[Kontes Telah Berakhir] TAP Mini Kontes

Hi Parents! Lagi pada ngapain nih? Minsay mau ngadain mini kontes akhir minggu ini. Kali ini Minsay akan bagi-bagi hadiah ShopeePay senilai total Rp 500.000 untuk 5 (lima) orang pemenang yang beruntung! Siapa yang mau nih~ Caranya gampang banget: 1. Buka fitur Makanan & Nutrisi di dalam aplikasi TAP. Pilih 1 Buah favorite Parents dan screenshot Nutrisi buah tersebut. 2. Upload judul Nutrisi buah yang sudah Parents screenshot pada kolom komentar di bawah ini. Mini kontes ini berlangsung mulai Jum'at (22/10) hingga Senin (25/10), pukul 24.00 WIB yaa. Duh, Minsay jadi pengen tau nih buah favorite apa ya yang Parents pilih hehehe Yuk ikuti kontesnya dan menangkan hadiahnya πŸ˜‰

[Kontes Telah Berakhir] TAP Mini Kontes
763 Tanggapan
Tulis tanggapan

hellow minsay buah favorit saya adalah manggis selain rasanya yang aduhay gitu dan kaya akan vitamin B1,B2,C,C4, air mineral, asam folat, protein, serat,lipid,asam sitrat dan pengen nagih lagi 🀭 dan kulit manggisnya yang kaya akan manfaatnya seperti 1.mengontrol gula darah 2.menghambat pertumbuhan sel kanker 3. menurunkan kadar kolestrol 4.memperkuat daya tahan tubuh 5.mengurangi peradangan nah banyak kan minsay manfaat buah manggis sama kulitnya dan - buah manggis cocok juga loh dikonsumsi ibu hamil karna buah ini melindungi bayi dari dari otak dan kelainan tulang belakang dan untuk bunda2 yg punya darah tinggi nih disarankan kalo makan manggis dibatasi karana kadar fruktosa alaminya yang tinggi -pasca bunda2 melahirkan pun buah ini bagus dikonsumsi untuk memulihkan dan meningkatkan kekebalan tubuh bunda2 tapi buat bunda yg darah tinggian nih makan buah ini hatus dibatasi karna kadar gula nya tinggi -dan untuk bayi harus berumur 8-9 bln ya bunda. buah manggis dapat membantu perkembangan dan pertumbuhan bayi bunda 😁 segitu dulu ya minsay dari saya πŸ™‹β€β™€

Baca lagi
Post reply image

Assalamualaikum.. Selamat pagi.. Semoga kalian selalu sehat dan selalu dalam lindunganNYA .. Oh ya kali ini aku mau ngasih tau ke kalian kalau aku suka banget sama buah. Bahkan semua buah aku suka 😁. Bahkan sampai hamil pun aku suka banget nyemil buah. Yang paling sering aku makan buah mangga sama buah naga, tapi buah yng pling favorit si Buah Mangga. Buahnya seger banget dimakan disetiap wktu dan cuaca. Karena aku doyan sekali nyemil tapi kadng nyemil yang kurang sehat jadi aku selingi dengan nyemil buah. Rasanya sehari gak makan buah mangga tuh ada yang kurang greget 😬. Aku sangat bersyukur dari awal kehamilan sampai mau jalan 5bulan ini hampir jarang ada keluhan. Makan apapun masuk dan tidak alergi dengan bauΒ²an. Mangkanya aku manfaatkan anugerah ini untuk makan makanan yang bergizi dan bervitamin.. Walau aku tau buah mangga kaya akan gula tapi aku tetap memikirkan porsi yang sewajarnya kok karena aku punya riwayat keturunan diabetes 😊 Sekian cerita dari saya. Semoga kalian semua selalu diberi kebahagiaan. Wassalamualaikum πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
Post reply image

