Puasa

Hy bunda".. Ada gak ya yg usia kndungan 12week ikut puasa,, saya nyoba puasa rasa'ny lemes,, mual trus,, sama pusing" gtu., mnrut bunda gmana ya??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda tpi sya ttp puasa sedih aja rasanya kalau ga ikutan puasa.. šŸ˜‚šŸ˜‚sya cerita sdikit bun kmrin sore mnjelang berbuka puasa sya muntah cairan dan lemes bgt tp sya ttp lanjutin nanggung soalnya tinggal 1jam.. sya cbĀ² nntn ceramah ustz gtu dan ktanya ga batalin puasa selama muntahnya ga disengaja iyaudah sya lanjut lg aja.. pdahal udh lemes bgt dan akhirnya buka puasa tiba.. alhmdulillah tpi sya ttp pikir positif insyaallah dde ttp dlm lindungannya slama niat kita baik.. dan hari ini sya ttp puasa bun smngaattt yaa.. jngan lupa pas sahur minum susu prenagen emesis ya bun krna mnrut sya itu ngebantu bgt mngurangi mulmun.. šŸ˜ŠšŸ˜ŠšŸ˜Š

Baca lagi

Ak uk 13w bund.. Kmaren puasa, siang nya kuat gg mual & gg pusing.. Tp sore jam 5 tiba" ak pingsan.. Jd hari ini gg puasa.. Kata bidanku klo kita puasa tp mual, pusing, lemes, d batalin aja bund.. Kasian debay nya klo kita egois maksa puasa.. Soalnya UK 1-3 bln janin lg butuh nutrisi bnyak utk pertumbuhan

Baca lagi

saya puasa bun...usia kehamilan udah 25 minggu..alhamdulillah kuat..kalo disertai lemas.. pusing..mual..muntah..mending ga usah dipaksain puasa yaa..apalagi usia kandungan bunda emang masih muda banget..rentan..kasihan bunda sama debaynya..

Jgn d paksa bun, saya juga kmrn cuma kuat sampe jam 4. Sedih emang gabisa lanjut puasa tapi ya jgn mikir diri sendiri aja sih, kita harus mikirin dede dlm perut juga kan kasian. Akhirnya malah nyiksa diri kita sama dedenya juga kan.

Ibu hamil sebaiknya membatalkan puasa jika kondisinya lemas banget dan sudah tidak kuat lagi.ā€ ā€œKetika berpuasa tubuh akan menyetop asupan makanan dan minuman untuk waktu tertentu, jadi ibu akan kekurangan cairan.ā€

Kalau sya 13 week bun kemarin puasa tapi ya muntah2 terus tp msh bsa lanjut. Hari ini uda gk kuat bun subuh aja habis sahur lgsg muntah sm serasa mau pingsan.. Kata dokter se tdk perlu dipaksakan bun kalau tdk kuat

VIP Member

Aku puasa bun, dicoba aja tp jgn dipaksain ya, kalo ga kuat batalin aja. Pas sahur sama buka jaga asupan gizinya.

aku 12mngg bun . lg puasa nih. cuman pas buka bberapa menit kemudian muntah lg

saya udh jalan 9 bln malah bun .. ini tak ajak puasa .. tp dede ny jd kalem ..

aku 9week bun, alhamdulillah kmrn pyasa lancar gk ada keluhan šŸ™‚