KESUNDULAN

Ijin curhat ya Bunda...Bunda bunda saya kan lagi hamil 4 bulan la si kaka umur 18 bulan apakah itu kesundulan bun.. Yg bikin galau ibu kaka semua yg ada nyuruh Q ngencingin si kaka setiap pagi krn katanya biar kaka badan nya ga panas apa ia bun? Awal hamil saya d perantauan skrng d suruh d rmh SMP lahiran,,,

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

kesundulan itu ga ada bund.. aku juga sama kok bund. aku malah sc dan si kkak skrang usia 19bulan. aku lagi hamil 17minggu. kalo dipikir" smua pasti ada kekurangan dan kelebihannya masing". cuman balik lagi aja bund. buat apa di sesalin toh riweh nya cuman sebentar pas masih kecil doang. dan mmpung masih muda tenaga masih gesit . kalopun nanti waktunya sekolah jarak nya ga jauh sama adeknya, jadi bisa 1 sekolahan . . sejauh ini anak ku pelan" mulai udh paham kok kalo dia mau punya adek. jadi dia lebih kaya dewasa sebelum waktunya gitu ya menurut aku. kalo di kasih tau dia cpt ngertinya, sering juga ngajak ngomong dedenya ngelus" perut. pelan" kasih pengertian ke kkaknya bund. jngn jauh" sama si kkak kalo bisa makin Deket sama si kkak. biar si kkak ga ngrasa iri atau pilih kasih. Dan menurut aku soal dipipisin atau engga. sebaiknya jangan deh Bun. setiap urin itu kotor Bun ada bakterinya. masa sih bunda tega nglakuin nya sama anak bunda sndri

Baca lagi

ajaran sesat dri mana itu bund? air seni itu hasil detox yg dikeluarkan dri dlm tubuh.. kemudian di mandiin ke anak? wah gila gila gilaaaaaa... logika nya dimanaaa? sya lg hamil 37w sekarang, sementara anak pertama masih usia 22 bulan... alhamdulillah qodarullah anak sy sehat jarang sakit.. yg penting sllu ngasih yg trbaik aja buat anak.. jgn krn hamil kita malas2an bikin makanan si kecil.. malas periksa tumbuh kembangnya.. pokoknya mau hamil kesundulan atau apalah itu namanya .. ga ada urusanny sama kesehatan si anak pertama.. ngadi2 aja πŸ˜‘ .. jgn di dengerin hal2 sesat begitu bund.. fokus aja ke anak pertama sama anak diperut.. lagian anak demam panas itu hal biasa.. klo dirasa mulai panas .. siapin paracetamolnya utk keadaan darurat smntara persiapan ke RS atau puskesmas..

Baca lagi

Menurut bunda bagus ga ngencingin anak bayi? Ya ampun logika orang gila kali ya, kalo yg ga masuk akal gitu ya gausah dipercaya atuh. Kesundulan itu kalo kamu udh KB, udah jaga2 biar ga hamil taunya masih hamil, kalo ga kb ga dijaga betul trs hamil ya salah siapa? Salah kalian orang tuanya nya. Skrg udah kejadian yaudah belajar lagi jd ortu yg baik buat anak, apa lg mau anak 2. Si kakak jgn smpe kurang kasih sayang, dikasih tau kalo kk bakal punya adek, jauh2 deh dr mitos2 ga jelas begitu, punya anak itu konsul ke dokter anak bukan denger katanya katanya yg ga jelas, bukan nya anak nanti sehat malah bkin sakit krn air kencing itu banyak kuman

Baca lagi
2y ago

kalem bun. TS udah rencana ingin punya anak jaraknya 2 tahun. tapi dikatain kesundulan sama orang lain dan disuruh ini itu 😌

yg nmanya ank rewel, mnja aplgi caper terus bdan kk anget y mmng sperti itulah bun. aku udh ngrsain bun krn ankku cm beda 15bln ank prtma sm ank kdua. Puji Tuhan skrng stres nya wktu si kk caper pngen sm maknya terus si adek jg gtu, ankku yg prtma tgl 13 nnti 23bln ank kdua 7bln lebih. klo pas hamil gmn2 jg masih ke handle klo aku bun, bbres rumh, nyuci piring,baju,msak sapu hlaman smua masih k handle. pas udh lahiran itulah ujian yg sbnernya dan hal2 kek gtu mnurutku mitos bun krn ank umur sgtu jg udh mulai ngerti apa yg di lakuin ortunya. ank gesit2nya mncontoh, msa iya kita mau mnctohkan hal kek gtu πŸ™ƒ

