Susu menyusui

Holaa busuiii... Sharing dong pada minum susu menyusui gak biar kuakitas asinya bagus??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Busui tidak harus minum susu kok. Lebih wajib makan dan minum yang cukup dan gizi seimbang. Kualitas ASI sudah diatur dan diawasi langsung sama Tuhan, jadi kualitasnya yah akan selalu bagus dan sesuai kebutuhan bayi. Bunda tetap butuh makan minum cukup dan gizi seimbang ini utamanya yah biar Bunda tetap sehat dan fit

Baca lagi
3y ago

Yo kalau sudah terlanjur beli, diminum saja biar nggak mubazir ๐Ÿ˜ Maksimal minum susu 500ml per hari yah. Lebih OK susu cair seperti susu uht atau susu pasteurisasi, kandungan nutrisinya masih lebih terjaga karena proses produksinya hanya dipanaskan dengan suhu dan durasi tertentu. Kalau susu bubuk kan proses panjang sampai nutrisinya hilang.

aku minum susu almond merk lamoms + vitamin asimor bund, diaku cocok asi berkualitas banyak lemaknya, bayi BB nya cepet nambah.. klo tanya beli nya dimana?? ku beli di shopee lamoms ada berbagai varian rasa harga Rp.32.250 berat 200g dan klo asimor Rp.45.000 30 tablet

3y ago

makasiihh infonyaa bun... aku baru bgt beli susu menyusui prenagen lactamom bun.. semoga aja cocok ๐Ÿ‘

klo ak bnyk minum air putih.. mkn yg bergizi aja bun.. trus pikiran hrus lbh tenang soalny ngaruh bun.. klo misal pngn minum susu.. apa aj ku minum sih.. yg pntng halal.. alhmdlh skrg jln 8 bln anak ku asi msh melimpah..

minum susu buat busui itu cm buat menuhin kebutuhan kalsium kita yg kesedot anak bun, booster alami pling bagus itu minum air putih yg cukup, makan makanan bergizi, mkan telur rebus min 2 butir/hari biar lemak susunya bnyak..

3y ago

makasiih sharingnya bun โค๏ธ iyaa sih ya bun susu buat pelengkap gizi, cuma menurutku penting juga sih yaa buat menuhin kebutuhan gizi makro juga plus ada kandungan vitamin mineralnya jugaa๐Ÿ‘๐Ÿ‘

engga minum susu khusus, minum air putih iya, wajib sehari 3 4ltr.. biar asi berkualitas aku makan gizi seimbang dan tambah booster aja bu https://shopee.co.id/product/48894711/7145685773?smtt=0.48896099-1631742339.9

3y ago

siaapp bundaa makasiih sharingnya sama makasih juga info asi booster nya ya bun๐Ÿ™๐Ÿ™

kalo kaka ipar aku sih minum bun, dia juga yg infoin aku buat minum susu hamil pas hamil. katanya lumayan susu bisa nambah2in asupan yg masuk ke tubuh kita bun

3y ago

iyaah bun ku juga mikirnya begituu buat tambahan asupan gizi

VIP Member

aku males bikinnya. awal-awal doang rajin haha alhamdulillah ASI lancar tapi sekarang minum mom uung sama kalsium biar asi nya makin berkualitas aja.

3y ago

ohgituu bunn.... kalo aku emg tujuannya biar makin lengkap aja sihh gizi yg masuk ke tubuh dan ke asi juga๐Ÿ˜ฌ bener sihh booster asi suplemen juga perlu yaa bun ๐Ÿฅฐ

nggak bun. isi ASI insyaAllah akan selalu menyesuaikan kebutuhan bayi. makan dan minum yang sehat seimbang saja supaya badan ibu menyusui kuat ๐Ÿ˜

3y ago

bener bun.. soalnya kan susu menyusui emang cuma buat tambahan doang ya bun

Gak minum bun. makan makanan favorit, suasana hati happy, gak stres, minum air putih secukupnya, dibantu blackmores breastfeeding dan herb of gold

3y ago

thankyouu sharing nya bunn... kalo aku tetep minun suplemen sama susu jugaak hihihi

TapFluencer

Hai bunda kalo aku dulu minum susu, tapi nih menurutku yang membuat produksi ASI meningkat dan berkualitas itu ketika kita tidak stress bunda..

3y ago

makasiih sharingnya bun.. berarti faktor stress pengaruh bgtt ya bun :) bunda dulu minum susunya apa?