Bpjs Emang Bisa ya?

Hi, bun Mau tanya? Cara persalinan pakai Bpjs gimana ya? Jujur aja aku ga terlalu ngerti tentang bpjs hehe:( Tapi emang bisa ya pakai Bpjs? Takut nya gara2 pakai bpjs ga di prioritaskan gitu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bun.. juni saya lahiran normal pake bpjs di rs.. tp ada indikasi trtentu yg dibolehkan.. kalo saya kmrn syaratnya min udh pmbukaan 3 baru bisa.. jd awalnya saya msh bukaan 1 masuk igd ditolak, trus pas udh bukaan 2 lebih udh dibolehin nunggu di igd, pas bukaan 3 baru dibawa ke ruang prawatan..

Bisa bun, mending tanya2dlu bun persyaratannya gmn? Krn ada yg priksa d dr A trs nnt mnta rekom ke dr A ini utk mlahirkan d RS tmpat dr A tsb klo Sc, tp ada jg yg dr puskesmas dlu trs k Rs yg dtuju, tp ada Rs yg g mw pke bpjs πŸ˜…. Mnding cari info disktr tmpat bunda aja krn ktetapan Rs biasanya beda2

VIP Member

Bisa bun, bunda kontrol aja sama dokter di RS itu, nanti kalo sdh hamil tua di kasih rekomendasi utk lahiran di RS itu sama dokternya, saat bunda uda kontraksi, sdh bukaan 3/4 (tergantung peraturan RS nya) bunda tinggal ke igd bawak surat rekomendasi dokter, lgsg bisa lahiran di RS

Persalinan bisa pke bjs difaskes 1 atau bidan yg berkerjasama sama faskes 1nya. Kalo persalianan ke rs biasanya kalo di faskes 1 atau bidan sudah tidak bisa atasin dan perlu dirujuk baru bisa ke rs. Kalo lahiran normal ke rs pke bjs itu gak bisa.

VIP Member

Bisa bun... Saya pakai bpjs.. Dilayani dgn baik....

Bisa bun.. duh sama aja bun.. bedanya kalo bpjs gratis.. mungkin kalo ada obat yg emg gk ditanggung bpjs aja, baru bayar buat uang obatnya..

Saya kmaren Agustus lahiran di RS pake BPJS gratis semua Bun, hbs lahir bayi saya diuruskan BPJS juga sama rs.. jadi pas keluar RS gak ada biaya sama sekali..