Masuk TK usia 4 tahun pas

Hy bunda ada ngk di sini anak lahir 2020 mie bulan 5 sudah masuk TK anak sya sudah masuk TK A mi, apakah terlalu cepat yaa

Masuk TK usia 4 tahun pas
32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selama anaknya siap monggo sj maa. Kl di domisili sy kebanyakan masuk TK usia 5th, jd SDnya usia 7th karena disni msh bnyk yg nantinya milih SD Negeri, nah disini utk SD negeri yg diutamakn usia anak 7th. Kl kuota pagu usia anak 7th sdh terpenuhi baru ambil dibawah 7th, itupun diambil usia 6.5th ke atas yg mendekati 7th. Dibwah itu seringnya bs nggak masuk SD sesuai zonasi, bs lebih jauh jarak SDnya, dicarikan yg msh ada kuota pagunya. Kurang tau di daerah mama bagaimana, kl SD swasta usia dibwh 6.5thpun pasti diterima selama anaknya bisa. Ank sy 6th TK B maa, SDnya nanti usia 7th yg mnrt sy anak sy lbh matang usia itu utk jenjang SD๐Ÿ˜Š

Baca lagi

selana ga dipaksa dan kemauan sendiri malah lebih bagus. gausaj didenger kalo ad ayg bilang nanti bosen bla bla kita aja udah gede ada bosennya ngelakuin sesuatu apalagi anak kan hehe makanya kita arahin ke hal yg positif anakku oktober 20 rencananya mau masuk paud jg, qodarullah aku hamil besar sekarang jd gajadi daftar huhu kasian anakknya udah mau padahal tp suami dan mertua ga ngijinin kalo dilepas gt aja biar aku jg fokus ke stamina untuk lahiran jg katanya jangan nambah2 kerjaan yauda gmn lagi ๐Ÿฅฒ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

anak saya tahun ini juga TK A ma, kemarin konsul sama bunda tk di saranin masuk dr TK A karna katanya anak tk A banyak bermain dan belajar bersosial, kalau langsung TK B kasihan karna diburu belajar persiapan SD. Saya sempat tanya kata orang2 nanti anak bosan, kata bunda TK nya " ngak ma, justru anak seneng bisa banyak main ketemu teman, dan anak nya pun dari TK A " jadi yang kedua saya masukkan TK A, anak pertama dulu langsung TK B dan emang bener, anak nya masih belum puas main mainnya.

Baca lagi

sama bun anak saya februari 2020 sudah saya Tk kan. gk PAUD si. soalnya saya juga mau lahiran. jadi takut gak bisa selalu dekat dengannya buat ngajarin pendidikan. jd di Tk kan supaya bisa bersosialisasi krn tetangga jauh dan g ada ank kecil. ya semoga bisa mandiri juga.

nggak kok. persyaratan masuk TK A kan memang minimal 4 tahun. anak sy lahir september 2019 jg masuk TK A dan sudah bimba sebelumnya dr usia 3 tahun (krn ada alasan khusus ya bukan krn pingin anaknya cepet2 bisa baca). selama anaknya happy gpp bun

1mo ago

iya gpp bun.. kalau bimba ditempat sy cuma sejam per anak ga bs buat nitipin hehehe

anak saya juga belom genap 4 tahun udah sekolah bund kelas A, anaknya semangat minta sekolah yaudah saya sekolahin biar bisa bersosialisasi, punya banyak temen bukan ambisi biar pinter baca dll tapi biar anaknya ada kegiatan positif ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Selama anaknya seneng, bisa ngikutin belajarnya, bisa bersosialisasi, kira" uda siap mah gpp Bun.. Klopun ntr ada drama nangisnya ya maklum.. masi adaptasi skolah.. Anakku lahir akhir 2020 tpi baru masuk paud ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
1mo ago

paud, tk, kb itu setara bun skrg ga di beda2in. kalo mau yg under 4th itu playground montessori. kalo tk, kb, paud itu setara kurikulum nya jd psti nnti ada yg nama nya bljr calistung

anaku 2020 bulan maret udh masuk TK A. anak saya sangat bahagia dan menikmati kmrn senin hari pertama masuk dia cuma berangkat sama ayah ny g pke nangia lngsung bisa bersosialisasi. tergantung kesiapan anak ny bund

Baca lagi
1mo ago

makasih infonya bunda, soalnya ada jg umur 6 THN baru masuk TK

tergantung daerah sih keknya bund, anakku pun niatnya mau masuk tk sekarang tapi disini SD nya diharuskan umur 7thn jadi nanti kelamaan di tk, takutnya si anak malah keburu jenuh

anak ku lahir bulan Agustus, belum genap 4thn malah bun. sudah masuk TK A juga, ku kira kecepatan tp gapapa. dia malah seneng dan langsung bisa bersosialisasi Alhamdulillah.