apakah saya hamil ??

HPHT saya tanggal 28 januari 2021.. pas tanggal 26 februari 2021 saya TP namun hasilnya 1 garis,saya iseng2 TP karena udah telat 2 hari pas saya TP tanggal 2 maret ini hasilnya 2 garis..terus besoknya saya usg tapi tidak terlihat apa2 seperti penebalan dinding rahim๐Ÿ˜ญ usg perut n transvaginal kata dokter gak keliat apa2 .. bingung bund.. apakah saya hamil ??

apakah saya hamil ??
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpht 27 januari,hari senin tadi tp dan hasilnya garis dua samar, kata bu bidan udah positif dan di beri buku pink, eh semalam pas mau pipis keluar darah segar, uk kehamilanku mnurut bidan udah 7 week, 1 week lagi 2 bulan... langsung sorenya ke dokter spog utk usg, ternyata masih penebalan dinding rahim... dan blum di pastikan keguguran atau haid, di suruh datang 2 minggu lagi dan tp ulang... kalaupun hasilnya negatif berarti haid dan mau promil, kalau hasilnya ttap positif nanti di ksih obat pnguat kandungan... ini sdh di kasih vitamin juga

Baca lagi
VIP Member

Sama kyak pengalaman saya bun, saat TP garis 2 di USG masih blm kelihatan, 2 minggu kemudian USG lg juga masih belum kelihatan kantong nya, Alhamdulillah 1 bulan kemudian USG lg sudah kelihatan kantong dan janin nya usia 10w6d. Yang penting tetap makan makanan yg bergizi bun, jgn terlalu di pikirin. Insya Allah positif hamil. Emang USG bisa di lihat klau usia kandungan sudah memasuki 10-12 minggu.

Baca lagi

itu positif bund,, tp memg msh agk samar cz msih awl kehmilan & HCG.nya msh rendah.. .qw jg sma sprti itu bun pas baru telat 1minggu TP hsilx negtif, dan 3 hri kmudian TP lg hsilx jg negtif lg.. Dan bru kelihatan 2 garis samarx pas tepat telat 2 minggu, baru klihtan & itu pun samar2.. Alhamdulillah skrng usia.nya sudh 17w.. Bunda coba Usg lg za skitar 2bulan lg biar janinx lbih kelihtan jls

Baca lagi

biasanya emnag gitu bund.. dulu waktu pertama hamil jg gitu smpet khawatir, tp dibecandain sm mbah ku katanya anaknya masih smbunyi di bapaknya ๐Ÿ˜….. sabar bund, tggu bbrapa mnggu lagi/sebulan lagi baru di USG bund.. smangat yah bund,insyaAllah janinx sehat.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

3y ago

hamil kosong bund

kalau saya waktu tespek seperti itu setelah 5 hari dr tespek baru cek USG transvaginal tapi baru penebalan rahim saja. trs sebulan sama dokter d suruh balik lagi dan Alhamdulillah sudah ada janinnya dan detak jantungnya. jadi sabar ya Bun, semoga +.

hpht nya sama bun. kmrin sya usg uk 5w1d katanya dokter wajar kok bun masih penebalan didimg rahim trus dikasih vitamin dan penguat . bismillah bun semoga sehat. kuat selamat smapai lairan. aamiin. jangn lupa selalu berdoa dan ttp jangan kecapaian ya bun.

3y ago

dikaish bund

VIP Member

sy jg sm hpht nya tgl 28 januari,tgl 5 maret sy ke bidan karna tp garis dua, dihitung sm bidan 5w1d tp pas usg ternyata msh 4w4d yg bener yg mana ya bun? soalnya sy sampe skrg blm merasakan morning sickness, ya sesekali mual sm pusing tp tidak parah.

insyaAllah hamil bund , tunggu 1 - 2 Minggu lagi yaa untuk USG ulang semoga sudah terlihat hasilnya bunda jangan sedih dan panik apalagi stress , perbanyak konsumsi makanan bergizi untuk menjaga kesehatan bunda & calon adeknya. semangat bund

Baca lagi

hpht saya 30 januari bun pas di tes alhamdulillah positif pergi ke bidan baru dapat 4 minggu kurang pas usg kok malah dapat 9 w malah yg keliatan kantong janin doang dr malah vonis BO suruh kuret menurut bunda itu alat usg bener ngga si

3y ago

sekarang gimana kak, perkembangannya?? saya juga gitu

tunggu bberapa hari lagi bun,dulu sya jga telat 2 hari langsung tespek,dan hasilnya bgitu,tapi kalo sya nunggu 1 bulan baru tespek lagi,dan hasilnya sma lagi,baru sya cek kandungan dan Alhamdulillah sekarang sudah 17 minggu bund

3y ago

alhamdulillah