Makan pedas dan minum es

Ibu menyusui sebenarnya boleh makan pedes atau minum es ngga si bun,,??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh bu, makan minum apa aja yg bikin ibu nya Happy, biar jadi booster.. tapi tetep makan minum nya jangan berlebih. pantau juga si kecil, misalkan abis makan telur tiba2 anak ruam2 kulit nya kemungkinan alergi, berarti jgn makan dulu telur.. Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Bisa dikonsumsi dari usia kandungan 8bln 🤱🤰 Best seller Kelor dan Kedelai Katuk serta Sari Kurma dan Evoo nya untuk memberi Energi pada ibu hamil https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

tergantung babynya bun. ada beberapa baby yg sensitif jadi kalo ibunya makan pedes atau es dia bereaksi juga seperti pilek atau diare. tapi ada jugaa yang gak kenapa², makan aja asal porsinyaa jangan berlebihan.

Baca lagi

boleh aja kok.. waktu aku nyusuin aku hampir setiap hari minum es dan anak ku gak pilek sama sekali kaya apa org lain bilang tpi pas aku berhenti nyusuin malah anak aku pilek.. jdi sebnrnya gak ngaruh..

gpp bun sebenernya tergAntung dedenya senditif atau gk .. aq tiap hari minum air es alhamdulillah gpp bby q .. tapi kalo pedes bangt langsung ada reaksi nya ke dedek diare

3y ago

diarenya kaya gimana yaa bun? dedenya berapa bulan?

boleh. kalo makan pedes trus tiba2 anak diare sampe sekitar anus pd merah2, distop dulu ya bun. kalo minum es gpp, itu gak bikin bayi pilek kok.

aku makan pedes & minum es alhamdulillah anak baik2 aja. tapi ada juga tetanggaku yg ibuknya minum es, anaknya langsung pilek :(

3y ago

hahaha setujuuuu🤣🤣

Aku tiap hari minum es, tpi cman stu kli tiap hari. Alhamdulillah dedenya baik2 aja bun. Tpi trgntung bunda dan dedenya yah.

aku gak bisa minum air klo airnya gak dingin ambil dari kulkas . rasanya gk enak klo air biasa . alhamdulillah anak sehat

boleh aja bun asal sewajar,nya saja

boleh banget😁