gimana baiknya menurut bunda?

Ibu hamil boleh puasa ga ya? Aku hami 7 bulan

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak kmrin br konsul bun, ibu hamil boleh aja puasa jika mampu tp tdk bolh dipaksakan.. Kondisi ibu hamil yg baik utk berpuasa biasanya jika sdh diTM2, krn klo TM1 biasanya bumil masih mual dan janin butuh asupan utk berkmbnga, klo di TM3 krna usia lbh besar lbh bnyak btuh energi .. Tp kembali lg ke siibu yg lbh tau kondisi tubuhnya, ๐Ÿค—

Baca lagi

Semampunya bunda aja, saya skrg in syaa allah uk 7 bulan dan alhamdulillah dr awal sampe skrg blm bolong, pas periksa kespog alhamdulillah semua normal. Klo mau puasa banyak2in minum air putih pas saur sm buka bun, makan2an yg sehat jg buat dede, mkn kurma sm minum susu hamil sama vitaminnya juga.๐Ÿ˜Š

Sebelum ini konsul bayi sama ibuknya sehat semua ndk,?? Misal debay sehat,ibunya kuat ,,puasa aja gpp ....buat biar kuat makan sayuran ijo,protein hewani,buah,sama minum rendaman kurma yg di campur sama susu(belnder) insyaAllah kuat bun. Itu menu saur nya.

Kalo saya sih pingin y bisa ikut puasa bun. Tapi jalan 34w ini kmren krn kondisi aq gak memungkinkan puasa yaa. Saya gak puasa bun. Soale asam lambung qu naik, tensi ma HB qu jg rendah. D saranin jgn puasa dlu tkt e nti pingsan lagi kyk kmren2...

Ak 8 bulan, ga puasa dl bun...soalnya takut knp2 sm bayinya, gampang laper, kondisi lg kyk gini mo kontrol2 k dokter susah, dan suami lg jauh, klo kenapa2 ga ada yg ngurusin..jd akhirnya sy putuskan utk ga puasa dl..

5y ago

Betul itu, setiap bumil kondisi nya beda2 jika kuat y silahkan aja puasa jika tidak jgn dipaksa

Aku hamil 35minggu juga mau nyoba dulu Bun...karna bener2 lagi sering bgt BAK sama keringetan udh kaya mandi tiap saat...mungkin klo nahan lapar sih kuat...tapi cuma takut dehidrasi.. Tpi insyaallah dicoba dulu..๐Ÿ˜

5y ago

Sama bun aku juga.....

Dulu dokter saya tdk merekomendasikan puasa saat hamil bun. Selain janin butuh lebih banyak asupan, cairan ketuban jg hrs tetep dijaga agar tdk keruh atau kurang. Tapi semua balik ke bunda sendiri.

Bumil ga diwajibkan kok bun untuk puasa, tergantung fisik masing-masing jika memang kuat y silahkan jika tidak jgn dipaksa krna nanti bisa diganti dgn Qadha mengganti nya setelah melahirkan nanti

Tergantung bunda sih kalau bunda tahan. Kalau aku peribadi aku sih kalau nahan ga makan tahan tp hausnnya itu lho Bun . Apa lgi pas sedang hamil gini aku ga bisa ga minum. Kalau ditahan pusing

Kalau dalam agama itu gak ada larangan bumil puasa, tp tidak mewajibkan puasa jg kalau kondisi bumi rentan . Kalau kuat ya puasa kalau gak kuat jgn memaksakan bun . Kan bisa d ganti qhada.