Jaman kecil, saya dan teman-teman sering berburu nanas liar di pegunungan dekat rumah. Rasanya manis dan yummy, karena hasil buruan sendiri, hihi.. Mungkin orang lain merasa aneh, buah nanas kok jadi favarit. Tetapi nggak apa, aneh tapi manis dan asem enaaak. Banyak ibu-ibu yang khawatir mengkonsumsi buah nanas saat hamil, apalagi mereka yang hanya percaya "katanya." Saat hamil anak pertama pun saya tetap mengkonsumsi nanas secukupnya. Tentunya sudah baca artikel tentang nanas vs ibu hamil dulu. Dan alhamdulillah, janin saya tetap sehat sampai lahir. Nutrisi buah Nanas sangat dibutuhkan ibu hamil dan janin lho. Mengkonsumsi nanas dalam jumlah wajar akan membantu menjaga kesehatan sistem syaraf dan Jantung. Apalagi kandungan asam folat-nya dapat mencegah bayi terlahir cacat. Selain itu, Vitamin B6 akan mencegah morning sickness. Vitamin C-nya membantu melancarkan pencernaan dan meningkatkan daya tahan tubuh. Jadi.. Ibu hamil makan nanas? Siapa takut!

Baca lagi
Post reply image

KELAPA MUDA kalo bicara mengenai nutrisi buah, saya paling suka kelapa muda. Air dan isinya sangat baik untuk kesehatan, baik ibu hamil,menyusui, bayi dan untuk semua kalangan. Buah kelapa memiliki nama latin Cocos nucifera. Secara umum, air buah ini mengandung 16 kalori dan 4,1 gram gula. Sedangkan daging yang terkandung di dalamnya mengandung 77 kalori, 1,4 gram protein, 3.6 gram lemak, 10 gram gula, 257 gram kalium, dan 6 miligram vitamin C. Cocos nucifera ternyata juga mengandung kalium yang lebih tinggi ketimbang minuman olahraga. Pasalnya, air yang terkandung pada kelapa muda jauh lebih banyak dibandingkan dengan yang tua. Sayangnya, kandungan daging buah yang muda lebih sedikit dibanding yang tua. Hal ini karena lebih dari 95 persen isi kelapa muda adalah air. maka dari itu kelapa muda sangat baik bagi kesehatan ibu hamil dan nutrisi untuk janin tercukupi dengan mengonsumsi 1 buah kelpa muda setiap hari atau 2 kali dalam 1 hari.

Baca lagi
Post reply image

Saat awal kehamilan sering makan pisang untuk ngurangi morning sicknes, berbagai makanan bergizi untuk memastikan bayi di dalam kandungan mendapatkan semua nutrisi yang diperlukannya untuk tumbuh dan berkembang salah satunya pisang. buah tersebut penuh dengan nutrisi penting, seperti vitamin dan mineral yang baik untuk pertumbuhan janin. Nah, salah satu buah yang sehat, enak, dan bergizi harganya pun terjangkau dan mudah di dapatkan, Buah tropis berwarna kuning ini mengandung vitamin esensial, mineral, karbohidrat dan serat, sehingga bisa memberi banyak manfaat untuk janin di dalam kandungan. Berikut ulasannya. Pisang kaya nutrisi penting, seperti karbohidrat, serat makanan, asam lemak esensial seperti omega-3 dan omega-6, vitamin C, vitamin B kompleks, serta mineral penting, seperti mangan, magnesium, kalium, kalsium, tembaga dan selenium. Semua nutrisi tersebut membantu perkembangan janin yang sehat selama masa kehamilan.Β 

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Assalamu'alaikum Minsay dan bunda bunda semua, buah favorit Mami dan baby Abqary adalah buat Pepaya. Pasti pada nanyain kenapa pepaya? kok bukan Anggur, alpukat, atau buah lainnya? hihihi Alasannya, karena buah ini udah berjasa banget untuk Pencernaan Mami dan Baby Abqary. Dulu waktu mami hamil 5 bulan mami mengalami sembelit parah. dan begitu juga baby Abqary masuk usia 11 bulan juga BAB nya engga lancar, giliran BAB teksturnya keras, Mami sedih banget. Dua permasalah mami dan baby Abqary teratasi dengan konsumsi buah pepaya di pagi hari sebelum sarapan. kalau mami sukanya dipotong dadu, tapi kalau baby Abqary sukanya dijadiin bubur (pepaya nya di blander), walaupun berbeda cara nikmati buah pepaya nya tetap rasanya enak manis, apalagi kalau sebelum dimakan buah pepayanya disimpen dikulkas, makin poool enaknya hihihi. btw, ini beneran ampuh loh, Bunda Bunda yang ngalamin permasalahan yang sama boleh dicoba juga yaa.

