Cara mencegah efek samping KB suntik

Ibuk2 yg udah pernah KB kok kebanyakan komentarnya negatif semua ya bun ada yg bilang bikin kulit hitam, ada yg bilang mukaknya timbul hitam, banyak perubahan, gimana ya cara mencegah efek samping KB tersebut, kasian suami, sebentar lagi saya mau KB 3 bulan bun karna masih menyusui, saya tkut klo nanti saya makin item atau gendut gtu bun.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya kb suntik 3bulan badan melar dan gampang lapar bund itu pun juga cocok"an bund kalo ga cocok boleh ganti kb yang lain atau bunda coba tanya bidan aja kb yang sesuai kalo bunda gamau gendut ya pake yang iud itupun lama kalo mau copot bund temen saya ada yang pake kb iud 5tahun baru boleh copot kb nya

Baca lagi

saya KB 3 bulan aman2 aja bun. yang bunda baca itu kan postingan orang2 yg curhat kebetulan ada masalah dengan KB nya. Yang gak curhat lebih banyak bun, yang lancar jaya seperti saya. Dicoba dulu aja, semua KB ada positif negatifnya, kalo takut terus ga KB2 nanti bun ๐Ÿ˜‚

2y ago

bisa jadi bun, beda2 tiap orang. kalo di saya cuma flek aja

Tergantung pola makan kita sama olah raga,,, kalau hidup sehat ya gak bakalan gendut dan kita rajin2 perawatan biar gak gak kusam kulitnya, bnyak kog kb non hormon tapi badan malah gendut, mungkin orang nya suka ngemil makan gak sehat dan jarang olah raga

Saya malah KB 3 bulan badan makin kurus bund trus rambut rontok parah nyape tipis rambut skrang. Gak tau efek kb atau saya lgi menyusui. Suami gk bolehin lgi kb, tapi gimna ya saya takut kebobolan. Mau implan atau IUD tapi takut.

2y ago

sama bund syg menyusui KB 3 bulan badan udh kurus malah tambah kurus,tips biar gemuk dong bund๐Ÿ˜

semua KB psti ada efek samping ny bun...diantaranya kepala suka pusing, timbul flek hitam di wajah, timbul jerawat jg...itu yg sdh saya alami bun KB suntik 3bln dan KB pil...

tiap orang beda2 bund karna itu kb hormonal... yang minim efek samping ya iud atau kondom..

katanya klo kb ga ada gairah buat hb bun? kb apa ya bun yg ga ada efek sampingnya itu?

kalo udh jadwal tgl nya KB tp malemnya malah HB gimana ya Bun ?