Usia Anak Masuk Tk

Bun.. Minta pendapat nya donk? Usia berapa tahun anak dikatakan siap untuk masuk TK? 4 atau 5 tahun ya...

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

5thun kl anak sya nti sblm skolah tk drmh hrus dimatengin dl sprti menulis nama mengenal angka. menghitung membaca mewarnai responny trhdp bljr .. jdi siapin mental drmh dlu sblm starnya 5 thun msuk Tk.

Baca lagi
3y ago

kalau lgi gg mau skolah gpp bu jgn dipksa masuk.hhee..

tergantung kemauan anak Bun .. dulu saya punya murid TK umur 4 tahun udh bisa baca (dieja) dan berhitung dan punya murid umur 5 tahun udh faseh membaca dan berhitung,dan Alhamdulillah hafalannya pun lancar

VIP Member

kl ank bunda uda bisa macem2 ky berhitung, kenal warna dll sebaiknya 5 thn aja, krn byk penelitian yg bilang tdk baik memasukan ank sekolah terlalu dini πŸ™

itu sih trgntung anaknya ja yah bundaaa. soalnya kn setiap ank berbeda beda kdang ada yg branii kdang ada yg curang klo syaa siih umur 4 th jg ga msalah

anak pertama & kedua saya masuk usia 4 th, tapi saya amati secara logika & emosional kurang matang. jadi rencana anak ketiga akan saya masukkan nanti usia 5 th aja πŸ˜…

tergantung nanti mau d SD swasta atau negri.. karna sekarang syarat masuk SD negri usia 7 thn tepat.. jd usia masuk TK nya 5 thn bun biar pas nanti masuk SD nya

Baca lagi
VIP Member

sebaiknya 5 tahun bun ,jadi dia ga kelamaan di tk nya karna xlo di daerah saya SD harus 7 minimal 6,5 bun ,xlo kurang resiko nya nanti ga dinaikin kelas

tergantung anak nya bunda karna setiap anak kan beda2 tapi jangan sampai di paksa harus kemauan nya sendiri karna masuk tk mah awal2 adaptasi dulu

Baca lagi

sebaiknya umur 5thn aja bun biar lbh mateng soalnx anak saiia masuk Tk 4thn tapi nggk mau bljr maunya maen ajaa..

VIP Member

Anakku blm ada yg sekolah bun, tp rencana mau masuk TK umur 5 tahun aja hihi takut anaknya bosen juga