu

Baca lagi
2y ago

klo q tetep mual muntah say cmn di awal terimester 1 aja...mlh pas hml cewek q g mual sm sekali, mngkn tiap bunda beda2 ya

ga ada ciriΒ² nya bun .. jenis kelamin janin hanya bisa di detect melalui usg aja .. yang ada setiap org hamil bedaΒ² ada yg hamil kebo, ada yg smpe 9 bulan mual muntah terus .. trus ada juga kondisi fisiknya agak iteman dari sblum hamil, ada yg tambah bersih kulitnya .. pokoknya bedaΒ²

kalau saya yang nyidam malah suami Bun, tapi saya juga mual2 di usia kandungan 2-3 bulan.. setelah di USG usia 19 Week Laki2 Bun. yang saya rasakan aktif gerak di perut sebelah kanan, kaki dan tangan saya kering , walaupun pakai handbody tetap kering katannya memang karna dedegnya.

Expert

Untuk mengetahui jenis kelamin bayi hanya bisa dengan USG, itu pun kadang meleset, hamil bayi laki2 atau perempuan sebenarnya sama saja bun, misalnya mual dan muntah itu juga dipengaruhi kondisi fisik dan psikologis bumil yg terkadang berbeda2