26 Tanggapan

Bpjs aktif setelah 14 hari pembuatan bun.. langsung aktif dan langsung bsa dipakek setelah melakukan pembayaran pertama... Misal bunda buat hari ini nanti 14 hari dr hari ini melakukan pembayaran dan langsung aktif... Tp biasanya klw blm punya bpjs sebelum nya nanti agak lama nunggu kartu nya jd soalnya di kirim lewat pos .. Jd saran saya struk pembayaran pertama bpjs jgn di buang ... Struk itu di bwa ke kantor bpjs buat cetak kartu bpjs... Jd gak nunggu kartu dikirim ke rumah...

Saran aku sih bikin bpjs bun, ngebantu bgt biaya persalinan klo qt pake utk cek hamil di faskes yg udh di daftarin bpjs. Aku wkt mei lahiran ga nyangka bgt baby kedua hrs lahir cesar krn ketuban keruh, alhamdulillah yaa cesar kan butuh biaya gede klo ga pake bpjs tabungan ku abis cm buat biaya oprasi, semua di cover bpjs kok dr aku cesar sampe pasca lahiran kontrol dedek bayi 1 minggu, tp setelah nya kena biaya krn bpjs udh ga cover utk kontrol jaitan

Bun aku emg ada bpjs dri kantor nah nikah baru 3 bulanan supaya kepake bpjs nya itu harus pisah kk sendiri ya bun? Soalnya aku blm pisah kk

TapFluencer

Kemarin saya ngurus bpjs bund, katanya aktif dalam 14hari kerja. Tp ada yg 1 hari langsung aktif jg kalo dalam keadaan darurat, kemarin suami bilangnya darurat tp harus nunjukin buku KIAnya besokannya udh bisa langsung dipake.

okeyyy bun terima kasih 😍😘

Bisa ko bun aku hpl nya januari tapi aku mang dari awal pke bpjs krna di klinik faskes 1 aku gak ada alatnya jdi langsung rujukan RS besarnya. Kalau bisa bikin dari skrg bun biar enak aja buat jaga"

buat secepatnya bun. berguna banget kalo amit amit ada sesuatu lho, ga cuma buat lahiran aja. lumayan bisa ke puskesmas gratis juga 😄 jgan ditunda ya bun.

Bkin BPJS online aktif stelah 14 hari bund. Daftar online aja.. Ntr cetak sndri kartunya pke kertas biasa aja.. Aku bgtu.. Biar ga capek2 ke kantor BPJS 😁

Aku download aplikasinya bun, namanya mobile jkn..

Bisa bunda, kl baru pertama daftar cuma butuh 2 minggu aja lgsg aktif setelah iuran pertama.. jgn sampe nunggak yaa bun, takutnya kena denda RITL

Oh gitu yaa bun hehe makasih lho infonyaa ya bun. 😁🤗

Bisa bun, tapi sebaiknya bikin secepatnya.. aku aja bulan mei bikin tapi karna salah faskes hrus di ubah tapi nunggu 3bln baru bisa

Lebih cepat ngurus lebih baik Bun, karena ga cuma utk periksa hamil atau persalinan saja tapi utk kesehatan menyeluruh.

Gapapa bunda, lumayan nanti hemat pas kontrol. Jaga2 aja bun, barangkali indikasi sesar ngebantu juga free semua