Baca lagi

kita manusia sempurna dikasih akal pikiran, dalam islam aja diajarkan air seni termasuk najis harus dibersihkan jika kita ingin sholat artinya air seni itu kotor bun banyak kuman masa tega mau kencingin anak pake aer seni, anak biar sehat dikasih makanan bergizi, dijaga kebersihannya rajin cuci tangan, kasih vitamin.. waktu anak pertama sy umur 6 bln sy uda hamil lg, Alhamdulillah sih kk sehat2 aja jd faktor demam bukan dari karna kesundulan tdk ada istilah kesundulan , itu namanya rejeki dan konsekuensi yg harus diterima ayah dan ibu karna berhubungan ga pakai pengaman ato KB.

Baca lagi

tergantung gimana liatnya sih bun. hamil pas anak masih kecil tapi emang direncanakan (ada yang begini ya, pilihan pribadi soalnya hehe) ya bukan kesundulan. dan mohon maaf, jangan sampai ngencingin anak. bunda dikencingin mau ga? kalo ga mau, jangan lakukan ke anak. biar anak ga panas badannya, jaga kesehatannya aja. rajin cuci tangan, jangan main sama anak sakit, makan sehat, imunisasi.

Baca lagi
2y ago

nah ini bener. kalau anak demam, ya berarti kebersihan si anak yg harus diperhatikan. ya masak dikencingin. yg ada si anak malah tambah sakit

kesundulan apa enggak tergantung masing2. klo mam rencana punya anak lg stelah anak pertama usia 5 th ya nama nya kesundulan tp klo mam rencana punya anak secepatnya ya ga kesundulan... bdw kasian bgt si kakak dikencingin.. ga perlu di kencingin.. dimandikan pake sabun sampo wangi aja nama nya anal klo rewel ad sebab nya.. apalagi mau masuk 2th .. fase2 mulai kenal tantrum.. ditambahi aj sabarnya ya klo untuk anak panas, ya rajin2 jaga kebersihan kesehatan bukan masalah gak dikencingin

Baca lagi

q sekarang hamil 35week kakak usia 2tahun,belum ada rencana tambah anak k3 tapi Allah kasih rejeki lagi,,q g pernah KB dari anak pertama stiap hub g pernah kluar di dalem,ijin Allah ini bisa kebobolanπŸ™ˆ,ada masanya di mana kita kudu sabar di mana anak masih butuh perhatian lebih tp badan/pikiran kita kadang g nyampe karna hamil...kbetulan anak q udah q sapih berbagai cara ttp g bisa,,mulai sounding sama di kasih oserΒ²an nennya,,jadi sekrang masih nyusuin

Baca lagi

menurut ku nggak ada istilah nya kesundulan SELAMA bunda tidak kb apapun dan melakukan hubungan suami istri dan suami bunda mengeluarkan cairan di dalam. artinya apa kalian sadar bahwa kemungkinan hamil itu ada apalagi ini bukan hamil yg pertama. dan ibu tega pipisin anak sendiri demi katanya katanya. anak itu pasti ada fase demam nya bu entah dia mau punya adik atau nggak.

Baca lagi
2y ago

Setuju si aku

TapFluencer

hah dikencingin? Ide gila siapa itu ngasih saran kok sesat bgt, gausah diturutin bund kita udh hidup di jaman modern kalau hamil lagi yasudah memang takdirnya begitu Orang-orang yg berpikiran kolot gamau update pengetahuan dan tetap bertahan sama mitos-mitosnya yg nyusahin itulah yg bikin bahaya ke anak kita, kalo masih sekedar saran cukup senyumin aja, kalo maksa baru lawan adu jotos pun jadi demi keselamatan anak ya gaksih

Baca lagi