Obat Penguat Kandungan

Hy bun, Aku skrng hamil 9 minggu Dan masih rutin minum obat penguat kandungan sesuai anjuran dokter, aku ada riwayat keguguran sebelum ny Mau tanya bener gx ya obat penguat itu gx bagus klo lama2 di konsumsi? Dan klo di stop atau atau di kurangi waktu minum ny gmn ya bun? Kmren pas konsul ad ketemu sesama bumil, dia disuruh minum penguat tp gx dia terusin,, aman2 aja si katanya dia nya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetep aja bun diminum kan udh sesuai anjuran dokter dia malah yg lebih tau. apalagi bunda kan ada riwayat keguguran. kali ini ikutin aja insha Allah bunda n baby nya sehat. sy malah usia kandungan 5 bulan diresepin penguat jugaa. yg diberikan dokter psti yg terbaik bunda. afwan bun semoga membantu jwbn sy.

Baca lagi
5y ago

baik bun,, wah sampe 5bulan jg masih di kasih ya bun,, makasi ya bun

obat pnguat itu isinya hormon progesteron Bun.... fungsinya mnguatkn otot rahim.... untuk mencegah keguguran berulang dan mncgh lhr prematur Krn kekurangan hormon progesteron. jd sma skli nggk pengaruh k janin. sy jg mnum dr uk 5w smp skrg 14w. Krn riwayat abortus thn lalu.

tergantung bun, saya dlu juga sampai 7 bulan krn nge flek trs....biasanya setelah trimester kedua itu baru kuat...jd saya bedrest total smpai 7 bulan....baru bisa jalan2....itupun setelah d cek dokter...kl blm saya g berani krn sempat pendarahan d awal2 kehamilan ๐Ÿ˜Š

5y ago

amin bun,, semoga selalu sehat dan di lindungi allah.. makasi ya bun

kalo dokter yg nyuruh, ya minum aja, bun. kita kan gatau ke depannya bakal gimana. apalagi ada riwayat keguguran. emang banyak bumil yg selama hamil gamau konsumsi obat dan vitamin dari dokter. tapi kalo kita sayang calon anak kita sih lebih baik nurut apa kata dokter

5y ago

justru omongan orang jangan didenger, bun. yg lebih tau kondisi bunda kan dokternya

VIP Member

slama bayi kuat g pake si gpp bun.. tp oenguatan buat jaga2 aja.. sy dulu kinum oenguat malah badan g enak smua..terus dimandekin babynya gpp, tapi tak minum lagi soalnya, mahal obatnya. sayangg kebuabg heheh

5y ago

iya bun makanya juga kadang jadi bingung,,, sama aku juga kayak gx enak badan pegel bahu.. sakit... ap mungkin efek bawakan hamil y

saya dulu pernah d berikan obat penguat kandungan untuk beberapa hari sama dokter... sambil tetap d kontrol Bun klw sekiranya sudah TDK ada gejala2 keguguran lagi dokter menstop obat tersebut

sy juga ada riwayat keguguran bun cm gak dksih penguat malah dikasihnya pengencer darah,penguat dikasih klo ada flek aja buat jaga2,setau saya sih emang gak bleh dmnum terus2an ya

saya riwayat 3x keguguran. hamil k 4 saya minta penguat Mala dokter nya bilang tidak usah diksh penguat takut nya nnt bikin kontraksi yaa mau gimana LG ikuti saran dokter aj

VIP Member

konsumsi ajaa bun mangkanya dokter ngasih obat penguat juga karna bunda ada riwayat keguguran.. nnti juga kalo udh dirasa aman pasti akan di stop sama dokternyaa

Akupun baru dikasih resep penguat kandungan karna kemarin keluar flek.. insya allah aman bun, karna sesuai anjuran dokter