Baca lagi
Post reply image

Assalamualaikum,, MANFAAT BUAH JERUK 🍊 Siapa yang doyan buah jeruk? Yuk rutin konsumsi buah ini mulai sekarang. Karena jeruk dapat mengatasi obesitas dan melindungi diri dari penyakit jantung dan diabetes. Hal ini dikarenakan jeruk mengandung molekul nobiletin yang dapat mempertahankan berat badan dan membuatnya lebih ideal. Melansir laman studyfinds, kandungan jeruk mampu memaksimalkan mekanisme tubuh yang membakar lemak untuk energi sekaligus memblokir produksi lemak. Selain itu juga bisa meminimalisir risiko penyakit jantung dan gula berlebih dalam darah. Makanan adalah Obat! ⁣. Kita semua tahu manfaat menjaga pola makan sehat yang penuh dengan buah dan sayuran, tetapi tahukah kamu bahwa makanan alami tertentu tidak hanya membantu bagian tubuh kita tetap sehat, tetapi juga terlihat mirip satu sama lain. Ada alasan mengapa begitu banyak makanan memiliki manfaat penyembuhan . Semoga bermanfaat yah 😊

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Alpukat-*lemak baik *serat *folat *vitamin A *B2 *kalium *Natrium *magnesium *kalsium *asam folat *vit. B6 *berbagai mineral. saya suka sekali sama alpukat. dulu gak tau kandungan di dalam buah alpukat apa saja. tapi semenjak download TAP, jadi tau deh ternyata alpukat mengandung banyak vitamin dan mineral yang sangat bagus untuk ibu hamil. alpukat juga mengandung folat dan asam folat yang sangat bagus untuk kehamilan, apalagi di tm1. kenapa folat dan asam folat? bukankah sama saja? asam folat adalah vitamin sintetis dari folat yang sangat penting untuk memproduksi sel darah merah. kekurangan kedua hal ini, bisa menyebabkan cacat janin. asam folat juga sangat dibutuhkan bahkan ketika hendak merencanakan kehamilan. terimakasih TAP sudah memberikan fitur makanan dan nutrisi sehingga ibu hamil, menyusui, dan bayi tahu mana makanan yang boleh, dilarang, dan tidak direkomendasikan. salam hangat πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image

Assalamualaikum Minsay Hallo Para Bunda Semua... πŸ€— ada yang sama gk nih buah favorite nya sama saya Buah Naga yang banyak nutrisi dan banyak manfaat nya buat bumil, ibu menyusui, pascamelahirkan, dan aman buat baby kita gk cuma rasanya yang enak Buah Naga juga bisa menurunkan berat badan lho jadi yang pengen diet gk usah ribet tinggal konsumsi Buah Naga aja selain bisa menurunkan berat badan Buah Naga ini bisa meredakan Batuk dan Flu juga karena kandungan Vitamin C didalamnya dan khasiat paling penting dari Buah Naga bisa Mengurangi risiko Kanker, Mengontrol Kadar gula darah, Meningkatkan kesehatan jantung, Menjaga kesehatan kulit dan rambut kita dan masih banyak lagi karena itu Buah Naga jadi favorite saya baik untuk di konsumsi aman, sehat, dan hemat tentunya hehe cara menikmati Buah Naga ini bisa di campur es, susu, sesuai selera apapun olahannya yang penting pilih buah yang masih segar yaa.. πŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image

assalamualaikum minsay n bunda2 ku tersayang.. aku adalah penyuka buah, apalagi buah2 musiman seperti duku, kelengkeng, durian, markisa gitu2 lah pokoknya. tapii buah yang paling spesial bagi aku tuh buah manggis.. apalagi dulu pas aku kecil kalau makan buah manggis tebak2an dulu dari kulitnya, didalamnya ada berapa buah gitu πŸ˜…. aku suka banget rasa manggis karena unik gitu loh bund, manis dan asem2 sedikit berserat dan berair khas banget pokoknya bikin aku ketagihan hehehe.. dan berhubung suami kurang suka makan buah, jadi kalo lagi musim manggis aku merdeka banget kadang beli 2 sampe 5 kilo buat aku stok makan sendiri 🀣🀣🀣 karena kan musiman yaa jadi kalo lagi ada ya aku puas2in deh makannya. apalagi banyak kandungan baik didalam manggis yang bagus buat tubuh kaya protein, serat, lipid, asam folat, mineral, vitamin ( B1, B2, C, C4 ) jadi makin suka deh sama manggisπŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image