gimana baiknya menurut bunda?

Ibu hamil boleh puasa ga ya? Aku hami 7 bulan

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku usia 33w4d ga puasa bun.. Soalnya sering banget haus sama laper. Laper sih bisa ditunda, kalau haus. Gaminum gitu berasa kayak keringet dingin kayak dehidrasi bangt gitu

saya 33w mencoba puasa bun, diniatkan, tapi kalau gag kuat ya nanti bisa dibatalin bun..kalau gag puasa kan harus bayar fidyah dan mengganti dihari lain juga bun...

Aku juga pngennya puasa Bun, tapi suami n ortu gag ngijinin.. karena mereka tau aku minum sehari bisa habis 8-10 botol ukuran 500ml, takut dehidrasi katanya πŸ˜…

Saya g puasa Bun tadi saya coba untuk puasa selama 2 jam tiba" saya mual+perut sakit,terus saya minum teh dan makan roti ehh malah dedeknya seneng nendang" terus bun

5y ago

Y g lah Bun,emank saya tiba" mual,

Kalau bs konsul dlu ya bun ke bidan atau dokter agar tahu direkomendasikan apa ngga buat puasa, trus kalo nau coba kalo ga kuat ga usah dipaksakan ya bun😊

Post reply image

Baiknya konsul dulu sama dr apa bidan nya. Gag bisa serta merta memutuskan sendiri krn yg di dlm juga hrs di cek kondisi oke atau gag jika di ajak puasa.

Aku engga bun.. sempet usg bb bayi kurang.. dn smalem priksa kebidan katanya bayiku kecil.. perbanyak makan karbohidrat sma yg manis2 ini.. jadi ga puasa

Hai bunda, puasa tidak diwajibkan untuk ibu hamil. Bunda dan bayi butuh asupan makanan untuk perkembangan bayi. Lebih baik di tunda dulu bunda puasanya ya πŸ™‚

5y ago

Gak wajib dong bun buat bumil dan busui. Kalo wajib nanti jd dosa kalo kita ga puasa. Kan ada keringanan tersendiri buat bumil dan busui. Makanya ada bayar fidyah

Klo bunda ny kuat n debay ny sehat y puasa z. Sy sih g puasa,UK 25w soale sy klo telat makan/ngemil lgsg kringet dingin n pusing kyk mo pingsan gtu.