TAP Mini Kontes

Hi Parents, Gimana nih kabarnya? Mini kontes dari Minsay hadir lagi lagi lho! Siapa nih yang nungguin? Nah kali ini Minsay akan bagi-bagi hadiah ShopeePay senilai total Rp 300.000 untuk 3 (tiga) orang pemenang yang beruntung! ๐Ÿฅฐ Caranya gampang banget: 1. Buka fitur Checklist di dalam aplikasi TAP. Centang semua informasi yang sesuai dengan gejala kehamilan atau tumbuh kembang bayimu. 2. Setelah itu, sebutkan 3 informasi gejala kehamilan atau bayimu tersebut ke dalam kolom komentar di bawah ini. Contoh: Gejala Kehamilan: Bunda akan mulai merasa tendangan dan gerakan yang kuat dari si Kecil. dst. Mini kontes ini berlangsung mulai jum'at (3/12) hingga senin (6/12), pukul 24.00 WIB. Gampang banget kan Bun! Yuk ikutan kontesnya dan menangkan hadiahnya! ๐Ÿ˜‰

TAP Mini Kontes
199 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo buuuuuund , smg kita skluarga diberi nikmat sehat yg tiada akhir ya bund.. saat ini saya sdg mengandung 34 week , berat badan sdh smakin naik lagi..tp gpp smg debaynya sehat dan selamat tanpa kurang satu apapun, mohon doanya ya bund.. oh iya untuk gejala di minggu ini untuk berdiri sdh smakin berat, jalan kaki terlalu jauh jg sdh mudah lelah skali.. saat tdur smw posisi terasa tdk nyaman.. tp saya sgt bersyukur bund.. selama khamilan ini mulut saya jg terasa asam mskipun sdh masuk ke tm3 , masyaallah skali perjuangannya.. di week 27 kmarin smpat sedih krn harus pulkam dan jauh dr suami.. krn diperantauan kami hny berdua sndri dan blm ada pengalaman menguris bayi..shg dgn berat hati saya pulkam dulu agar bisa dibantu ortu dlm proses melahirkan smpai adek bayi nanti bisa diajak naik pesawat aamiin... smg kita smw diberi kesehatan, leselamatan, kelancaran ya bundd... ๐Ÿ™salam sayang untuk smw bumil yg sedang berjuang ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
VIP Member

hai bunda.. rasanya punya anak balita tiga itu luar biasa y... setelah penantian 2th akhirnya 2018 yg ditunggu tunggu lahir, eh hamil lg 2019 lahir sy pun resign dari tempat kerja saya awal2 pandemi demi merawat anak anak2 kemudian Allah kasih amanah lagi 2021 lahir lagi.. semuanya secar sekarang saya sudah di steril..sedih sih.. tp gapapa ini sudah lebih dari cukup setelah penantian hampir 2th.. mudah2an selalu sehat kami sekeluarga.. aamiin.. tantangan anak balita semua itu saat semua minta di perhatikan berbarengan.. masya Alloh.. semangat bunda yg sedang berusaha mendapat garis 2... sekarang anak bungsu usia 8bulan lagi seneng seneng nya melantai, pegang mainan tp anakq tdk memasukannya kemulut, mainannya di ajak bicara/ngoceh aa, hmm, maam, tengkurap sendiri pindah2 posisi dengan mundur(mau berangkang) jika duduk masih butuh dukungan.. terimakasih maaf jika kepanjangan.. semoga bermanfaat..

