puasa pertama

bunda ada yg puasa trimester 3 gak saya bru hari pertama puasa udah rasa pusing trus lemes banget takut.a baby kenapa2 #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya skrg uk 26w alhamdulillah td ikut puasa full smpe buka bun,tp gleyengan wktu sholat tarawih smpe skrg kepala pening bgt rasanya.Kalo mrasa gak kuat ya gak perlu dipaksain bun,diukur aja kmampuannya kira2 sanggup atau ngga klo ngga yaa gak usah ikut puasa dlu.Alangkah baiknya konsul dlu ke bidan/dokter,saya jg blm periksa bun tp udh coba2 niatin puasa.Kalo mmg besok periksa bidan nyaranin buat gak puasa dlu ya saya stop dlu bun,utamain kesehatan diri sndiri dan jg kandungan

Baca lagi

Kenali tubuh masing2 bun, kalo dirasa ga kuat palagi sampe pusing dan lemes mending jangan dilanjutkan drpd berdampak tidak baik utk janin. toh Allah udh kasih keringanan pada kita para bumil. saya 37w memilih utk tidak puasa, tp dgn catatan makan harus teratur dan ttp fokus d nutrisi, jgn males2an makan. krna saya pribadi kalo puasa biasanya pasti ga bisa makan banyak, minum air dan kurma aja pas buka puasa udh cukup sampai selesai tarawihπŸ˜…

Baca lagi

Biasanya karena efek hari pertama, kaget biasa makan banyak kan soalnya. Tapi kalo ragu bisa dibatalin aja kok. TM3 baiknya bener2 konsul ya karena sangat mungkin mempengaruhi BBJ, ketuban atau HB. Kalo sudah diatas 37 saran pribadi aku ya mungkin gak usah puasa dulu, karena kan sudah cukup bulan lahir. Takut tiba2 ada tanda2 persalinan biar tetep ada tenaga. Tapi balik ke masing2 aja. Semoga dilancarkan

Baca lagi

saya 37w6d Alhamdulillah Dede utunnya mau di ajak puasa Bun πŸ₯°πŸ˜ Alhamdulillah nggk krasa pusing nggk krasa lemes haus ataupun gimana .. tapi agak worry sihh πŸ˜… takut Dede utun di dalem cari asupan makanan buat dimakan kok nggk ada yang masuk πŸ€£πŸ™ˆπŸ€­ tapi bismillah aja, semoga Dede utun sehat sehat di dalem . 😁🀭

Baca lagi

aq 36week3day alhamdulillah hari pertama puasa lancar semoga nnti bisa lancar kya kemari....kmrn sempet baca baca ttg air rendaman kurma dan ternyata bener pas sahur minum air rendaman kurma kasih susu..lumayan gak bikin lemes lapar n haus berlebihan...dedek juga aktif..bismillah semoga dilancarkan semuannya ya bun

Baca lagi

saya hamil usia 5 bulan setengah..kemarin gak puasa krna masih ragu dg kondisi dedek.akhirnya kontrol dlu ke dokternya.alhamdulillah dedeknya sehat,dan kuat,jadi dokter kasih lampu ijo buat puasa,dan hari ini puasalah saya..alhamdulillah yg di perut jg lebih aktif,saya juga gak lemes,malah ngrasa fresh

Baca lagi

Saya 39 week alhamdulillah puasa bun, jgn lakuin aktivitas berat2 bun takutnya nanti lemes.. Saya pun sebelum tdr minum bear brand hehe.. Trs pas sahur dan buka, Air putih banyakin smp bolak balik toilet terus.. Buat buka puasa dan sahur, kalo sanggup masak saya masak, kalo enggak ya beli πŸ˜…

Aku trimester ke3, 34week allhamdulillah puasa lancar hari pertama . Tapi mertua dan suami aku pesen kalo gak kuat nahan hauss batalin aja gppa karna memang ibu hamil butuh minum air putih banyak sehari minimal 3lt, ibu hamil gak boleh dehidrasi kasian bayiknya .

waktu hamil anak pertama usia kandungan 32 minggu Alhamdulillah puasa full,sekarang hamil ke dua usia 39 Minggu,udah niat puasa bgt,cmn sanggup setengah hari,,cz dedenya gak gerak,takut knpa2,minum air dingin baru gerak2 lg d perut,mudah2an puasa hari ke 2 ni bisa full

3y ago

iya,,d paksainlah takutnya bahaya ke sidedenya,cz mata jg kunang2 kepala kleyengan..

Saya 34week jg ikutan puasa bun. Hari pertama penyesuaian banget. Pas masak buat buka badan krasa lemes gak ada daya. Untung suami bantuin saya langsung. Mau dibatalin nanggung, akhirnya survive 1 jam.an sampai waktu buka. Eh pas udah buka kalap makannya.