puasa

assalamualaikum bun, menurut bunda gimana ya . ? aku kan sekarang hamil 6 bulan dan tetap puasa, tapi suami ngelarang aku buat puasa karna kuatir sama dabaynya . tapi karna aku merasa kuat jadi tetap jalanin puasa . tapi menurut bunda baiknya ngikut kata suami atau tetap jalanin puasa karna aku gak ngerasa kenapakenapa ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending bayar fidyah aja bund karena di tempat saya ada yg hamil tetep puasa ibunya si gak kenapa2 tapi debaynya yg kasian bund lahirnya kecil terus perkembangannya juga ajadi lambat. kan agama kita juga tidak memaksakan ibu hamil dan menyusui untuk berpuasa itu demi bayi yg kita kandung bund.

turut suami saja bunda. dan jgn lupa cek ke dokter/bidan krn kita gatau kondisi janin gimana di dalam. mungkin bunda kuat puasa tapi gatau janin di dalam gimana keadaan nya. kalo emng mw puasa baik nya di seling bunda. 1hri puasa 1hr tidak. semoga saran nya membantu๐Ÿ™

5y ago

Amin bunda, Makasih ๐Ÿ˜Š

Konsul dlu k bidan/dokter bun. Saya juga gitu kta suami gaboleh puasa tpi ya emg janin ny sehat normal pas cek k dokter saya ny juga ga ada keluhan alhmdulilah lancar puasa ny nympe skrg . Sayang aja bun klo ga ikut puasa klo badan ny fit knpa ngaa ๐Ÿ˜ uk saya 30week

5y ago

sama bun saya juga begitu uk 21w4D ttep puasa.. soal ny debay dan ibu nya sehatt.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š...semoga sllu di sehat kn dan di lncar kan ya bun

wa'alaikumsalam... mending langsung kontrol ke dokter aja dlm kondisi sedang puasa, suami jg ikut... jd kan bs mantau bareng. Kl d USG kan keliatan bayi nya aktif apa gak... Cz kadang kita nya kuat bayi nya g kuat tp kitanya gak ngeh...

kalau aku sih kuat bun d bawa puasa....jadi puasa aja tiap hari terus kata ortu sma sodara yng udh pnglman katanya bagus d bawa puasa biar nanti baby nx kuat dan udah terbiasa asal asupan vit saat buka puasa dan sahur mncukupi

kalo mau yakin enaknya bunda periksa dulu k dokter, kalo ga ada masalah sama kondisi ibu dan janin gapapa kalo mau puasa, artinya semua normal ya bun,, tapi kalo dirasa berat dan ga yakin lbh baik ga usah puasa....

VIP Member

ikut suami bund, ridho suami ridho Allah. aku aja puasa dpt 5hr doang soalnya klo abis buka malah badan g enak bgt ky meriang, menggigil ntahlah. jd sm suami g boleh puasa

Aku hamil 7bulan udh ga puasa bun.. Sama suami g boleh takut dedeknya knpa2 .. Cz dri awal hmil BB turun trss. Naik pas hamil 5bulan itu pun cuma 1kg

Ini kan puasa wajib bun, jadi ndak boleh nurut kata suami untuk tidk puasa. Klu puasa sunnah baru boleh nurut sama suami untuk tidk puasa.

5y ago

tapi fakta nya ada juga yang ibu dan janin nya baik lalu berpuasa gak lama keguguran, banyak kok yg gtu

Ini Puasa Wajib Bun, Bumil dan menyusui wajib berpuasa. Kecuali tidak mampu. dan itupun Wajib di qodho atau diganti dihari hari lainnya.

5y ago

Kalo ibu hamil dan menyusui tidak diwajibkan untuk berpuasa. Tetapi kalo ingin dan kuat untuk berpuasa itu lebih baik dan boleh2 saja