Baca lagi

slmat mlam bunda2 smua semoga kita semua di beri ksehatan dan kelancaran sampai hari persalinan nnti, dan yg belum di karunia momongan semoga segera di beri oleh yg maha kuasa .. oiya ,, ini kehamilan pertama ku bund,, sudah masuk 25W , mohon doa ny y bunda2 gejala yg ku alami di yg bner2 kerasa,, 1. di usia kehamilan 18-22 W aku keputihan parah bund,smpai2 mlam it jrang tidur karn gatel dan risih,,tapi alhamdulillah sekarang udh ngk lagi 2.masuk usia 24W kmren aku mulai merasakan tendangan2 kecil dari si utun , alhasil keaktifan sidedek pada mlam hari membuat saya sring terbangun tidur karnaa sering ny buang air kecil efek dari tendangan yg berasa bnget di atas miss V ku 3.terakhir,, semakin hri alhamdulillah gerakan si dedek semakin aktif dan membuat saya sudah tidak sabar lagi menunggu hari kelahiran nanti dan bisa berhadapan langsung menngendong dan menjalani hari yg baru dengan si buah hati ๐Ÿค

Baca lagi

alhamdulillah bunda saya mau cerita tentang kehamilan saya 7 bulan lalu saya operasi usus buntu dan kista bun setelah 7 bulan saya telat haid saya tespek hasilnya positif tapi saya masih ragu saya datang ke klinik kandungan di usg hasilnya saya hamil tapi kata dokter saya hamil di luar kandungan saat itu juga bb saya turun hmpir 3 kg saking takut nya saya kalau nanti di operasi lagi saya bayangin sakit nya di operasi sudah gk ada napsu makan lagi bun kemudian saya di suruh ke rsu setelah saya ke rsu katanya juga hamil di luar kandungan malah di rujuk ke rumah sakit lain yang lebih lengkap peralataan nya setelah saya ke rsu lain di cek2 2 mingguan alhamdulillah ternyata saya hamil normall kata dokter sudah 5 minggu saat itu juga bunn air mataku gk bisa berhenti saking seneng nya saya mohon doanya ya bun semoga kehamilan saya yang ke 2 ini di beri kemudahan lahiran normal aminn

Baca lagi

halo bunda..... kli ini aku mau berbagi tentang kehamilan yg ke dua diumur 27 tahun diawal semester ga ada kendala ,muntah /mual tp bb berkurang maunya cuman makan buah dan makanya juga ga mau makan ayam tp lebih suka sayur & ikan itu pun harus dimasak sendiri kurang suka beli tp ada gatal2 diarea tertentu diterismester kedua bb udah mulai naik,nafsu makan udah mulai dan masih ttp sma ga ada pusing dan mual tp ga bisa lelah mengerjakan aktifitas rumah barengan jdi harus perlahan skarang udha trismeter 3 gatal udah ga ada lagi...nafsu makan naik, tp ttp suka makan buah yg manis kurang suka yg asam dri kehamilan pertama dan kedua alhamdulilah dede bayinya ngerti klu mamanya kerja jdi ga susah tp udah mulai aktif gerak2 ,punggung udah mulai sakit perkiraan HPL akhir bulan februari minta doanya ya bunda2 biar semuanya sehat dan alhmdulilah udah vaksin 1 ,2๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

Semangat pagi, Bunda-bunda tersayang, Sedikit berbagi beberapa tugas perkembangan Anakku yang sekarang baru memasuki usia 5 bulan nih, sesuai dengan fitur checklist yang selalu aku pantau dari TAP, yaitu: 1. Karena sering tummy time, Anakku udah sering berguling di lantai. Dia excited banget kalau ada Bapaknya yang ngajak bermain. 2. Sudah sering sekali bergumam sendiri dengan suara yang masih samar namun terkadang menyerupai kata yang jelas, seperti "Emah.." "Udah.." hal ini karena kami di rumah selalu ngajak dia berbicara, agar banyak kosa katanya. 3. Sering tertawa kencang dan terkadang membuat kami kaget. Biasanya dia tertawa kalau sedang bermain sama bonekanya, atau sedang kami ajak ngobrol. Semoga anakku dan anak kita semua semakin bertumbuh dan berkembang sesuai dengan usianya ya, dan pastinya selalu sehat.

