12 Tanggapan

Lilitin kasa dijari telunjuk mommy...trus celupin air anget kemudian di oser"in kelidah bayi sminggu sekali pas mau mandi... pastikan si bayi g dlm keadaan kenyang biar meminimalisir muntah

gpp wajar itu dr susu. Kecuali klo putihnya sampe ke bgn bibir/bgn atas lidah baru diobati. lama" nantinya jg bersih sendiri ko. Apalagi klo produksi air liur udah bnyk ilang sendiri deh.

Wajar bun ga usah d bersihin Ntar jga ilang sndiri pas dede nya udh mulai berfungsi kelenjar ludahnya Kecuali klo putih2 nyampe k bibirnya brarti itu jamur harus cpet2 d obati

Harus rajin di bersihin lidah dan langit2

Kalo kata orang tua dulu itu karena kita minum air panas" bukannya anget jadi gtu . Anak saya juga lidahnya putih dan anak saya ga sufor pure ASI .

daun jarak nya coba di garang layu d atas kompor. sebelum nya daun di cuci dlu Bun.. kalo udah layu di kasih minyak telon di kucek2 tapi jgn sampe sobek. baru tempelkan d perut bayi.

Saya rajin bersihin pakai kassa dicelup air hangat gosok di lidah gusi dan sekitaran dinding langit".. Agar tidak berjamur dan sariawan

Kasih gom bun...kaya gliserin gt tp khusus buat baby...anaku sufor malah lbh parah putih smua tp allhamdulilah smbuh

Jari telunjuk kasih kasa, celupin air anget nnti brsihin ke lidah nya pelan pelan bund

Ada sikat khusus bund kalo ga pake kasa campur air hangat

Kassa dicelup air hangat trs di lap ke lidah yg putih.

kassa dikasih air hangat lalu lilit di jari bunda