58 Tanggapan

Minum aja bun. Menurut sy mitos minum es bikin asi jd dingin.. Dr anak sy umur sebulan smpe skrg umur 6 bln sy sering minum es walaupun dilarang ortu. Ntr asi jd dingin, anak nya jd pilek. Tp buktinya anak sy alhamdulillah sama sekali gk pernah pilek batuk demam. Sebenernya yg dikhawatirin itu bunda yg jd pilek trs nularin ke anak.

boleh bund. boleh ajaaaaa... asal ibuns gak ada alergi es hehehe... yang dikawatirkan bukan dinginnya es bund. karena nanti dinginnya gak akan berpengaruh pada asi. yg bikin gak bagus itu kalo es yg dijual2 itu biasanya pake air mentah trus gak bersih juga. nah si kuman bakteri atau virus2 ini yang ditakutkan berpengaruh pada asi.

sy abis lahiran langsung minum es jeruk tiap hr gpp anak sy.. kecuali klo mkn pedes anak sy blm kuat pencarnaanny krn kndungan capciasin dlm cabe ny masuk k asi, apa mirip bapa ny ga kuat pedes

gas poolll ajj bun.. lagian meskipun kita minus es juga asinya yang keluar suhu tubuh.. yang katanya nnti bakalan pilek itu kalau emak nya minum es trus pilek, anaknya ketularan

boleh dong.. saya pas baru ngelahirin masih di RS yg prtama di cari itu ES the juss ..🤣 weeeh segeeer abis ngeden" minum Es brasa sakitnya hilang 🤣🤣

boleh banget bun ngak ngaruh ke asi kok yang penting jangan makanan asem sama pedes aja, boleh makan asem sama pedes tapi sesuai takaran ya bunda hehe

q dari keluar RS udah minum es .. Alhamdulillah nya Dede nya GPP gak batuk pilek gak mudah sakit jga 🤭🤭 anak nya skrg udah 6 thn

Boleh aja bun saya juga busui makan apa aja boleh, kecuali baru melahirkan makanan nya dijaga dulu sampai 40harian. Itu kalo saya

es itu menyegarkan dan membuat senang selagi membuat senang si ibu boleh saja asal yang matang sy juga hampir tiap hari buat es

VIP Member

Losssss doolll bun 🤣 Saya habis lahiran langsung minum es 🤣 Bodo amat, bandel dibilangin para orang tua 🤣

Panutan 🤣

Pertanyaan Terkait