Baca lagi
VIP Member

assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatu. hallo bunda bunda aku mau ceritain sedikit tentang perkembangan anak aku... Alhamdulillah anak aku yang ke 3 sekarang udah umur 8 bulan dan Masyaallah banget anaknya ngak pilih pilih makanan, waktu umur 6 bulan dia aku kasih makan bubur instan, umur 7 bulan selang seling makan bubur instan dan bubur saring, dan umur 8 bulan Alhamdulillah dia makan bubur saring sepenuhnya.. anak aku makan sehari 3 kali, pagi siang dan malam dan aku syukuri banget semua makanan yg aku buatin dia suka dan selalu habis. jadi aku selalu semangat buat makanan untuk anakku.. dan sekarang diusia 8 bulan anaku berat badannya udah 8,5 dan full asi eksklusif. tapi giginya belum tumbuh bunda, ngakak, dia mulai merayap kebelakang. terimakasih bunda bunda sudah mau membaca ceritaku tentang sikecil.

Baca lagi

hallo bunda ... assallamualaikum๐Ÿ˜Š alhamdulillah di umur aku yang ke 26th ini, ini adalah kehamilan pertama aku; di trisemester pertama kehamilan aku sempat turun berat badan nya 5kg karena nafsu makan yg benar2 kurang dan mual2 serta pusing yg berat. awal nya sempat takut banget pengaruh ke janin aku. setelah konsultasi ke dokter ,dokter bilang tidak apa2 masih batas wajar apa yg di alami karena masih awal kehamilan. masuk trisemester ke2 kehamilan alhamdulillah sudah mulai mau makan, rasa2 mual2 sudah mulai berkurang, dan sekarang sudah masuk ke 33minggu usia kandungan aku (sudah mulai merasakan tendangan baby nya sangat kuat dan susah tidur sekarang2 ini)... semoga sehat sehat terus, diberikan kemudahan dan kelancaran sampe persalinan. aamiin ๐Ÿคฒ Salam sehat untuk bunda-bunda semua .. ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Alhamdulilah kabar baik Minsay. saya mempunyai anak kembar cowok semua, sekarang ini berusia 9bln. mereka lahir dengan berat 2,3 masing-masing sekarang BBnya sudah 8,4kg dan 8,2kg.sekarang ini mereka sudah bisa duduk mandiri,merambat dan berdiri di meja/dinding merangkak dengan gerakan cepat (sering mereka berlomba merangkak untuk mendapatkan sesuatu) sudah bisa berceloteh( nananan,tatata, mamam) sudah bisa menirukan apa yang orang tua ajarkan( contoh : berhitung dengan jari mereka akan langsung menunjuk tangan yang satu dengan tangan lainnya) sudah bisa mengambil &memakan cemilan yang saya sediakan dalam mangkuk di depan mereka,sudah bisa membedakan orang2 yang biasa mereka temui atau tidak..hanya saja sayang anak saya keduanya belum tumbuh gigi ๐Ÿ˜. itulah beberapa tumbuh kembang baby twin saya.

Baca lagi

haloo bu ibuk, hari ini tepat usia kandunganku 16 minggu, ini kehamilan keduaku. yg pasti dr hamil anak pertama aku ngikutin banget the asian parents, fiturnya dulu blm selengkap ini. makin lama makin berinovasi. bangus bangeet.. lepas kb bulan juli 2021, ga nyangka bulan september kok haid aku telat, deg2an banget krn emg blm ready punya anak kedua. baru mau ganti kb eh di tespek positif bund. seneng sih, cuma masih ada rasa trauma saat melahirkan anak pertama yg sulit, gejala yg aku alami sebelum tau aku hami, Areola terlihat lebih gelap, nafsu makan berkurang, dan tentu aja haid yg terlambat. hampir sama seperti kehamilan sebelumnya. bedanya yg kedua TM 1 mual terus, gampang lelah, dan cape. skr udh masuk TM 2, hpl ku 20 mei, doain ya semoga melahirkan yg kedua lancar ๐Ÿ’œ๐Ÿ’œ๐Ÿ’œ

Baca lagi