anak rewel

Hy bun. . Anak saya umur 3bln 10hr dy rewel banget ngk mau tidur2'n maunya di gendong terus sambil jalan. . Kadang meskipun di gendong kalau ngk di bawa sambil jln kadang masih rewel . . .gimana solusinya ya bun??? Minta sarannya donk

anak rewel
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya debay kalau masih rewel rewel biasa gpp bun jgn di gendong biasanya jadi kebiasaan kalau baru nangis langsung di gendong, sama kayak tetanggaku awal rewel di ajak naik sepeda motor sekarang sampai besar kalau mau tidur harus naik motor dulu baru dia bisa tidur kalau nggak gitu nangis kejer kayak habis di pukulin padahal ortunya sabar bgt, btw bolehkah bun bayi pakai celak kok aku ngeri ya takut kena matanya debay soalnya aku sendiri aja kalau nggak kr kondangan nggak akan celakan hehehe

Baca lagi
VIP Member

Yaudah si bun emang masa nya begitu. Berarti dia nyaman sm km digendong. Merasa aman krn dipeluk terus kalo bosan. Anakku juga dari 3bln sukanya digendong. Kalo mau bobo gendong dulu, atau nenen bobo dikelon sampai tidur. Kalo nda gitu bete dia. Nda mau capek bikin ayunan bun. Digendong bentar sampai tidur baru pindahin ke ayunan. Nikmatin aja bun, krn masa kecil dia nda bakal teulang lagi, lelah sih emang, cuman ya semoga lelah kita ngurus anak diganti pahala sm Allah 😊😊

Baca lagi
4y ago

Amin ya allah. . Mksh bund

bunda cantik, mata anaknya jng diksiin gitu yh, nanti iritasi.. maaf nih sekedar saran ajah.. πŸ™πŸ™πŸ™ anak pertamaku jg gitu waktu bayi bun.. sukanya digendong mulu trs dibawa jalan" yg penting bkn di kamar pokoknya keliling dalam rumah, hehehe.. nikmatin ajah bun, kalau ngga mau terlalu capek coba pake gendongan bun yg support M shape yh, sabar dan semangat bun, bulan depan nanti beda lgi tingkahnya..

Baca lagi

Nikmatin aja bun ada waktunya dia ga mau digendong mulu kok malah mau nya main sendiri, 1-6bln masih deket banget sama bunda nya, klo bunda cape gendong dipangku aja kasih mainan biar dia main tp bunda tmnin, soal tidur perhatikan anak bunda suka nya keadaan tdr gmn? Kayak anak saya maunya gelap dan dingin klo jendela dibuka ga bakal mau tdr, cek pampers basah nggak, dan perut kenyang, semoga membantu

Baca lagi

sumpah nanya. buat apa dikasih item" dimata?????? sumpah jawab!!! sunnah????? monmaap, sunnah itu blh dilakukan blh tidak, tp kalo mau ngelakuin sunnah, tolong liat liat situasi dlu... setdah ah.. msih bayi lo ituuu, dh dipakein setebel itu.. saya ampe gede gni gaberani make celak..

4y ago

hadistnya gak sahih kok diikutin . ngikutin adat bukan sunnah itu .

anakku juga gtu dlu bun.. smpe betis dan tumit kakiku berasa mau pecah. trus aq beli ayunan per listrik, pasang murottal. akhirnya gk smpe 5 menit dah tidurr deh.. awalnya d masukin ayunan rewel, pelan2 d ajarin smbil aq temenin duduk di dpn ayunannya. akhirnya dah biasa deh..

Sama anakku juga gitu. Kalo tidur trus kebangun pasti nangis kejer. Ya mending kalo dibawa jalan diem ini tetep nangis, tar kalo capek tidur lagiπŸ˜…. Mungkin emang lagi fasenya, sekarang udah jarang gitu. Umur 3 bulan 21 hari, semangat mamak😊

bayi tuh gak usah dipakein apa2 udah lucu, ini knp dipakein sipat mata? mungkin karena itu bayinya rewel. anak saya juga suka rewel tp kalo udah digendong ya pasti diem. beda anak beda sifat sih.

Sepengalaman saya, bayi kl di tidurin stlh digendong pasti rewel. Dibiasakn kl hbs ditaruh trus ibunya netek in, atau dielus atau kasih mainan. Biar ibuny jg g krepotan kl bayi mnta gendong mulu. .

4y ago

Mksh info.a bund

di nikmati aja bun masa2 seperti ini karna si dedek sedang butuh dekapan hangat bunda, bsk kalo sdh besar N si dedek gk minta di gendong lg pasti bunda bakal kangen masa2 itu 😊