18 Tanggapan

Selain itu, ibu hamil juga dianjurkan untuk perbanyak asupan cairan dan istirahat total (bed rest).  Dibantu sama dari asupan makanannya bunda, Contoh sayuran kaya air seperti timun, brokoli, bayam, dan kembang kol. Selain sayur, Moms juga bisa memilih buah-buahan seperti semangka, melon, apel, sebagai cara memperbanyak air ketuban. air kelapa jg bisa menambah air ketuban yuk bund yang mau sharing2 kehamilan, menyusui, promil, pengalaman tumbuh kembang anak, dll bisa gabung di "Komunitas Bunda Hebat" Trimakasih https://chat.whatsapp.com/KKU8QuUuk3qFW91cMj5FeP

Aslinya setiap hari pun boleh, tetapi pada trimester akhir, air kelapa bisa dikonsumsi untuk ibu hamil termasuk usia kandungan 9 bulan agar dapat terhindar dari Infeksi Saluran Kemih (ISK). Bunda dapat meminum air kelapa muda dua kali dalam sehari untuk menjaga sistem pencernaan dan menambah cairan tubuh. Masalah dehidrasi selama kehamilan bisa membahayakan janin lho, Bun. Gangguan pencernaan seperti sembelit merupakan gejala yang cukup umum dialami oleh ibu hamil.

Aslinya setiap hari pun boleh, tetapi pada trimester akhir, air kelapa bisa dikonsumsi untuk ibu hamil termasuk usia kandungan 9 bulan agar dapat terhindar dari Infeksi Saluran Kemih (ISK). Bunda dapat meminum air kelapa muda dua kali dalam sehari untuk menjaga sistem pencernaan dan menambah cairan tubuh. Masalah dehidrasi selama kehamilan bisa membahayakan janin lho, Bun. Gangguan pencernaan seperti sembelit merupakan gejala yang cukup umum dialami oleh ibu hamil.

sebenarnya setiap hari pun boleh, tetapi pda trimester akhir, air kelapa bisa dikonsumsi untuk ibu hamil termasuk usia kandungan 9 bulan agar dapat terhindar dari Infeksi Saluran Kemih (ISK). Bunda dapat meminum air kelapa muda dua kali dalam sehari untuk menjaga sistem pencernaan dan menambah cairan tubuh. Masalah dehidrasi selama kehamilan bisa membahayakan janin lho, Bun. Gangguan pencernaan seperti sembelit merupakan gejala yang cukup umum dialami oleh ibu hamil.

bisa jadi ya, ada aslam juga dan posisi minum itu jg blm makan nasi. atau mungkin klamudnya jg emg terlalu asam si bund

udh di ukuran brp bun ketubannya sedikit ?? saya dulu minum banyak, + air kelapa murni sehari 1 pas 30week prnh diangka 9 ketubannya terus dirawat 2 hari lgsg bagus lagi ketubannya banyal lagi sy dlu kaya gitu dr hamil.4 bulan darimulai masih 11 jadi 10 , 9 pas 37week udh di 2 bnr bnr kering jd langsung CITO

patokan ukuran itu yg gmn ya? ini dr penjelasan dokter pokoknya udh dibawah ambang batas minimal. jadi bedrest total kmrn 2 hari dan glontor air putih terus.... waktu hamil 4 bulan ketubannya dl kurang jg bund? gara2 apa kl boleh tau?

beda cerita aku bund hamil sebelumnya pernah ngalamin ketuban kurang trus di anjurin minum air putih yg banyak trus minum susu eh pas Hari H nya gatau nya pas USG malah kelebihan air ketuban... JD serba salah ketuban kurang malah JD kelebihan air ketuban... nah aku lagi hamil lagi yg ini was was takut kelebihan air ketuban lagi🤭

bukan susu hamil bund? malah susu uht ya?

Makan buah yg mengandung bnyak air Bun sprti Semangka, Jeruk, Pir, Apel atau bisa jga knsumsi syur2an sprti Syur Bening, syur Sop dan pstinya hrus bnyk mnum air putih ya Bun, kurangi minum teh dan jga Kopi krna bisa memperkeruh air ketuban

noted bund! trima kasih informasinya

air klpa muda/ pocari bun makan buah" an smngka, pir, melon jeruk kiwi jambu air, pokoknya yg berair, klau timun di aku keputihn jdi ngx mkn timun q

thank you bund!

ak ngalamin bund jd harus sgra sc.. Alhamdulillah de bay sehat.. tp ak ga rasa klo ketuban rembes atau bgmnanya tau2 saat USG d blng malam itu jga k RS bsok operasi.. kget bgt bund..

normalnya berapa bunda air ketuban yg cukup?

trs hindari yg asin dan gurih soalnya sebanyak apapun kita minum kalo masig makan yg gurih asin belebihan itu percuma bund soalnya bisa menyerap cairan , aku dikasih tau sama dokter ku

well noted! padahal yg gurih2 itu enak ya bund..tp demi debay, hindari dl!

buah pir bund,, memperbanyak air ketuban,, saya makan dari anak pertama, kedua dan mau yg ketiga sekarang,, rutin makan buah pir, InsyaAllah ketuban berlimpah...