minum Es

Bun,,, ibu menyusui itu boleh ga minum es? Makasih bun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok bunda. Kalau kepercayaan orang jaman dulu kan, kalau minum es nanti ASI yang diminum sama bayi kita akan ikutan dingin seperti air es yang kita minum dan membuat flu anak kita ya. Tetapi setau saya sih suhu air es yang kita minum itu tidak akan membuat suhu ASI berubah menjadi dingin lho bunda. Karena pada dasarnya apa yang kita telan baik itu makanan/minuman yang panas/dingin suhunya akan berubah mengikuti suhu dalam tubuh kita 😊

Baca lagi

Pas anak saya umur 1bulan malem2 saya minum es kacang hijau, besok paginya anak saya flu. Saya sempet percaya sama mitos itu. Akhirnya saya nggak minum es lagi. Trus sekarang bayi saya sudah 4 bulan, 3harian ini saya minum es terus, tapi anak saya nggak flu, padahal saya minumnya banyak. Jadi menurut saya, busui minum es bikin anak bayi flu itu cuma mitos, karna waktu dia flu mungkin saja kebetulan πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Hhi iya mungkin timmingny aj y pas y bun.. abis minum es pas dedek pilek..πŸ˜‚

VIP Member

byk ya mitos2 ajaib yg bikin gemes, termasuk aku, byk gak bolehnya dari orang tua, tetangga, kenalan, sanak family handai taulan πŸ˜‚. semuanya 90% gak masuk akal, termasuk gak boleh minum es, aku mah cuek aja klo gak masuk akal td. kyk wktu 40hri lahiran aku gak boleh mandi pake sabun sampo bhkan sikat gigi aja gak boleh 🀣, lucu kdg2 ama mitos2 ini

Baca lagi
VIP Member

Dari baru lahiran saya minum air es gpp, mitos kalo ada bilang nanti anak nya pilek ga ngaruh, alhamdulillah anak saya blm pilek ampe skrng(amit2jangan)

Boleh aja siih. Busui itu harus happy. Jd makan aja apa yg ingin dimakan biar happy πŸ˜„ asalkan ga berlebihan

Boleh atuh Bun, masa ga boleh sama sekali.. cuma liat2 cuaca kalo musim lg dingin dikurangi minum es gtu aja

Saya kapan hari minum jus bun, langsung dedeknya batuk bun kasian sampe sekarang belum sembuh2

Boleh kok bun, pokok.nya kan gak berlebihan aja, ntr malah kita yg pilek kalo banyak2 hehe

5y ago

Masih dilema sama pertanyaan itu , soalnya kalo saya minum air dingin dr lemari es pasti baby saya pilek

boleh.. insha allah gak pengaruh ke asi atau bayinya

Aku malah minum es trs bun, jrg bgt air putih