gimana baiknya menurut bunda?

Ibu hamil boleh puasa ga ya? Aku hami 7 bulan

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Skrg aku lg hamil 38 week alhamdulillah msh bisa berpuasa n semoga saja dedek nya trs kuat dlm menjalankan ibadah puasa ini ๐Ÿ˜Š aamiin

Klo menurut ku sih puasa itu ngk dilarang tpi sebaiknya jangan bunda karna bunda sudah memasuki TP3, itu mengambil resiko tinggi bund

Saya udah trimester 3 Bun, saya yg td y mau puasa tp suami saya ngelarang puasa, udh 38week takut terjd ap2 sma bayi nya.

In sya Allah boleh bun klo bndanya kuat sma klo g ada kluhan jg bun .. sy dlu 7 blan puasaa jg bun alhamdulillah full bun ..

Tadi saya puasa bunda. Kuat lah kok tibaยฒ heartbun. Dada sesak dan panas. Akhirnya minum air putih sama makan roti tawar.

Mgkn bundanya kuat untuk puasa,,. Tp gtw debay dlm perut nanti kondisinya gmn.. Disarankan TM3 tdk untuk puasa dlu bund.

Aku 7 bulan ngga puasa dulu bunn krna abis cek up detun dan dikasih obat jugaa klo kuat puasa klo ngga jgn d pksakn bun

Boleh" aja asal kuat,tahun semalam sy lagi hamil puasa koq alhamdulillah nyampai puasa sy walau ada yg bolong 10hari

Bismillah bun semampu nya aja jangan d paksain , saya 36w mau coba dulu kalo gak kuat nanti saya batalin ๐Ÿ˜Š

Kalo kata dokter hamil trimester 1 dan 3 rawan kalau puasa, kalo di trimester ke 2 itu gk papa kata dokter